Перейти к содержанию

Mars2004

Members
  • Постов

    135
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Mars2004

  1. А у меня летом держат ещё родные. Зимой вставляю разрезанную металлическую трубку по диаметру штока амортизатора и всё.
  2. Этот холодильник холодит от кондиционера, а греет не знаю от чего. Кондиционер я убрал давно, холодильник грел, а вот последнее время почему то греть перестал. Почему?
  3. https://vk.com/video719150062_456239035?t=4s - ссылка на видео в контакте. От Кош-Агача в сторону Джазатора (Беляши) ремонтируют дорогу, поэтому пришлось спускать колёса до 1.5 атм, стало трясти поменьше. В Джазаторе оставили машину в Визит центре СайлюгемскогоНацпарка и пошли пешком. По плато ходили без троп, ушли за плато по дикой конской тропе, а она кончилась возле водопоя, пришлось продираться по жуткой берёзке вверх на хребет к останцам, потом по скалам вниз к небольшому озерцу возле которого нашли тропу и пошли к ручью Кужуртбулаку.
  4. Наконец нашёл причину увода машины в сторону. Для начала выставил развал-схождение в ноль, потом наклон торсионами подровнял, но не помогло. В результате оказалось, что был неравномерный износ тормозных колодок в левом заднем колесе, из-за поломки пружинки крепления, кроме этого подтекал тормозной цилиндр. Вот колесо и подтормаживало.
  5. Так в чём всё - таки была причина увода машины? У меня такая же проблема. Левая сторона машины была ниже на 3 см. Заменил коренные и подкоренные листы рессор ( за 27 лет рессоры в районе центрального болта проржавели на 2 - 3 мм), закрутил левый торсион почти до предела, поменял верхний левый рычаг, т.к. его раздолбало. Машина выровнялась, увод в лево исчез, но через некоторое время опять появился. Померял разность высот от арок, опять слева ниже на 1 см., снова подкрутил торсион. Стало тянуть меньше, но всё равно что-то не то.
  6. Отличный душевный фильм и отличная команда. С большим удовольствием и хорошей завистью посмотрели его с супругой. Нам с женой уже за 60, но мы каждое лето ходим в пешие походы по Алтаю не хватает только вот таких же единомышленников.
  7. В начале августа посетили Софийский ледник. Очень красивые места. Оказалось, что машину сейчас можно оставлять без опаски, т.к. местный алтаец из Бельтира взял в аренду землю, поставил ворота, сложил домик с печкой, туалет и строит аил. С нас взял за двоих 200 рублей. После ледника сходили ещё на перевал "Сотовый" (1А) на Курайском хребте. Вот ссылка в Облаке на видео: - https://cloud.mail.ru/public/666t/5rWYu47hJ
  8. Вырежи из толстого паронита и всё.
  9. В этом году реализовали свои прошлогодние замыслы. Сходили в не изведанную долину реки Кысхыштубек Курайского хребта. Туристы здесь очень редки. Туристических троп нет. По отчётам, которые я нашёл, туристы хотят раз - два в году, и то, только по чему то, в мае - сентября. Места очень красивые. Спугнули даже самку сибирского козерога (Тек, Бут). Слава богу, есть ещё места не загаженные туристами. Когда заехали на разрекломированный "МАРС", были поражены количеством людей. Быстро отдута съехали. Жалко Алтай. Даже 10 лет назад я такого не видел. Что будет дальше? Ссылка в облаке на видеоотчёт о походе: - https://cloud.mail.ru/public/Z6xq/Na4nUwwgw
  10. Вот нашёл ещё интересный маршрут по Бащелакскому хребту. В 2016 году ходили две девчонки.
  11. Началась ностальгия по открытой воде. В прошлом году выезжали с супругой на Обь с ночевьём, так хорошо отдохнули, правда из рыбы только сорожку поймали. Закидушки вытащил утром с живыми живцами, на кормушки тоже ни лещь ни сазан не клюнул. Наверное клёва не было из-за подъёма воды, леска была вся в тине после каждого заброса. В горах перед этим прошли сильные дожди. Ссылка на фильм в облаке: https://cloud.mail.ru/public/pQj8/GEmYh95tU
