Перейти к содержанию

BornZOO

Club Members
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

BornZOO стал победителем дня 18 августа 2014

BornZOO имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о BornZOO

  • День рождения 02.11.1983

Старые поля

  • Автомобиль
    Delica l400 PD6W, 6G72, АКПП, 2001г.
  • Место жительства
    МО Подольск

Посетители профиля

1 776 просмотров профиля

Достижения BornZOO

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Да речь же даже не о моих ощущениях больше, а об спецификациях и испытаниях на стендах. Кто-то говорит, что чем старше двигатель, тем гуще масло, кто-то просто тестирует разные масла на своих двигателях в разных условиях, а потом делает спецификации. Что-то из этого миф...
  2. Все может быть. А постремонтный синдром - это что?!
  3. Прошу прощения, если кто-то уже написал. Удивляет одно, что льет каждый во что горазд, однако во всех спецификациях к 6g72 движкам кроме 5w30 не нашел ничего другого. На каком-то паджеровском форуме, человек отсылал запрос в Mitsubishi, какое масло можно лить, так ему и ответили, что только 5w30. Один мой знакомый автоинженер, который занимается переборкой японских двигателей, говорил мне, что как раз из-за того, что многие льют то 5w40, то 10w40, в общем все кроме 5w30, у него очень много работы)) Он так же сказал, что большинство японских движков бензиновых кроме 5w30 ничего и не едят. Так же был у меня до Делики ниссан Серена (sr20de), так вот я лил туда 5w30 по мануалу, а как-то забирая его из одного московского "типа крутого" сервиса (первый раз там был и последний) обнаружил канистры с маслом 5w40. По неопытности, решил просто у них узнать, что это такое?! Так они мне и ответили: "Да мы всем тут такое льем и все зае...сь!". Все бы хорошо, но после перехода на это масло Серена стала работать как старый волгарь. Внутри, прежде шепчущего движка что-то залязгало и заскрипело... Мнений много, однако представляю я многочисленные испытательные стенды автогигантов типа mitsubishi, то как в разных условиях наши любимые 6g72 там в свое время с разными маслами, да при различных температурах, да на 3000 тысячах оборотах, да без передышки пока не заглохнут....
  4. Все решилось, с ОГРОМНЫМИ однако потерями! Последние симптомы оказались симптомами мертвой коробки. Умерла она конечно же из-за перегревов, с которыми я столкнулся после замены радиатора... А проблему перегревов я нашел сам, она банально крылась в незакрепленном верхнем патрубке, зажим которого был сдвинут со своего места, а иными словами не держал патрубок вообще, тот держался просто сам по себе. При больших оборотах, антифриз вырывался из патрубка и испарялся, попадая на радиатор, видимо поэтому диагностика системы охлаждения в пяти разных сервисах не выявила проблему. Само собой, поездки в течении месяца с локальными перегревами и в отсутствии давления в системе коробку добили. Тему можно закрывать, всем спасибо за участие и удачи с сервисами!
  5. Свечи меняли в декабре, когда перебирали мотор...
  6. - обязательно подъеду, если доеду конечно...
  7. Друзья, намедни сделал следующее: 1) Заменил генератор, после замены со всеми потребителями напряжение в сети ниже 13, 8 не падает. 2) Поменял сальник раздатки (к делу не имеет отношения, но все же) 3) Снял магнитолу, которую недавно поставил (на всякий случай) 4) Замерил напряжение в различных узлах: - АКБ 14,3 - Блок предохранителей под капотом 14,3 - Блок предохранителей в салоне 13,55 и 14,3 - прикуриватель 13,5 5) снимал клему с акб на 15-ть минут После всех моих изысканий, машина перестала разгоняться. Максимальная скорость 70 км/час. Иногда просыпается и едет нормально. Из-под днища во время движения, редко, странные металлические звуки похожие на "переключение коробки" (предположение!!!). После отпускания педали газа и повторного нажатия - иногда толчки на низких скоростях. Иногда, при нажатии на газ обороты поднимаются. но тяги нет вообще. Иногда при наборе скорости толчки, пинки... Двигатель работает как буд-то не ровно. Выхлоп в норме. Заводиться отлично после замены генадия. На холостых обороты набирает активно, без проблем. Ошибки комп не кажет. такое впечатление, что ему вообще плевать на ошибки. Даже когда у меня прогорел клапан ему было пофиг. HELP! 4-ре сервиса развели руками. Два диагноста намекнули в сторону топливной системы. Типа надо начать с давления топлива. Есть еще неприятный симптом. Иногда после переключения с паркинга на D, переключение происходит нормально но доноситься откуда-то мерзкий протяжный еле слышный треск, типа искры в пьезо зажигалке... (недавно была замена ингибитора АКПП, датчика положения рычага, резко навернулся и сгорела лампочка D)
