Перейти к содержанию

mazai

Members
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    PD8W
  • Место жительства
    Москва

Посетители профиля

1 228 просмотров профиля

Достижения mazai

  1. Привет! Благодарю! Я чинюсь как раз у Диогена. Пошевелил косу проводов под рулем и... все восстановилось. На том и остановился.
  2. Привет! У меня такая же проблема со спидометром как была у Nicolaoc. Спидометр не показывает. Если нажать на тормоз- показывает и коробка на какое-то время переключается нормально. Индикация положения селектора передач работает. Предполагаю что проблема в электропроводке. При нажатии на педаль тормоза включается выключатель фонарей сигнализирующих тормоз. Как это может быть связано? Как вы решили? Благодарю!
  3. Всем привет! Похоже удалось решить проблему. Стал замерять ток потребления на выключенной машине. В моем варианте с механическим ТНВД вообще не должно быть потребления тока. Выявил три потребителя: радио; сигнализация; блок управления плавным выключением света и зуммера оставленного ключа в зажигании, который стоит на блоке предохранителей под торпедой. Я этот блок снял. Два месяца нет проблем! Посмотрим как будет в холода...
  4. Всем Делиководам ПРИВЕТ! Спасибо за поддержку! Шоу ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!! Вчера похолодало ноль- плюс пять и второй день почти не прекращающийся дождь... И... Проблема вернулась как ни в чем не бывало. Утром прихожу и торпеда включена. Попробовал завести- еле крутит и без поднакала не завелась. Снял-одел клемму аккумулятора, сработал поднакал и сразу завелась. В течение дня глушил разрывая цепь топливного клапана.
  5. С помощью сигнализации заводится и глушится без проблем, и по турботаймеру глушится без проблем. Сигналку уже запланировал совсем отключить. Держу только для центрального замка и "публичного" ревуна и "пикания" при постановке. Часто езжу на рыбалку и бросаю на берегу, а сам на лодке... Огнетушитель хорошо когда сам рядом с машиной... Да и при реальном спекании проводки может не помочь, даже скинутый оперативно аккумулятор и огнетушитель бытовой вспыхнувшую скрытую проводку не потушит... Видел такое...
  6. Здравствуйте Делиководы! Цирк продолжается: Собирается наступить долгожданное тепло в Московском регионе и уже запланировано время ЗАНЯТЬСЯ ВПЛОТНУЮ... Как вдруг, в один прекрасный момент, после выключения зажигания (поворот ключа)через ТРИ СЕКУДЫ мотор глохнет и выключается торпеда! После этого все работает уже вторую неделю нормально. Заводится, глохнет, центральный замок ожил, опрашиваются и правильно работают концевики в дверях, сигналка закрывает и открывает двери, режим поднакала свечей заработал и спиралька светится... Четыре дня не заводил и оставлял аккумулятор с одетой клеммой- полный порядок! Вывод: 1. Раз была задержка в три секунды- значит это глючит электроника. Кроме сигнализации не знаю какая еще может быть электроника с мозгами. 2. Возможно потеплело и при морозе в сигналке срабатывал режим- функция прогрева двигателя-салона. Естественно ложно, так как все было неоднократно прогрето. Может сигналка реагировать на низкие температуры вне машины- на улице? Проверю еще раз режимы сигналки.
  7. Вынимал предохранители по очереди при "включенной" торпеде, но только в салоне. Не потухла... Надо еще раз эту идею попробовать!
  8. Жду первого потепления чтобы разобрать частично салон и осмотреть скрытую проводку освещения. Саморезов не крутил...
  9. Всем участникам- ПРИВЕТ! Аварийную кнопку пока не проверил. Сегодня полдня электрика работала нормально: Выключалась, торпеда тухла, заводилась как надо и опять выключалась... После простоя (сама заглушилась и торпеда потухла) около четырех часов торпеда сама включилась и уже машина не глохла от ключа. С самого утра когда накинул клемму "потрескивали" реле объединенные в блоке левее под рулем. При переключении в положение зажигание треск пропал. Версию с дублирующим реле сигналки отработал с самого начала: Физически отключал блок сигнализации и физически отсоединял все ее исполнительные силовые реле, сверяя со схемой подключения...
  10. Замерил токи: При замок "OFF" торпеда работает-2,1 Ампера. Ключ в "зажигание"-3,2 Ампера.
  11. Да еще: пробовал заводить машину без блока в ногах пассажира. Заводится (на горячий двигатель), только все время светит и не тухнет лампа A/T. Реле накала свечей не щелкает. Торпеда работает и мотор не глохнет при любом положении ключа.
  12. Вот еще вспомнил! Может поможет?! Ранее выгорела кнопка контроля открывания двери водителя. Расплавилась от либо плохого контакта при протекании тока, либо от большого тока и перегрева контактов внутри кнопки. Соответственно нет сигнала для сигналки и света в салоне и лампы в торпеде. Замена кнопки на новую не меняет ситуацию. Напряжение на кнопку не приходит. Одновременно с этим перестал работать центральный замок от сигналки. Предохранитель, отвечающий за эту цепь сгорел. Заменен. Новый не перегорает. Думаю где то часть скрытой проводки в обрыве. Может ли это быть связано с описанной выше проблемой?
  13. Я и сам так уже давно думаю! Но ГДЕ? Какая часть электросхемы "включает" контрольные приборы и питает реле ТНВД?
  14. Про кнопку я читал ранее. Но не вскрывал. Аварийка работает нормально. Завтра вскрою ее.
  15. Всем СПАСИБО за участие! Итак дополнительная проверка в полях показала следующее: 1. При размыкании фишки ключа мотор и торпеда работает. 2. При вынимании ключа магнитола работает, печь НЕ работает, прикуриватель НЕ работает. 3. При повороте ключа в положение "выключить зажигание" загорается лампа A/T (мотор работает). При положении "зажигание включено" (мотор только что заведен) A/T тухнет через секунду. 4. Осмотрен блок под ногами пассажира. Внешне все цело. Катушка микрореле прозванивается, контакты не залипли и не подгорели. Блок по книге 26 ножек с рециркуляцией ОГ. ОБНАРУЖЕНО: провод 17 контакт (контрольная лампа свечей накаливания) был аккуратно перекушен на некотором расстоянии от разъема. Сделал скрутку, но лампа по прежнему не горит. Измерения не делал (нужен помощник). Завтра проверю саму лампу в торпеде, но она иногда светила раньше, а до проблем всегда нормально... 5. При вынутом ключе фары, габариты работают. Подсветку в торпеде не понял, было солнечно... Позже проверю. 6. При переключение ключа в положение "зажигание ON" все лампочки в торпеде светят чуть ярче. При "OFF" чуть тускнее. Не зависимо от работает- ли мотор.
×
×
  • Создать...