  12. В этом году пойдём опять по малопосещаемым местам Горного Алтая (Курайский хребт: - р. Кысхыштубег, гора Караозёк перевал Хорошей погоды, р. Кубарду и т.д.). На всякий случай купили вот такую штуку: -
  13. Супруга спугнула своим криком. Потом , пока не вышли из леса на плато, стучали палками и продолжали кричать. На обратном пути уже их не видели, были только следы с когтями, а рядом как будто ребёнок босиком шёл.
  14. Поход на Бащелакский хебет и озеро Бащелак Солонешенского района Алтайского края. Места малопосещаемые. За четыре дня не встретили ни одного человека. Встречались только не пуганные звери и птицы. Самое неприятное это то, что там встречаются и мишки с мишутками, правда местные говорят, что в конце июля они уже не агрессивные, т.к. молодёжь подросла и еды много. Действительно уходят, проверено. Места красивые, в озере и реке есть хариус, только надо уметь его ловить, полно грибов и ягод. В окрестностях озера можно сходить в радиалки в очень интересные места, но надо тогда ещё дня два-четыре. От с.Еленово до озера примерно 30 км. Туда мы дошли за два дня, а обратно за 11 часов. Короче, если есть дня 4, то можно очень даже неплохо сходить в самый настоящий горный поход. Больше всего понравилось, что там нет такого столпотворения туристов как к примеру на маршрутах к Белухе, Актру или Шавле. https://cloud.mail.ru/public/3YKr/3mqy8SmTW - это ссылка в Облако на ролик о походе.
  15. Я тоже сделал тумблер на включение свечей. Включаю, считаю до 5 - 7, отключаю завожу. Когда начинает подтраивать, то снова включаю на 5 - 7 сек. Теперь и не троит и не дымит, а то уж на что только не грешили, перебрали половину двигателя.
  16. Статья про баки на L300. https://www.drive2.ru/l/5269015/
  17. Не стал создавать новую тему, т.к. хочу просто совета по АКПП. В прошлом году АКПП отказалась работать, т.е. обороты двигателя "гуляли" от 1500 до 3000, а коробка то переключалась, а в основном нет. Решили вопрос просто. Поменяли коробку на контрактную. Старая аккуратно, вместе с хорошей раздаткой, лежит в гараже. Вопрос. Есть ли резон её восстанавливать или сдать в металлолом? Просто хочу выяснить, есть ли смысл её восстанавливать и во что это может обойтись? Потом уж приму решение, оставлять на запчасти или сдать.
  18. Ну, мы в общем -то больше "пешеходники", так что дойдём. В 2016 году 115 км. прошли по маршруту: - Тюнгур - г. Белуха, оз. Кучерлинское - Тюнгур. Правда 5 км. поднялись на перевал Кара-Тюрек на лошадях. Вот ссылка: - https://cloud.mail.ru/public/SxD2/idE4uNRAj
  19. Красота офигенная. Летом тоже хотим туда съездить.Но наверное из Джазатора лучше пешком пойдём или на лошадях. Там же не далеко до плато? Километров 20-30?
  20. Больше нет предложений? Я на пенсии. Зимой делать нечего.
  21. Забыл добавить про интересное пришествие, может кому поможет мой горький опыт. Когда ехали через Курайскую степь в сторону альплагеря Актру, пересекли три брода не доезжая "перевалки". Так я там "хлебанул" воды на втором броде. Хорошо, что машина сразу заглохла. Пришлось снять воздухоочиститель, выкрутить свечи накала, прокрутить стартером двигатель. Из 3 -его цилиндра ведро воды вылетело. Слава богу до гидроудара дело не дошло. Потом отсоединил воздуховод под сиденьем водителя и третий брод легко преодолел. На всё ушло 2 часа. Потом так и ездил без воздухоочистителя, пока он не высох. Надо всё таки воздухозаборник сделать из стойки кузова, а то второй раз может не повезти. Да, Алтайцы, которые занимаются заброской туристов в Горный центр или Альплагерь, за сезон два раза ремонтируют подвеску, т.к. 8 км. от перевалки до горного центра - это смертоубийство для любой подвески.
  22. Путешествие с внуком на Актру, Безымянное озеро, р.Кызхыштубек, водопад Куркуре в долине р.Чулышман https://cloud.mail.ru/public/AR71/GkqPVVJvg
×
×
  • Создать...