Перейти к содержанию

Анатолий Николаевич

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Анатолий Николаевич

  • День рождения 06.07.1977

Старые поля

  • Автомобиль
    PD6W, 6G72, АКПП, 1999 г.
  • Место жительства
    КАМЧАТКА, ИРКУТСК

Достижения Анатолий Николаевич

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Всем здравствуйте! Была дизельная Делика и была проблема о которой говорилось выше. Не стал сильно заморачиваться с этой проблемой и продал автомобиль. Но Делика запала в душу и я вновь приобрёл сие чудо, только бензиновую...Вы не поверите, но с той же проблемой! Летом и по осени, при проезде порядка 4-5 км включалась блокировка ГТ, т.е. при прогреве АКПП. С наступлением зимы протяженность пройденного пути, когда срабатывала блокировка ГТ, увеличилась. После сильных морозов она (блокировка ГТ) вообще исчезла, даже в плюсовую температуру, т.е. при скорости 80 км/ч на тахометре 2500 об/мин. Коробка переключается грубо, если агрессивно разгонятся и при обгонах, когда "газ в пол", а при "мягком разгоне" переключается плавно и незаметно. Так вот, вопрос: " Этому всему виной может быть температурный датчик в АКПП, и , если "Да", то где он находится и как его поменять самому? Либо требуется вмешательство специалистов?
  2. Опять же цитирую Snowsurfer: "...Все проблемы коробки надо начинать лечить с ТНВД. Если блокировка ГТ слетает под горку - однозначно какой-то глюк в насосе. Я уже писал, что у меня это вылечилось возвращением на место ЭБУ с заводской прошивкой. Отсюда вывод - заводская прошивка вернула к норме параметры цикловой подачи, объема и момента впрыска, а значит АКПП не причем." Удачи!
  3. У меня такая же беда. Пытался грешить на коробку, но замена масла в коробке и фильтра не дали никакого результата. Сделал диагностику коробки, но тоже результата ноль, коробка работает как часы. Snowsurfer вылечил это вроде как ремонтом ТНВД. Я уже почти год так езжу, так как пока нет лишних денег на ремонт, уже привык.
  4. Ситуация один в один. Расход под 17/100 по трассе на заднем приводе. Что делать-то?
×
×
  • Создать...