Перейти к содержанию

kuldenis

Members
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    Delica 1994 год МКПП P25W
  • Место жительства
    Барнаул

Посетители профиля

1 282 просмотра профиля

Достижения kuldenis

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Студент большое спасибо. Буду пробовать снимать бак. Все равно хотел его почистить. По результатам отпишусь
  2. kuldenis

    падают обороты

    Добрый день, уважаемые друзья. История у меня такая: Поехал на соревнования по офф роад. Да как надавил там на педаль да как начал прыгать по кочкам. После этого в середине пути случилась такая бяка - заглох мотор и не захотел заводиться. посмотрели подумали ничего не придумали.... далее он какое то время постоял, после этого завелся и поехал. проехал 30 метров и опять заглох. Как это проявлялось - начинают падать обороты, нажимаешь на газ до упора, а машина не едет чуть вырастают обороты останавливаются скажем на 2000 какое то время так поработает и все равно глохнет. Если скажем поймать этот момент сцеплением то машина может быть и не заглохнет, то есть на хх работает чуть более стабильно, но дальше все равно глохнет. И да... машина постоит какое то время все нормализуется и заводится и тяга появляется. Такое ощущение что процесс как то зависит от температуры двигателя, при этом дополнительный датчик температуры показывает что температура в норме. Подскажите пожалуйста куда смотреть... У меня у самого мысль одна... когда скакал по кочкам поднял осадок говна в баке и запустил в топливную. Напишите пожалуйста как правильно почистить топливную систему... Только я не понял причем здесь температура?
  3. Кароче парни это были обе крестовины переднего кардана
  4. я не менял, просто цепь поменял, все работает
  5. Спасибо парни будем смотреть крестовину. Почему, если она, на 4вд вибрации нет?
  6. Добрый день уважаемые друзья) Помогите пожалуйста советом... Значит так - после 2 месячной стоянки появилась вибрация. Сильная. Как будто на турбовинтовом самолете летишь советском. Вибрация начинается с 20-30 км/ч при 40-50 уже ощущение что машина развалится. Включаешь 4 вд вибрация пропадает. Только на 2вд. В общем где искать?
  7. Вот ты написал))) У меня началось тоже самое, но только через раз и обязательно когда трогается. Кроме того появился скорее всего отдельный хруст с рывками спереди при медленном вращении колеса. Други подсказывайте))
  8. Ребят, а у кого какие мысли про резинки которые над передними колесными арками на кузове? А особенно над подножкой передней двери? аналоги и дубли понятно, может от наших кто то что то ставил?
  9. Поставил на передние двери уплотнители от газели, двери теперь закрываются только с ноги))) Но зато свое дело делают конечно, может сплющатся потом... или порвутся))) Также поставил на дверь багажника уплотнитель от 2108. Показалось что разницы вообще никакой с родными в плане объема. Единственная разница, восьмерочные тоньше, ну и форма чуть чуть другая.
  10. Завел, выходные отъездил на новой цепи. Итог: работает )) Появился посторонний звук типа шелеста какого то. может цепь прирабатывается, она когда новая пришла тугая была. ..а да... масло хорошо бежит из сальника переднего хвостовика. цена вопроса 250р. замена вроде быстро, кардан выдернуть и все Попроси кого нибудь послушать снаружи, откуда звук, сидя на водительском можно ошибиться.
  11. пришла новая, поставил, провисание если сжать по 0,5 см с обоих сторон, ну или чуть меньше. Старая растянутая доставала аж до корпуса раздатки с обоих сторон одновремемнно кароч, у меня машина щас до железа разобрана, соберу, тогда буду заводить и проверять
  12. Честно говоря не знаю зачем тебе ее диагностировать, если трещит и проскакивает - надо менять, не трещит так и пусть ходит. 1. Сливаешь масло с раздатки через сливной болт (запасись шайбой уплотнительной на всякий случай) 2. Отсоединяешь тросики управления 2. снимаешь карданы, сделав засечки чтобы запомнить в каком положении стояли карданы относительно редукторов, снимаются просто. Откручиваешь болты с редуктора и просто выдергиваешь из раздатки 3, снимаешь раздатку подперев коробку (у коробки нет собственных точек крепления вроде, правда у меня механика). Чтобы снять надо отключить все датчики, потом открутить от коробки, и потом открутить подушки раздатки, вроде все. Раздатку вполне можно спустить на руках. Лучше вдвоем. одному тяжеловато. 4. Разбираешь (половинишь) раздатку, раскручиваешь болты по периметру, выкручиваешь два датчика (аккуратно испод них выпадают шарики, надо бы не потерять), и еще рядом с датчиками есть болт, под ним пружинка, под пружинкой также шарик, и с противоположной стороны еще один такой болт, Не потеряй шарики! Хвостовик вроде не обязательно откручивать, крышку вала отбора мощности (прямоугольная без органов управления) не нужно откручивать точно, крышку с рычагами управления вроде тоже не надо. Все...раздатка половинится, Перед тобой цепь, Кстати, вытащи масленку (U образная длинная железячка, болтается) и не забудь ее воткнуть обратно. Проверить просто, я буквально вчера поставил новую цепь, она не внатяг, ее сжатие по 0,5 см в середине с каждой стороны если жать с обоих сторон. Старая цепь при разведении доставала до корпуса раздатки (где то еще +см-полтора к сжатию новой). Короче тянется цепь будьздоров. По факту мы ради интереса убрали одно звено (а точнее ползвена) из старой цепи, поставить обратно почти получилось, но не совсем)). если цепь растянута сильно, может получится снять без выпресовывания подшипников валов. Поставить новую у нас так не получилась пришлось выпрессовывать, причем съемник даже не понадобился, как то выдернулись руками оба. Там учти что если руками не получится то для того чтобы выдернуть подшипник вала который на задний мост передает момент, надо будет найти нереально большой съемник, так как вал длинный, а места чтобы зацепиться мало. Имей в виду что у меня механика, но насколько я знаю то процесс если и будет отличаться то по мелочам. Ну вот вроде ничего не забыл
  13. Прислали фотки по Borg Warner'у, это подделка китайская (нет синих звеньев вообще, как на оригинале), но на другое я и не рассчитывал.
  14. Да, увидел свой косяк, прошу извинить за повтор. Поиском пользовался, однако ничего не нашел, видимо потому что название топика по ссылке не совсем в тему. А вообще ту тему читал когда то давно. Спасибо большое всем за информацию, очень помогли.
  15. Да у нас собственно такие же цены, вопрос в том что контрактная или разборочная раздатка может вполне быть уже с растянутой цепью. Поэтому я склонен менять саму цепь. Кроме того Делика у меня используется на 90% для бездорожья, иногда даже первохождения, так что я не могу себе позволить такую поломку в горах в тайге. Короче расклад такой, стоимость раздатки от 10000р, стоимость оригинальной цепи в екзисте или емексе от 22000 рублей. Из дублей я нашел только цепи Borg Warner во владивостоке и хабаровске за 12-15тр. Однако высока вероятность что это подделки. Сейчас запросил фото и попросил померить размеры. Вот инфа по подделкам Borg Warner: http://razdatka.by/a...rgwarner-chains Вопрос остается: Провисает ли вообще хоть сколько нибудь НОВАЯ цепь, или она должна стоять внатяг?
×
×
  • Создать...