Перейти к содержанию

anznsk

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент anznsk

  1. Еще и 6 человек следят. А вообще такие поездки очень редки и еще реже так подробно описаны, поэтому тема "вечная")
  2. Да, в Новосибирске, http://auto.ngs.ru , но Дром всё равно у нас популярнее, особенно это касается делик.
  3. dragon, я тоже не спортсмен . Я уже понял, что мы просто про разные места и способы ловли говорим. Я писал про ловлю в заброс.
  4. Приветствую! Понял. Просто в основном, под джигом понимают (я думаю, в большей части России) способ ловли, при котором относительно небольшой груз (как правило, 10... 30 грамм) ложат на дно и ступеньками двигают над дном. В таком случае очень важно иметь чувствительный спиннинг, поэтому как правило используют удилища быстрого и сверхбыстрого строя. В описанном вами способе, как я понял, это не требуется. Что касается лески, то здесь на любителя. Если катушка хорошая и тормоз верно настроен, то можно наоборот вываживать рыбу весом большим, чем разрывная нагрузка. Ну и спиннинг нцжен отыгрывающий хорошо рывки рыбы.
  5. Полностью поддерживаю. Думаю, dragon имел в виду не джиговую ловлю, когда писал, что нужна дубина... Да и счетчик лески для джига (в привычном понимании) ни к чему.
  6. Отличное путешествие, спасибо за отчёт! Вопрос немного не по теме Нравится, как выглядит ваша делика и похоже для путешествий такая подготовка вполне подходит. Не подскажите, где можно подробнее посмотреть про её подготовку? Типоразмер колес, лифт, проставки? Заранее спасибо
  7. выбираю делику

  8. Norstream очень неплохие спиннинги в целом, но лучше говорить про конкретные серии применительно к условиям рыбалки и бюджеты. Для легкого джига использую норстрим кандо 2.4. Очень хороший джиговый спиннинг для лодки. Ловлю судака и окуня на новосибирском водохранилище. Что касается банакс мега - это почти легендарный спинниниг в силу своего отношения чувствительности, универсальности и стоимости. Сам имею в арсенале кинг-фишер 2.7 это полная копия меги только собранная с более дешевой фурнитурой. Мега более универсальна, но при этом чувствительная (если говорим о строе фаст и экстра фаст). Некоторые серии норстрима ломкие, но это все из-за низкой прочности графита в угоду чувствительности. Шимано катана... Не хочу никого задеть, это спиннинги либо для жесткой рыбалки, где удилище не играет роли (у самого две, у одной сломано ижнее кольцо), либо для неискушенных рвболовов. В них используется большое количество стекловолокна и из-за этого прочность очень высока, а чуйка - нет. Поэтому это оптимальный ваант для новичков или нечатсых выездов. Ps. Я не имею отношения к этим брендам, но имею отношение к рыболовному магазину, который продает все вышеперечисленные снасти + являюсь их активным пользователем. На истину не претендую
×
×
  • Создать...