Перейти к содержанию

Правила подачи объявлений в разделе "Объявления".

Shadow from St.Peterburg

Уважаемые делиководы и гости форума! Возможно, вы не заметили, но наш форум немного модернизировали, равно изменения затронули и раздел "Объявления", он получил дополнительные подразделы. В связи с тем, что до сих пор появляются посты с бессмысленным названием (непонятно что нужно из названия темы, пока не прочтешь весь пост), для разгребания Авгиевых конюшен вводятся следующие ограничения:

 

1) Посты с бессмысленным названием типа:
Куплю железо
Продам мотор
Продам колесо

 

без указания деталей в названии темы будут убиваться без суда и следствия, а автор такого поста получает +10% к карме. Таким образом, темы должны иметь названия вида:

 

Куплю железо на кирпич (крыло, дверь заднюю)
Продам мотор 4D56
Продам колесо 235/80/R22 (ЯШЗ)

 

2) Темы созданные в ошибочном разделе будут переноситься с вынесением устного предупреждения в первый раз и +10% за каждые последующие.

 

3) Флуд в темах о покупке и продаже допускается только с разрешения автора темы, поскольку это поднимает тему. Если от автора последует жалоба на флуд - флуд будет удален,
авторы флуда получают +10%.

 

4) Объявление о продаже товара содержит:

  • Фото товара. На данный момент, мобильники с фотокамерой весьма широко распространены (не говоря уже о цифровых камерах), по этому, отсутствие фото товара - проявление неуважения к одноклубникам. Дается сутки на исправление, после чего тема закрывается, а автор получает предупреждение.
  • Описание товара. Не ленитесь, четко и по возможности без слов которые могут быть двояко истолкованы опишите свой лот. Поймите, правильно составленное объявление (фото, описание) позволяет продать товар за часы (есть на форуме и такие примеры). Не заставляйте выуживать информацию из Вас клещами.
  • Цену товара (для аукционов стартовую) и город размещения товара. Тема без стоимости товара убивается, равно как и отсутствие информации о местонахождении товара. На форуме катастрофически не хватает ясновидящих и экстрасенсов.
  • Форум ни в коей мере не выступает гарантом сделки между покупателем и продавцом. Все сделки между форумчанами осуществляются по взаимной договоренности, а товарно-денежные отношения регулируются законами РФ. Таким образом, все переводы денег покупатель осуществляет на свой страх и риск. По этой причине, прежде чем кому-либо переводить деньги, поинтересуйтесь на форуме, что за человек продает нужные Вам детали/девайсы/рюшечки/шашечки. Изучите тему о мошенниках, это позволит сберечь Ваши деньги, время и нервы.


4) Объявление о продаже авто содержит:

  • Фото авто (для профильных машин Delica фото проблемных мест). На данный момент, мобильники с фотокамерой весьма широко распространены (не говоря уже о цифровых камерах), по этому, отсутствие фото - проявление неуважения к одноклубникам. Дается сутки на исправление, после чего тема закрывается, а автор получает предупреждение.
  • Фото ПТС и другие документы для проверки юридического статуса авто. Авто бывает: конструктор, каркас, нормальное оформление (с указанием модели), самособранная и прочие варианты ГИБДД. Допускается удаление личных данных из фото ПТС, но номера документов, номера агрегатов должны читаться без проблем.
  • Описание авто. Не ленитесь, четко и по возможности без слов которые могут быть двояко истолкованы опишите свой лот. Поймите, правильно составленное объявление (фото, описание) позволяет продать авто за часы (есть на форуме и такие примеры). Не заставляйте выуживать информацию из Вас клещами.
  • Цену авто (для аукционов стартовую) и город нахождения авто. Тема без стоимости убивается, равно как и отсутствие информации о местонахождении. На форуме катастрофически не хватает ясновидящих и экстрасенсов.
  • Форум ни в коей мере не выступает гарантом сделки между покупателем и продавцом. Все сделки между форумчанами осуществляются по взаимной договоренности, а товарно-денежные отношения регулируются законами РФ. Таким образом, все переводы денег покупатель осуществляет на свой страх и риск. По этой причине, прежде чем кому-либо переводить деньги, поинтересуйтесь на форуме, что за человек продает нужные Вам детали/девайсы/рюшечки/шашечки. Изучите тему по продаже авто и что из этого выходит, это позволит сберечь Ваши деньги, время и нервы.
×
×
  • Создать...