Перейти к содержанию

Лидеры

  1. михалыч алт

    • Баллы

      1

    • Постов

      5 010


  2. дедушка

    дедушка

    Club Members


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 900


  3. Alex/S

    Alex/S

    Club Members


    • Баллы

      1

    • Постов

      866


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 15.08.2019 во всех областях

  1. Протестировал на практике в Крыму. Панели поликристалл, SilaSolar 100Вт. Живут между багажником и крышей, выдвигаются в правую сторону (слева у меня живет маркиза), и могут менять наклон вдоль авто. АКБ 60Ач - самый дешевый, по акции. Погода - преимущественно переменная облачность, 2 дня пасмурно... Машину ориентировал правым бортом на восток, утром панели ставил почти вертикально, потом в течении дня менял наклон. Заряд начинается с восходом, и составляет ~0,5А. , в 9 часов - 3А, и в 11 уже 10А. Дальше как повезет, максимум, что я смог вытянуть из панелей - 15А, но это почти при ураганном ветре. Две недели, показали следующее. - 2х панелей по 100 Вт, более чем достаточно для питания холодильника, аналогичного тому, что приобрел я (предыдущий пост), не смотря на пасмурные дни. - Накопленной энергии, в не совсем пасмурные дни, хватает еще и на утреннее, 1-кратное кипячения микро-чайника на 600Вт 220В через инвертор. В течении дня, чайником тоже пользовались, но уже с оглядкой на солнце и вольтметр. Да, кстати, этот микрочайник сэкономил половину привезенного газа, в прошлые поездки я съедал 12-ти литровый баллон полностью, сейчас, грубо, половину привез обратно. И очень удобно, щелк, 4 минуты, 3 кружки кофе. - АКБ в 60 АЧ мала для такой системы, для двух панелей надо брать 90 минимум. - Вариант с выдвигаемыми из под багажника панелями полностью себя оправдал (на горизонтальную синюю палку внимание не обращаем - просчет в конструкции в следствии спешки и отсутствия места для экспериментов). - Если планировать только южную эксплуатацию, и отказаться от электрочайника, то достаточно 1 панели на 100 Вт Благодарю @ден83 за очень полезные консультации...
    1 балл
  2. @Artop В таком случае просто нужно продать своего кирпичика. И купи бензиновый. Так будет намного проще и быстрей. Если нет своего гаража, инструмента и тем более опыта! То какие проблемы? Даже и заморачиваться не стоит.
    1 балл
  3. Только, помимо проушины для тормозного шланга, у корейских рычагов не забудьте спилить вверху уголок - лишнее выступает, мешает ходу рычага вверх.
    1 балл
×
×
  • Создать...