Перейти к содержанию

dmig

Club Members
  • Постов

    766
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент dmig

  1. @MMC0103, с двумя аккумуляторами есть один большой недостаток: если надо лезть к тнвд или портам кондея для заправки -- снимай интеркулер. Правило "открыл капот -- снял интеркулер" в больше степени относится к машинам с двумя аккумуляторами. А в остальном -- наверное, это плюс.
  2. @Xaroos, посмотри в книге его характеристики и найди аналог. Это датчик-выключатель на температуру, наверное, градусов 40-50. Не даёт включить компрессор на непрогретом двигателе. Можно взять такой же от АКПП.
  3. @jasper896, он может разблокироваться, когда едешь в небольшую горку Вообще, он блокируется начиная с 63км/ч по книге (похоже на истину), но на горизонтальной дороге или с горы, если держишь обороты в районе 2000-2200.
  4. @KlimCD, @Vietnames, - для заправки-вакуумирования-опрессовки ищем старый холодильник, откручиваем у него компрессор, на медные трубки крепим порты; этот компрессор с лёгкостью качает до +/- 25Атм, больше не пробовали - покупаем заправочную станцию (манометр с кранами и 3 шланга) - можно ещё купить жёлтые очки и УФ фонарь или лампочку (необязательно у кондейщиков, они много где есть) - дальше -- занимаемся опрессовкой своей системы: накачиваем и слушаем, где шипит, ищем потёки (тут пригодятся очки и лампа, правда смазка крестовин/шрус светится ярче, чем УФ-краситель); удобнее это будет делать ночью, в темноте и тишине - как только дырки устранили, система держит вакуум и давление -- можно покупать газ - берём жбан фреона r-134 (на старых кирпичах бывает и r-12), банку компрессорного масла (под капотом указано, какое надо) и банку красителя - при необходимости меняем фильтр-осушитель - если умирал компрессор, систему лучше промыть, иначе новый проходит недолго -- эта процедура в любом случае будет недешёвой, имеет смысл делать её в сервисе, под своим присмотром - в итоге собираем всё, при помощи компрессора и заправочной станции заливаем масло с красителем и наполняем систему фреоном В итоге, на руках останется баллон фреона в котором останется около 12кг газа, масло и краситель, которых хватит минимум на половину этого баллона. Можно заправлять кондеи желающим.
  5. @Vietnames, а сам не хочешь этим заняться? Процедура несложная, надо только время под это выделить.
  6. покопайтесь по форуму, есть более-менее бюджетные варианты: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/28809- http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/24033- ещё была тема со стеклянными из Казахстана
  7. @Akim, при повороте руля появляется? Попробуй соотнести вой с усилием на руль и оборотами двигателя. А ещё, проверь масло в бачке ГУРа.
  8. @Дашуньчик, на леворульный дорестайл редко и за большие деньги.
  9. @Navi, фишки нет. В этой проводке реостата не было, а на машине, куда она внедряется -- есть. Попробуй достать этот разъём сверху, при снятой приборке или снизу, сняв пластик под рулевой колонкой. Не получится -- надо снимать всю торпеду. Не найдёшь фишку -- возьми обжимные контакты 2-3 мм шириной.
  10. Покатал пару недель с угольным: впечатления положительные. Сопротивление потоку у него небольшое, большую часть запахов снаружи задерживает.
  11. Недавно потрошил проводку от булки. В этой проводке реостата не было, а на машине, куда она предназначалась - был. Поэтому разобрался, что нужно сделать. Рассказываю, как воткнуть его, если не было изначально: - ищем под торпедой разъём-перемычку D-15, как на фото, должен быть примотан к балке сразу за приборной панелью (возможно, придётся снять торпеду) - находим петлю в нём между 2 и 26 контактами, чёрный провод, уходит в жгут проводки (на фото торчит вправо вверх), выдёргиваем её оттуда и разрезаем - кусок петли от контакта 2 D-15 подсоединяем к контакту 3 реостата - кусок петли от контакта 26 D-15 подсоединяем к контакту 2 реостата - контакт 4 реостата в оригинале идёт к контакту 5 разъёма-перемычки D-14 (в вашем случае этот контакт в разъёме пуст), можно подключить его к любому зелёно-белому проводу под торпедой или не подключать вообще -- это +12в лампочки подсветки реостата Схема подключения реостата на странице книги 438.
