Перейти к содержанию

ccorp

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ccorp

  • День рождения 16.12.1980

Старые поля

  • Автомобиль
    delica, P35W, 4D56, МКПП, 1997г., Бинар 5Д-СВ
  • Место жительства
    Анадырь

Достижения ccorp

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Доброе время суток, прошу строго не судить ибо чайник. После мрозов, машина перестала давать более 2200-2500 оборотов, заменил фильтр, смотрел сетки в ТНВД (не нашел), докучи поменял масло (ZIC 5000 5w30), дым светло белый ибо мороз, но копоти точно нет, заводится отлично как на горячую, так и на холодную, обороты не плавают, пообщался со знакомыми дали совет поменять распылители. Ну это как говорится преамбула, а теперь амбула. Утром завелся без проблем (Бинар 5ДСВ), проездил где то минут сорок, все нормально, подъехал к магазину остановился и заметил что машину колбасит(троит), приехал на сто менять распылители и заодно отрегулировать клапана. На следующий день с сто звонят и говорят что вал коромысел лопнул в районе 4 цилиндра (ремень ГРМ новый, в норме, не перескакивал, коромысла целые), вобщем ничего не сломано кроме вала. Возможности пронаблюдать процесс регулировки не было. При этом заводится на трех горшках без проблем, ничего не стучит, не гремит, ну соответственно троит. Ну и собственно говоря вопрос из-за чего мог лопнуть вал, при этом ничего другово сломано небыло.PS. Какие могут возникнуть осложнения: поршень, клапана и тд
  2. А кто-нибудь знает его каталожный номер, а то что-то искал на экзисте но безуспешно. От чего можно вколхозить аналог.
  3. Если я правильно определил место моторчика ( с правой стороны печки) то неудобно но реально для меня было только снять разъем что бы померять приходит ли на него напруга, при этом ободрал всю руку. так вот далее, загнал машину в гараж, когда отошла собрал консилиум. моторчик не работает, пока то да се включил - заработал,(но дуло все равно очень слабо, хотя при переключении скорости на слух скорость менялась) думал ну все хоть так (ехал в гараж - жесть) будет мне счастье. Но не тут то было. Выключил, отключил зажигание, полез смотреть воздуховод в котором радиатор кондея - чистота как говорится чисто тайд- легкий налет пыли, не более. Решил посмотреть как будет дуть без воздухозаборника, но не тут то было, моторчик не крутит, снял с него разъем, померял напругу - ток приходит, но интересно что при переключении скорости напряжение не меняется. Хотя насколько я понимаю должна менятся. Вобщем как то так.
  4. звук появляется при включении печки
  5. Доброе время суток, оговорюсь сразу поиск курил, темы читал похожего не нашел. Суть в следующем: был в командировке примерно месяц, машина стояла на улице (были пурги и морозы, весь зимний комплект ) так вот к теме, завожу, немного грею, включаю печку (обдув на стекло) несколько минут дует вроде ничего (воздух идет нагретый) при этом звук будто лопассти скребут по чему-то, через несколько минут поток воздуха иссекает практически соывсем, переключение на рециркуляцию ничего не меняет. При изменении скорости на слух обороты меняются, при переключении на ноги и т.д. воздух идет также слабо как и на стекло. Если остановить печку и через какоето время включить то все повторяется сначала. Грешу на моторчик втягивающий воздух, Можно ли его снять без снятия торпеды, если да то подлежит ли он ремонту. По возможности опишите ремонт пож. Всем спасибо заранее.
  6. долго собирался поменять бендикс и втягивающее стартера, по случаю предложили стартер с маркировкой MD3128 M002T87071, а у меня маркировка m002t87971 Md3441, по внешнему виду одинаковые. Бывалые подскажите новичку подойдет ли мне такой стартер, не ругайтесь если не там тему создал. Заранее спасибо.
  7. Не так давно приобрел ласточку, но только сегодня обратил внимание что к разъему который сверху ТНВД (три проводауходят внутрь насоса) ничего не подходит, при поиске нашел три оборванных провода подходящих со стороны салона (вкручены были в жгут). Подскажите пожалуйста для чего эти провода и насколько критично это, и можно ли соеденить провода напрямую без разъема
  8. доброго времени суток, столкнулся недавно с заменой бендикса, у нас в анадыре это проблема практически глобальная, люди подскажите проверенный сайт где по номеру кузова можно заказать железо. И еще как допустим определить номер ремкомплекта на тнвд(подтекает соляра с соединения крышки). Заранее спасибо
  9. Народ не ругайтесь сильно на ламера, приобрел машину две недели назад, хочу поставить кнопку для прогрева свечей. Расскажите пож как и куда ее поставить (4d56, p35w, 98г.)
×
×
  • Создать...