  8. Уже сделал. Слава богу ничего вроде не сгорело, однако при подключении нагрузки машину колбасит, свет мигает. Заглохнуть не дал, страшно стало)) Это не делал, завтра электрику это все скажу, пускай мерит. Могло ли от подключения массы к панеле случиться что-то страшное?! Может у коробки своя земля, с диодами??? Может от чистой массы пришли помехи и паразитка, которая спалила ингибитор и схему мозгов????
  9. HELP! Друзья, полный швах! Все пропало, я в отчаянии! Причина перегрева найдена, как мне казалось. Все по порядку: 1) По совету людей поехал я в клубный сервис MMC club-service, что на ш. Энтузиастов. Там, ВНИМАНИЕ!! нашли причину неадекватного поведения стрелки температуры ОЖ. (как мне казалось). Электрик прозвонил все и вся, и определил, что на панели приборов плохая масса, прикрутил массу от панели к корпусу и стрелка чудесным образом замерла. Перестала реагировать на стеклоподъемники и выше 8:45 не поднималась. ОДНАКО!!! в тот же день, машину начало адски дергать, от них я далеко не уехал. На светофоре привод выключился, сгорела лампа "D" и далее машина могла ехать только на "2". 2) В том же сервисе заменили ингибитор коробки и лампочку "D". Все поехало, но коробка стала подергивать. после, однако я поснимал все эти нововведения с массой, но ничего уже не менялось. 3) В своем любимом сервисе в г. Подольск выяснил, что генератор, гад, при включенной полной нагрузке не дает 14 В. Это: кондей, обогрев стекла, дальний... Снятого гену крутили на стенде, и сказали, что все в порядке, в другом сервисе тоже самое!!! Однако осталась мысль, что причина в регуляторе напряжения или еще в чем - мощи не хватает, коробка собственно ведет себя неадекватно.. 4) Сегодня открыл капот и обнаружил потек ОЖ из-под бочка нового китайского радиатора На сей момент руки окончательно опустились... Завтра еду к очередным генераторщикам, у которых вроде даже есть в наличии регуляторы напряжения и диодные мосты... Однако (как же много однако) текущая ОЖ наталкивает на мысль того же перегрева. от которого страдает и коробка. Скажите, Митсубиси Делика окончательно опорожнит мой бюджет, есть ли шанс?!)))
  10. Еще забыл совсем про один неприятный симптом. После интенсивной езды, как раз когда проявляется поползновение стрелки вверх, двигло начинает подергиваться в треморе. Как будто подтраивает слегка.. Может ли не дожигать свечка и при этом не давать ошибок, и не дожигать только при длительной езде??? Как я понимаю, это может давать локальные перегревы?!
  11. Бусиковод дадчики ОЖ менять же! Там их два, на сколько понимаю...
  12. un4given - при закрытых стеклах, стрелка адски скачет если нажать на кнопку закрытия стекол. Это было замечено 2-а месяца назад. Примерно тогда все и началось. Промывка каналов двигателя интересна мне. Кто-нибудь делал сию процедуру на 6g72 - каковы прогнозы?! По легенде, предыдущий хозяин, заливал говномасло, да еще и 5w40, которое при переборке долго пытались вычистить из посадочных мест гидриков, куда оно забилось. При промывке, которую кстати так при переборке и не сделали, не забьют ли остатки говномасла всё и вся?! Максс - сам уже думал на счет электро вентиляторов! Так и не нашел какие лучше подойдут.
  13. Значит так: - поездил день с открытой крышкой. ничего не изменилось. Стрелка лезет вверх, возможно и не так активно. а возможно и не так жарко на улице. - промыли систему охлаждения полностью, заменили антифриз - после этого стрелка доходит максимум до уровня чуть выше середины, однако повторюсь. деньки выдались прохладные. - радиатор не менял, Pandaparts оказался такой же тощины как и SAT! Что там про электровентиляторы?! Я пробовал замыкать контакт датчика с надписью 102, но без включенного кондея они не включаются! В шапке написал, все новое, не все оригинальное правда! - ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВОПРОСУ! перерыл весь инет, все мануалы - ничего нету. Какова максимальная температура 6g72??! Нет ничего и про стрелку. Какова шкала деления на Деликах?!
  14. Ок. Сегодня - меняю радиатор, езжу с открытой крышкой бочка и выстраиваю графики работы вискомуфты. Вискомуфта у меня кстати тоже под подозрением. Так как после ее установки очень резко изменился характер ее работы. После установки ревела адово, сейчас почти не слышно.
  15. Пиши скорее номер в личку, с чем черт не шутит!
×
×
  • Создать...