Перейти к содержанию

Лидеры

  1. citrovod

    citrovod

    Moderator


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 035


  2. Акакий

    Акакий

    Club Members


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 686


  3. viktor.sakh

    viktor.sakh

    Club Members


    • Баллы

      1

    • Постов

      372


  4. Niro

    Niro

    Members


    • Баллы

      1

    • Постов

      33


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 25.12.2017 во всех областях

  1. Вчера Леха захотел лапнику к новогоднему столу не мог его отпустить одного в лес, покатались немного с часок. как всегда на ночь глядя как в рекламе говорят" запостил было , не запостил небыло"
    1 балл
  2. Приехав домой, подумал как же так ездил целый день и нигде не застрять. Ведь все знают, что Делика нигде не застревает, так что пришлось посадить её _специально_. Ну и понеслось: лопата, раскачка взад вперёд, советы прохожих. И тут вспомнилась так сказать запавшая в душу км2 , которая прослужила верой и правдой три года и летом и зимой. Сейчас стоит данлоп и помойму по сравнению с ним км2 рвала и метала. Помнится после метели весь двор перепахивал вдоль и поперёк. Сам поражался как так?!.. А тут в ни назад и не вперёд
    1 балл
  3. Всем привет! Кто как думает! Есть ли смысл перед заливкой свежего масла в мост с ЛСД , промыть его скажем саляркой? Ну типо поднять зад и на передаче поганять и слить?
    1 балл
  4. Дамы и господа! Есть предложение - собрать деликовку 2017 у нас на базе, в Астраханской области! в наличии спальные места в комфортабельных домиках, ну и проживание в Ваших машинах, и в палатках! каждый домик - с туалетом и душем, места для стоянки машин, и берег оборудованы 220, общий туалет, душ.Ехать из Мск далеко 1200, но оно того стоит! рыбалка, комфортные места за недорого, кафе, лодки катание на лошади итд. культурная программа обширная (зависит от желания, от развалин Сарай Бату, до горы Богдо, с соленым озером!), внедорожья полно!трассу организуем! цену готов дать минимальную за эти дни, но мне надо понимать есть ли желающие поехать, и будет ли полная загрузка!так как другим отдыхающим будет не совсем комфортно (опыт других деликовок)ценник скажем так не дороже, чем обычно мы ездили на Деликовки.скажу позже - в зависимости наберем ли мы хотя бы минимальный кворум желающих. ссылка на базу http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/35239-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B0%D1%8E-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D1%83-%D0%B2-%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/page-1 давайте подумаем кто хочет и сможет так далеко поехать от Мск, может быть Южные товарищи подтянутся! Если есть вопросы - звоните, буду рад собрать всех, увидеть, пообщаться, отведать вкусных напитков, совместно утонуть в степях Астраханщины! -)))
    1 балл
  5. Да собственно ничего нового не придумал, просто компиляция информации с пары тем от сюда и с блогов с драйва... Инструмент: длинная отвертка короткая отвертка плоская отвертка головка длинная на 12 и на 10 шуруповерт с гибким удлиннителем ключь трещетка на 12 под копотом: 1. снять интеркуллер, 2. (по рекомендации со клубника) расплющил кончик на электроде на 4 сделал крючек, этим крючком поддеваем шланги на печке и пробрызгиваем WD40... после чего они слетают довольно легко в салоне: 1. снял бардачек, все в центре торпеды и приборку 2. снял ЭБУ, блок АБС 3. с торпеды со стороны салона, снимаем все что можно (укосины магнитофона, стальную полоску крепящуюся к печке сервопривод заслонки печки, сервопривод снизу печки (в общем в центральной части металла не должно остаться)) 4. откручиваем печку (два болта на 12 снизу печки и гайка на 12 сверху слева откручиваются в лет, а вот гайка на 12 справа сверху тот еще гемор получилось подлезть только снизу ключем трещеткой, с ней провозился дольше всего) 5. между печкой и кондиционером есть короткий воздуховод (белый) крепится одним шурупом снизу к блоку печки и двумя пластиковыми пистонами, откручиваем шуруп снимаем пистоны. 6. между печкой и "трубой" усилителя под торпедой идет толстый жгут проводов его монтажкой проворачиваем на верх трубы 7 оттягиваем печку внутрь салона что бы вышли патрубки печки после чего смещаем печку вправо (получится всего на пару см) 8. вынимаем воздуховод из п.5 9. Роняем печку на пол... По сути все уже можно снять радиатор и почистить печку... но для полноты картины вытягиваем печку влево, если чуток отжать низ центра торпеды то выходит нормально... Чистка: с блоком печки все просто... кондиционер: 1.к чистой стороне доступ есть (от центра) я снял датчик с грязной стороны (снизу между мотором печки и радиатором кондиционера) в салоне постелил резиновый коврик и положил тряпку. 2.с чистой стороны продул компрессором затем промыл водой с шампунем под давлением ( в принципе можно подлезть и керхером но я побоялся использовал обычный насос для системы ВДО от компа) с отверстия для датчика вытекло куча грязи 3. в отверстие от датчика набрызгал пенного очистителя кондиционера (в соотв с инструкцией) прикрутил датчик 4. к мотору климата идет два толстых провода на них подал 12В (проколов иголками и бросив провода на АКБ) с чистой стороны кондера поперли красивые мыльные пузыри (много) поток воздуха хороший 5. когда мыльная феерия закончилась отключил моторчик печки снял датчик щеткой убрал остатки грязи дальше сборка. радиатор брал сатовский номера здесь пробегали... единственное их под одним номером два вида: "старый"- короткие прямые патрубки, в комплекте шланг и штуцера... и "новый" - один в один как на нашем радиаторе!!! я ставил новый. Кстати грязи оказалось значительно меньше чем ожидал... но я правда с покупки вколхозил себе салонный фильтр весь процесс занял примерно с 12 до 19 была бы вторая пара рук получилось бы быстрее.
    1 балл
×
×
  • Создать...