Перейти к содержанию

Лидеры

  1. IKUZUS 124

    IKUZUS 124

    Members


    • Баллы

      1

    • Постов

      140


  2. Alex_Nakhodka

    Alex_Nakhodka

    Members


    • Баллы

      1

    • Постов

      140


  3. rancho_of_joy

    rancho_of_joy

    Members


    • Баллы

      1

    • Постов

      340


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07.12.2017 во всех областях

  1. Брошу свои 5 копеек ) Дверь открываешь, чего налить, закусить видно, а с кем чокаешься и стоишь ли в луже не видно )) Теперь видно всё ))) Запитано от заднего потолочного и концевика двери. Тумблер для отключения, если палево ;-) Бюджет 100 х 2 + 100.
    1 балл
  2. У нас гор нет, но есть грязь... зимой. В прошлом году приехали к товарищу в Брянскую область, а там вместо снега кисель на дорогах. Машина уже на зимней резине давно.
    1 балл
  3. почитал тему.... как специалист могу сказать следующее: на генераторе есть поводок который идёт на приборную панель, по нему с этой самой панели приходит + через лампочки этот самый проводок нужен для контроля работы генератора и более не для чего... происходит следующее, когда генератор не работает, схема контроля замыкает этот вывод на корпус и получается что лампочки горят, а как только генератор начинает работать и все исправно (регулятор, контрольные диоды, обмотки, щётки) транзистор закрывается и на выходе появляется +, что приводит к погасанию лампочек на приборной панели потому как на лампочках с обеих сторон + вывод: если лампочки горят в пол накала или в полный накал это следствие неисправности генератора 1 износ щеток 2 неисправен регулятор (при нагреве нарушается контакт транзистора (самого кристалла) и подложки) 3 неисправен один или несколько контрольных диодов (расположены на диодных колодках, но имеют не большой размер по сравнению с основными) 4 неисправность обмотки статора если щётки хорошие и основные диоды исправны но лампочки горят и слабая зарядка, то чаще всего это неисправный регулятор или контрольные диоды диоды не получится прозвонить по отдельности пока их не отпаять !!!
    1 балл
×
×
  • Создать...