Перейти к содержанию

LeshaF

Club Members
  • Постов

    742
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Весь контент LeshaF

  1. Ktylhy, вопрос твой немного непонятен. Что имеется ввиду под "логикой"?
  2. zomtag, задавай вопросы. Поможем. Схему куба (не полную) посмотри в разделе "Лиература, руководства, электронные источники".
  3. Это тебе, брат, не сюда. Тут кубики, другие кузова. Тебе в L-300 надо. Удалю это сообщение позднее. Про хреномеры. Братцы, уезжал, только с гор вернулся. Как доберусь до Северской (в ближайшее время) - сразу напишу, что есть, про что кому надо, помню.
  4. Нет, кожух рулевой переделать невероятно. Проще новый слепить. На разборку еще не ездил - ставили мне тут вышку МТС. 26 меров бетона, три мера грязи по всей территории станции, оборванные кабели, больше недели рабочего времени - коту под хвост. Лежащая вышка полностью блокировала все подъезды-выезды. Теперь, если опять с небес круто не польет - поеду в субботу. Всякие обвесы-навесы расходники, коли будут, коли в цене сойдусь, естественно поснимаю. По зажиганию - есть лишняя катушка БКЗ, не лишняя и трамблер мною уже обещан Festool in action.
  5. Именно из-за высокой надежности и ходимости этого двигателя, относительной простоты самого агрегата, его системы питания, железобетонности АКПП и уж вовсе неубиваемой, безцепной раздатки, и был выбран этот вариант.
  6. Мясыч, а диаметер этого чуда? И есть ли в таком же размере белые, под задний ход?
  7. У нас только самолеты падают.
  8. Мы, Серега приедем. Потом можно будет прокатися в Каменомостский, мы с Олей местечки застолбили.
  9. Рамки под круглые или прямоугольные фары? Облицовка есть на нерегулируемую колонку.
  10. Если варенный, то не надо. Хуже нет, потом переваривать. А виброизоляция - скорее всего суть скрыть ржу. Я уже свой кузов переваривал, после добрых сварщиков. Лучше бы с дырами был!
  11. Реле поворотов. Расположенно в европейском кузове в небольшом блоке реле белого цвета за щитком приборов, на усилителе лобового листа кузова. В японском кузове - над переходником (или испарителем кондиционера) между заборником воздуха и отопителя, на том же самом усилителе и панели реле. Бывают два вариана. Двухконтактное (гнездо - в обоих случаях под трехконтактное реле). Заменяется простым втыкиванием реле от ранней классики-жигулей. Оно здоровое, но спокойно ставится. На всякий - номер родного реле - MB084667. Трехконтактное. Тут можно заменить фактически любым импортным реле. Гнезда под реле (если смотреть на блок реле сверху) расположенны так: --- выход, на лампы поворотов | | масса вход, от выключателя поворотов. При отсутствии реле с таким расположением ножек, можно подключить любое, используя переходники из провода с разъемами "мама-папа" на концах.
  12. Создал эту тему для обобщения вопросов, решений, схем и всего прочего по электричеству кубиков. Где-то по разным темам проскакивали вопросы и ответы по предохранителям, щитковым лампочкам, в теме "Проект "The CUBE" я писал про восстановление дачика уровня топлива. В общем, понемногу информация есть, будем собирать ее здесь. Еще эта мысль возникла после полного перетряхивания проводки бензинового L035, по-этому есть всякие наработки. Начну с интересной проблеммы щитков приборов. У всех трех щитков, которые у меня есть была одна и таже болезнь. Показания индикатора темперауры двигателя были либо явно заниженны, либо скакала стрелка, вновь падая на самый низ. Почти аналогичная штука происходила с индикатором уровня топлива, но в меньшей степени. Виной всему оказался электромеханический регулятор напряжения 7 вольт для питания этих приборов. Расположен он в приборе указания уровня топлива. Для того, чтобы его добыть, надо снять щиток, снять с него стекло и декоративную панель. С задней части щитка открутить 4 винта крепления указателя уровня топлива. (При сборке не перепутать - два из них более длинные!). Разбирать надо чистыми руками и по возможности не братся за черные поверхности приборов - остаются отпечатки, а любая попытка помыть шкалу вызывает смывку части черного напыления - оно от времени становится нестойким, и приборы сановятся "посыпанные манкой". В нижней части индикатора уровня топлива есть маленькие контакты, с проволочной намоткой, причем нижний - регулируемый винтиком. Вот их и аккурано чистим. Не гнем! Лучше всего сделать это отрезком наждачной бумаги марки 600-800. Вставляем полоску между контактами и водим взвд-вперед. Потом переворачиваем, очищая второй контакт. Все. Работать будет. Все три щитка сразу правдиво запоказывали. На будующее, если будет повтор неисправности - преобрету в радиомаге инегральный регуляор, как в более современных щитках и установлю. Фото выложу несколько позже - надо будет для этого еще раз разобрать щиток.
