Перейти к содержанию

Лидеры

Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 30.11.2018 во всех областях

  1. Обратил внимание, что многие деликаводы говорят о свечах NGK CZ256, которые ощутимо дешевле, чем CY55. Тут есть один нюанс, который тоже не мешало бы выяснить. Согласно маркировке NGK первая буква "С" означает "керамика". Тут всё нормально. Интерес вызывает вторая буква: "Y" означает тип SRC (Self Regulating Tipe, то есть саморегулирующаяся); "Z" означает тип QGS (Quick Glow System, система быстрого накаливания). В системе SRC свеча накаливания сама регулирует свою температуру нагрева. Блок управления при этом не имеет ни малейшего понятия о том, что там творится со свечами. Он просто подаёт на них напряжение борт сети и дальше ему всё пофиг. В системе QGS маленько по-другому. Тут блок управления сам должен следить за температурой нагрева свечей и регулировать этот процесс. При этом свеча не обязана уметь ограничивать свою максимальную температуру нагрева. Многие он-лайн каталоги интернет магазинов позиционируют свечи CZ256 как заменитель для ME201638/ME200970/ME201632/ME203583/ME203754, хотя в официальных каталогах NGK этого не сказано. Там есть свечи CY05 и CY55. Есть ещё CY08 для ниссановского двигателя TD27 и QD32, которые типа тоже должны к нашим двигателям подходить. Заметьте, все эти свечи с маркировкой "Y", т.е. для системы накала SRC. CY05 и CY08 не купить, их нет в продаже, остаётся только CY55. ))) На всех булках установлена система SRC и на большинстве кирпичей тоже (там, где свечи на 11 вольт). CZ256 - интересная свеча. Хоть она и для системы QGS, но вроде бы рассчитана на напряжение 11 вольт. Вопрос: есть ли у свечи CZ256 функция саморегулирования? Как долго может работать эта свеча на наших двигателях в сравнении с CY55? Короче, что в итоге выгоднее? Пока вариант с CY55 мне представляется более надёжным...
    1 балл
  2. Приезжал в гости @Дед Мазай . Разобрались с причиной. Короче, если у кого-то не лезут свечи с кончиком 5 мм, то скажите спасибо мастерам с большими сильными мужскими руками и маленьким детским мозгом, которые закручивали свечи от всей души. Из-за этого верхние части отверстий в ГБЦ для наконечников свечей оказались раздавлены, как бы завальцованы. Вот в этом причина. Это не нагар, это результат неправильной установки свечей. Лечение простое - сверло 5 мм (чуть-чуть верхнюю часть отверстия обработать). Так что, по всей видимости, отверстия для свечей во всех головках должны быть одинаковые. Значит, керамику NGK (CY55) можно брать всем.
    1 балл
  3. Я так понимаю что продажа б/у запчастей это золотое дно! Наверно и я займусь этим бизнесом. Буду покупать убитые машины и продавать убитые запчасти и фиг кто мне что сделает!! ПОТОМУ что я продаю Б/У! Верно я понимаю ситуацию?????? А такое понятие как ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ и слово Мужика в наше время уже ни чего не значит!
    1 балл
×
×
  • Создать...