Перейти к содержанию

dr.Feelgood

Members
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dr.Feelgood

  1. Я пока только переднюю печку переделал, эффект бешеный! В машине жара! Только радиатор кондея я подключал не парралельно а последовательно с основным, в обратку! Если долго ездить то жара такая в минус 30 даже, что переключаешь на холодный воздух и ездишь только на кондеевском радиаторе! В общем всем рекомендую!!! И обязательно краны а то летом сваришься!
  2. Можно и мне номер Сберкарты?!
  3. Хороший отчет, понравился!!! Автор молодец, поздравляю с работающей движкой! А по поводу холодного запуска: Я 9-го декабря с ремонта выехал, недели три назад придавило -31, сцепление двумя ногами выжимал, а машина завелась свободно, буквально три секунды вращения стартером!!!
  4. Попробую в праздники добраться до гаража, и посчитать, есть и тот и тот комплект, холодно только блин...
  5. Автомат и механика стартеры разные! И венцы разные должны быть соответственно. К сожалению когда свою переделывал не додумался посчитать, сравнить... А по теме так конечно перевернуть, на автомате я переворачивал, проблем не было.
  6. Не, кран не мой, попросил только для этой работы. Это установка кстати, а снимал примерно такой же фигней кстати только самопальной!!! Пост мой к тому что раньше был убежден что только через низ удобней, а когда прижало то и через верх очень даже нормально получается, ничего не помято и не поцарапано!!!
  7. Я у себя переделал с автомата на механику, так когда дело к прокачке сцепления подошло я просто заполнил бачок тормозной жидкостью, спустился в яму, открыл спускник и занялся другими делами, минут через 20 жидкость потекла, спускник закрыл и уже третий месяц даже не вспоминаю! И кстати в минус 30 тоже педаль сцепления плохо возвращается, в минус 25 все норм...
  8. Последний раз вот таким образом ставил, так как помошников не было... А вообще через низ всегда и всем делал, но и через верх чисто на двиг ушло два часа всего! Машина с правым рулем, слева ничего не снимал, только задрал капот до упора.
  9. Вообще в цвет!!! Я как раз на механику переделал а, задний ход не светит, искал попроще вариант а тут как раз.... В общем спасибо!
  10. И на всякий случай полезно было бы сообщить от какого производителя новые поршни! Думаю пригодится информация...
  11. Толщина переходного диска 9мм! Злое начальство нашло способ выгнать меня в командировку, слов нет... Извиняюсь!
  12. На 56-м когда 1-й поршень в ВМТ шпонка КВ на 3 часа! В отличие от Тойот, Ниссанов и т.д. Так же нащупывал проволокой медной тонкой через отверстие для свечи накала, но приловчиться надо попадать через форкамеру!
  13. Я приношу свои извинения, меня на участок за город работать отправили, буквально 40 минут как домой зашел! Ща отдохну и разберусь со всеми вопросами! Дюйма знаю, у нас его весь город знает кто на 56-х моторах! Корандейка есть у моего напарника, зверь а не машина! Привет передам обязательно!!!
  14. Завтра померяю, лежат в полуразборе как раз два движка автомат и механика... Но вообще конечно благородным делом признаю переделку АКПП в МКПП, чем сейчас и занимаюсь, (+капиталка дизеля), но тут дело личное как говорится, с советами лезть не буду! Главный вопрос: Поршни где заказывал?!!!!! У нас в Магадане нет ни в одном магазине, все как с цепи сорвались, раскупили все что два года лежало по прилавкам!!! Мне 0,5-е нужны...
  15. Насчет масла все просто, мембрану давит воздух нагнетаемый самой турбиной, и если кольца изношены и давление картерных газов повышенное то масляных паров в этом самом воздухе очень много накопилось, вот оно и поползло когда ты компрессором даванул! Черный дым это скорее всего кирдык самой турбине, так как при отключенном или отсоединенном вакуумнике турбина должна работать постоянно, без отключения, срабатывать будет только клапан сброса аварийный, который сверху на коллекторе около 4-го цилиндра. Сам через все это прошел, рад если мой пост окажется полезным...
  16. Нет, просто *Т* значит с турбиной, если без то атмосферник. Валы одинаковые.
  17. Точно многовато подводных камней... Но отказываться от идеи не стану, очень поконструировать хочется!!!
  18. И родной устраивает, главное за ремонтопригодность! Просто хочу себе еще одну купить, самую упакованную, со стеклянной крышей и т.д. Без движка пусть будет, а в нее поставить либо KZ либо QD32! KZ предпочтителен так как хоть какая то инфа есть, QD тем что он есть в наличии! Вот и стараюсь выхватить информацию где только можно...
  19. А где писал, ссылочки нет?!!! Инфа очень нужная однако.....
  20. Именно такие брату на Пыжа Спорта привозили с Япии парни с автомагазина который б/у запчастями торгует (Брат в смысле тоже там работает)! 3 года назад поставил больше не лазил, шаровые как новые... Единственный раз в жизни когда я видел стопроцентный оригинал!
  21. Что тут подскажешь... Как дизель снаружи выглядит? В масле или сухой? Померяй компрессию, можно снять на запущенном двигателе крышку с заливной горловины для масла, если газики вырываются то колечкам кирдык а, соответственно и гильзы изношены... Это в первую очередь и проделай! Такой пробег в принципе это почти край для 56-го, только если очень повезло и машина была в хороших руках то еще поработает.
×
×
  • Создать...