  13. Планирую наведатся в станицу Северскую. По наводке Коли-badneko, там вроде есть еще два кубика. Это от меня в 180 км. Пишие, кому что может надо.
  14. Ищется: Облицовка регулируемой рулевой колонки. Можно потресканную, все равно, под обтяжку.
  15. Судя по дискам дааааавно требует ремона двигателя... Надо попросить кого-либо из Воронежцев глянуть, если кузов живой, то можно и взять.
  16. Добро пожаловать в нашу воронью слободку! Кардан посмотрю, по-моему был.
  17. Спасибо, alex71, масса ценной информации.
  18. Задние тормоза - дисковые. Суппорта с интегрированными приводами стояночного тормоза перекочуют на куб. Для улучшения тормозов, и решения проблеммы сгнивших задних тормозных щитков. Барабаны - долой!
  19. Двигатель, по словам хозяина недавно капиталился, но уже начата его разборка перед извлечением. Будет полностью проверен, при необходимости, сомнительные деали заменены. Объем у 4JB1 - 2800 кубиков, лошадей около ста, для куба, я думаю, будет вполне достаточно. На NASCAR все одно не возьмут. А прекрасный крутящий момент поможет во всяком свежем мумие.
  20. Одна из замечаельных вещей в этом Исудзу - линейное, без боковых движений переключение режимов раздаки рычагом на селекторе. А это значит, что достаточно не сложно будет организовать будующее переключение не замысловатой кулисой, а тросом. Ведь двигатель-коробка-раздатка будут ставится в раму кубика целиком, и рычаги акпп и раздатки попадают аккурат под ноги пассажиров второго ряда сидений. Нет, можно конечно просить переключать, но тогда одному ездить трудно.
  21. Итак, был приобретен Трупер. Целиком. Потому как когда снимаешь и разбираешь все сам, не надо потом искать хитрых креплений, трубок, тяг, разъемов и еще кучи всего, что потом так много отнимает времени и денег. Машинка бодро бегала, пока не случилась беда с документами - были левые. Взята прямо с разборки, для удешевления сняты колеса и кресла. Ну и фары. Были уже сняы передние привода и супицы, но я их забрал. Сгодятся. Может быть.
  22. Дык по размерам. В твоем случае - расстояние от оси крепления рычага до центра шаровой опоры. У кирпича больше. Но это фигня. У куба торсион к нижнему рычагу, у кирпича - к верхнему. Но зачем такой лифт? Но если очень хочется, еще можно попробовать сделать проставку под кирпичевскую шаровую и тупо приварить ее (проставку) к кубиковскому рычагу. Но на мой взгляд, чтобы обеспечить больший ход верхнему рычагу, надо просто подрезать и переварить его нарамные опоры-ограничители. И до минимума срезать (или использовать листовую резину) подушки-упоры в ограничители. На паджере я делал их из резины 10 мм. вместо штатных.
  23. Да нет, ребята, нормально все. Глупо было бы на всех обижася. Проект совершенно не умер. Все гораздо проще. Просто трудно одновременно делать два куба. Сейчас заканчивается реинкарнация кубика для Festool in action!, соответственно все время и силы уделяюся именно этому кубику. Прошу прощения за тишину про этот процесс, отсутствие отчета, но повере, он будет. По совместной договоренности с заказчиком, Олегом, мы решили выложить отчет только по окончании работ. По этому поводу я даже пошуил, что авто новой серии до официальной презенации перемещаются в маскирующих чехлах. Ждать долго не прийдется, кубик почти готов. И не обзывайте нас интриганами! Будет много хороших решений и инересных технологий. "The CUBE" на днях получил тоже продолжение. Мной был приобретен целиком Исудзу Трупер в качестве донора агрегатов. Двигаель 4JB1 в турбовой версии вместе с автоматом и раздаткой будет интегрирован в раму кубика. На днях выложу фото.
  24. Резинка это просто пыльник. А люфт в нижней части вала у тебя появился скорее всего из-за выпавшей пластиковой нижней втулки вала. Посмотри, она в этом случае болтаеся на валу в районе крестовины. Вверху на валу подшипник, а внизу, между трубой и валом - эта самая втулка скольжения. На всех трех рулевых колонках, которые мне довелось разобрать, эти втулки выскочили из посадки в трубе, валы болтались.
×
×
  • Создать...