Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Shadow from St.Peterburg

    • Баллы

      1

    • Постов

      11 655


  2. михалыч алт

    • Баллы

      1

    • Постов

      5 052


  3. Акакий

    Акакий

    Club Members


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 686


  4. tixon

    tixon

    Club Members


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 948


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 06.12.2019 во всех областях

  1. а лягушка у тебя до сих пор ММС? сюдя по фото. надо правильную ставить с ней быстрее вода индефицируется. а теперь и топливный надо менять
    1 балл
  2. друзья . давайте сначала отделим мух от котлет экспедиция -это где люди работают . ну или едут туда где никто ,никогда не был . и.т.п. для этого конечно нужна не делика . а грузовики и вездеходы для доставки оборудования ,вертолеты для доставки людей в куево-кукуево , ледоколы и.другой нифига не бюджетный транспорт. а мы на своих тарантайках ездим скорее в путешествия . а это уже совсем другой расклад . и наши делики - самая хорошая заготовка для машины путешественника. пусть даже она называется-экспедиционник )))) (хоть мне это и не по душе . мы отдыхать ездим а не работать) прежде чем начинать строить машину (экспедиционник) ,нужно четко знать цели и примерный маршрут. например свою я строил исходя из маршрута -кострома-бесов нос. .лето и зима. ту или подобного это тыща (или2-3)асфальт . сотка грейдер и десять полной ж.... думаем где будет ездить авто в другое время. и что главнее. исходя из этого прикидываем -топливо ,газ . харчи ,шмудряк ,инструмент ,воду ,водку и.т.д. ибо лишнее это большое бремя. тут нужно хорошо подумать к примеру -бензогенератор . хорошо . это и свет и тепло и кухня и ноут и электропила . но 100кг!!!! выбрал-2 акума ,инвертор ,газовая плитка ,бензопила ,автономка-фен. уже 40кг исходя из маршрута выбираем и модель авто ,размер колес ,мотор , коробку .лебедку и.т.д. все . выбрали . решили . купили заготовку . обмыли похмелились протрезвели . пока оно ржавое -делаем тюнинг . режем арки . варим калитки и бампера . ставим баки ,багажники,ноутбуки ,спальные места , вебасты . и все остальное . потом все это разбираем ,очищаем ,завариваем дыры ,красим ,заливаем антикором ,собираем (с переборкой всех агрегатов и электрики). обкатываем . и в путь,радоваться жизни. процесс не быстрый . я расчитывал на 2 года . получилось 4. ))))) результат мне нравится . стоило ли оно того -не знаю . но я получал удовольствие от самого процесса строительства теперь получаю удовольствие от путешествий, от зимних рыбалок с ночевкой и.т.д ну вот както так.
    1 балл
  3. не место там мату. Тут пусть болтается. Зря. Автономность мизерная, места мало. Для экспедиции в одну машину - хуже не придумаешь. Учитывая, что до НГ осталось три недели, работ еще не начинали, нет понимания что делать - сроки можно сдвинуть на 2030 год. прекратить разврат и закопать труп. сумма вложений для подготовки делики к дальним поездкам и средней автономности при наличии кривых рук, отсутствии понимания как все устроено и своей рембазы - стремится в космос. Я бы начал торговаться с пары миллионов рублей. Это вполне обоснованная сумма для работы по машине, если вы ничего сами делать не умеете и делать не будете. для экспедиционного авто?! На кой ?!!!! Что бы первом же выезде порвать, оторвать, замять половину авто? А потом еще по результатам пробных выездов переделывать всю машину, каждый раз проклиная за нанесенный антикор? Денег много? Девать некуда? Готов предоставить реквизиты форумчан, коим они пригодятся, дело похвальное и полезное. Электрика в экспедицию тащить?! Он ЛЭП потянет следом за вами? Два АКБ? Зачем? Места много? Какую задачу вы решаете установкой еще одного АКБ? Зачем преобразователь? Спалить генератор или высадить штатный АКБ? Что туда включать планируете? Микроволновку? Это экспедиция, а не выезд на шашлыки ясельной группы! "Луну" можно повесить на свою панаму, направив свет ее себе прямо в глаза, дабы в момент затмения разума очередной идей осветить себе путь. Музыка? Берите друга с баяном и гитарой, они электричество не жрут, обойдутся бич-пакетами и водовкой. По остальному - возражений нет. Длинными тягами. Правда, для монтажа и демонтажа потребуется наличие инструмента и прямых рук, чего мы не имеем исходя из условий задачи. Проблема не имеет решения. Вывод: поставить гнить у забора, осветить себя "Луной" для поиска нормальных мыслей. коробка фуфло. Не тот вариант, чтобы ездить на ней в экспедиции. Надо было брать дорестайл с вечноживой AISIN A320. А вафля сдохнет, как только попытаетесь взлететь со всей указанной лабудой на борту еще на выезде со МКАДА. заварить к чертям. Все равно никуда ездить. всенепременно, стальной, цельнотянутый, даже не хочу думать, сколько потребуется купить акций ОАО ГИБДД, дабы на всем пути следования подобная чухня не вызывала у ИДПС стойкого желания помещения ее на штрафстоянку, а ее пилотов в места социальной изоляции. Судя по постановке задачи, в голове винегрет с кириешками, необходимо пройти срочную детоксикацию, начать использовать русский язык без применения мата, порезать свои хотелки, обновить драйвер kruki.vxd до ruki.sys, а там глядишь и нормальные ответы в теме появятся.
    1 балл
  4. А зелёненькая пойдет для голосования?
    1 балл
×
×
  • Создать...