  12. @evper63g, трубки у компрессора и заднего испарителя холодные?
  13. @evper63g, задний должен холодить отдельно от переднего. Компрессор при этом работает, не выключается?
  14. Забит клапан отсечки переднего контура. Под он воздухозаборником печки, за аккумулятором. Предыдущий компрессор накрылся и поменяли не почистив систему? Клапан снимается, разбирается и чистится элементарно. Надо спускать фреон и потом заправлять. По хорошему, надо промыть систему перед заправкой, иначе то, что забило клапан, убьёт компрессор. Советую снять, разобрать и, увидев, чем забита сетка, решать -- мыть ли или просто фильтр поменять.
  15. @S.Т.А.L.К.Е.R., не надо просто включать бензонасос с зажиганием! Он будет просто лишней нагрузкой на аккумулятор. Потому и придумали этот таймер: 2-5сек до запуска стартера хватит, чтобы заполнить топливом магистраль, но не держать постоянно лишнего потребителя.
  16. @evper63g, "сразу" -- это сколько времени? Давление в системе какое? М.б. налили много и оно по давлению выключается. Или система где-то забита и тоже по давлению отключается -- задний контур работает?
  17. Время прогрева снизится -- ведь термостат отключит радиатор, а после прогрева будет медленно его подключать, если я правильно понимаю схему включения. Даже сейчас, в +25, мне надо проехать километра 2-3, чтобы появилась 4я передача. Думаю, термостат уменьшит этот путь раза в 2. 120км/ч -- нагрузка не на коробку, а на двигатель. Коробка в этом случае с заблокированным Г/Т на 4й передаче -- т.е. прямое соединение мостов с двигателем. А вот ещё: Вчера наткнулся на такого мелкого помощника для бензинок: http://forums.drom.ru/mazda-premacy-mazda5/t1151765719.html#post1131190113 Позволит запускать двигатель после простоя, как дизель -- с полоборота. В ближайшее время опробую на ком-нибудь.
  18. @S.Т.А.L.К.Е.R., интересная штука! Насчёт мёрзнет, не уверен, а вот прогреваться будет быстрее! В -25 для прогрева коробки (для включения 4 передачи) нужно проехать километров 10. Это тоскливо. Одно смущает: открытие при 78 -- не позновато ли? Я вот не помню, какая температура масла для коробки рабочая.
  19. да ну??? а как же у меня коробка бегает без него? уже 18 лет, как бегает.
  20. Получил, наконец, поставил. Первое впечатление -- печка стала лучше дуть, чем было с импровизированным салфеточным "фильтром".
  21. @polkan, на дорестайлах этот датчик в каком-то году ставить перестали (у меня нет ни его самого, ни его проводки). Он избыточен, так что можно смело забить на него. На АКПП есть датчик температуры масла, который по функции дублирует этот. Смысл в том, что масло в АКПП никогда не нагреется раньше, чем двигатель. ЗЫ не надо его "тупо на массу", контакт наоборот надо оставить разомкнутым
  22. dmig

    утечка

    @Shadow from Omsk, а вот с этого момента подробнее: в документах же нигде не сказано про полный привод, что согласовывать?
  23. Кто там убунтуфон хотел? Налетай: http://www.thg.ru/technews/20150517_191900.html
  24. @Baton, щито? О_О А чем же я тогда пользуюсь??
  25. @Shadow from Omsk, это не винда -- локализация с любой на любую переключается при загрузке с live-носителя или в меню настроек. При первом переключении понадобится инет, чтобы докачать недостающие пакеты. @nek, такие чехлы -- скоре от брызг или от случайного падения в воду. Тестировал уже, пробовал плавать с таким в кармане -- медленно, но пропускает воду. @Baton, KDE -- это что-то адски прожорливое до памяти. Пересел на xfce и радуюсь жизни. Давно мои старые компы так бодро не работали.
×
×
  • Создать...