Перейти к содержанию

Лидеры

  1. tixon

    tixon

    Club Members


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 920


  2. михалыч алт

    • Баллы

      1

    • Постов

      5 010


  3. Shadow from St.Peterburg

    • Баллы

      1

    • Постов

      11 655


  4. серыйеж

    серыйеж

    Club Members


    • Баллы

      1

    • Постов

      3 332


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07.02.2019 во всех областях

  1. расскажу свою историю капиталки делал капремонт всей машины ну и естественно мотора . все по уму ,с расточкой блока, денег на з.ч. не жалел . завел ,все хорошо .не дымыт, не стучит, не течет . сразу поехал в отпуск , и он гад за 4 т.км. сожрал 5 литров масла. приехал начал разбираться ,-масло во впуске . ну че ,все понятно . турбину то я оставил старую . поставил турбину от портера с новым катриджем гаретт. мощи заметно прибавилось . НО . этот проглот начал сжирать литр за 500км.!!!! долго искал причину ,убрал весь тюнинг (шноркель ,интеркуллер, доп сапун,) все равно жрет скотина. поставил на сапун доп . маслоотделитель - две капли за неделю . мозг кипит ,жаба душит,нарушился сон и аппетит ))) на что думать не знаю .уже собрался вскрывать поршневую , вспоминал номера прокладок и.т.д. однажды вечером ,слегка нетрезвый,сидя за компом ,тупо забиваю в гугл "жор масла дизеля" читаю сто раз перепечатанные статьи , в которых каждый раз повторяется про забитый воздушный фильтр . матерясь словами ,-"это бараны я и без вас знаю." все таки ,почему то заказываю новый фильтр . не знаю зачем . у меня стоит новый ,оригинальный хундаевский. дыма нет . ну точно фильтр не виновен. ну и при очередной проверке масла ,поменял его. и ВСЕ !!!! жор пропал . совсем пропал. !!! уже 2 т.км. уровень стоит как нарисованный. вернул на место шноркель и все остальное - не жрет. смотрю на старый фильтр ,-даже не запылился . единственно что отличает .на многих фильтрах бумага желтоватая ,а у этого серая. поставил на всякий датчик засоренности фильтра мазовский ( на 65) . срабатывает кода крутишь больше 3000. я х.з. как должно быть . но уже еще источник информации . вот так. век живи век учись и дураком помрешь.
    2 балла
  2. @vit7os судя по пузырям - помпа и пускает пузыри. Самый хороший вариант - два тройника и электрический насос. Насос ставишь в разрез подачи, затем тройник, который будет вести на второй тройник установленный в обратку, запитав насос от зажигания.. В итоге: ЭБН будет качать топливо, но за счет меньшего диаметра обратки, будет небольшой подпор на подачу, постоянная циркуляция будет охлаждать насос и он никогда не выйдет из строя, а еще, при замене топливного фильтра не надо жмакать лягухой, а только включить зажигание. В итоге, помпу можно вообще никогда не использовать, а следовательно ничего не будет завоздушивать. Жалею, что не сделал так 9 лет назад, а только пару лет как. Мог бы сэкономить кучу времени.
    1 балл
  3. @vit7os Две недели назад поменял топливный фильтр (не менял ни разу аж с 06 года). Отвалилась краска, а под ней оказалось иголочное отверстие в корпусе . И ещё - масло надо зимнее (или греть перед запуском). Если осталось то что залито в двигатель, оставь в стеклянной банке в салоне и посмотри что с ним станет к утру.
    1 балл
  4. @vit7os Подцепи на двигатель полторашку с соляркой. Подсоедини к ней подачу и обратку. Попробуй, как будет заводиться. Если так-же, то для начала проверь компрессию в цилиндрах. Затем свечи накала. Затем солярка уходит или нет? Может сальник на ТНВД пропускает. У меня стоят прозрачные шланги на подачу и обратку. По наличию пузырьков сразу видно, есть подсос воздуха или нет. Для дизеля подсос воздуха это смерть.
    1 балл
  5. попробую расставить точки ,и вспомнить молодость цементация,- насыщение стали углеродом перед закалкой. один из методов цементации -стальную деталь закапывают в чугунную стружку и нагревают . смысл закапывать чугун в чугунную стружку ??? ))) @ALEXSEY, а в чем грабли ? если быстрый износ поршневой ,то тут причина другая. - многие (практически все) расточники хонингуют алмазными брусками . и частицы алмаза остаются на стенках блока. что происходит дальше наверное понятно. некоторые ,толковые токаря последние 2 сотки снимают обычными камнями- наждаками, (не помню название) при этом количество алмазной пыли резко сокращается. и моторы ходят до 300 т. (при хорошем качестве всего остального) это не моя версия . это слова токаря который много лет мне точил блоки . но к сожалению стал слабововат зрением ,вышел на пенсию ,и теперь выращивает помидоры и кабачки ((( все вышесказанное ,-это про обычные чугунные блоки (56й в их числе) а 4м40 это не касается . там какая то , не известная мне технология.
    1 балл
×
×
  • Создать...