Перейти к содержанию

AndyM

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

AndyM стал победителем дня 21 января 2012

AndyM имел наиболее популярный контент!

Информация о AndyM

  • День рождения 07.06.1971

Старые поля

  • Автомобиль
    PD5W,4D56,5МКП,Левый руль,5дверей, 1997г
  • Место жительства
    г.Ижевск

Контакты

  • Сайт
    www.лазер18.рф

Посетители профиля

1 917 просмотров профиля

Достижения AndyM

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

1

Репутация

  1. Доброго времени суток всем делиководам! С интересом прочел тему. Я этим вопросом озадачился сразу после покупки авто.... Изготовил по собственному соображению и опыту. А опыт эксплуатации показал, что выдерживает хорошие удары о пеньки и не гнется... Еще плюс, что есть возможность установки лебедки. Я свой опыт раскрыл в другой, подобной теме (в специальной подготовке автомобиля, Силовой Бампер С Лебедкой.) Посмотреть можно здесь http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...EA%E0&st=60 Всем удачи!
  2. Фильт взял на 1/2. Отрезал лишнюю часть резьб и припаял штуцера из латунной трубки диаметром 19 мм. На штуцерах сделал проточки до диаметра 18 мм, чтобы лучше шланг сидел. Рассмаривал вариант собрать и на резьбах, но длина и масса изделия увеличивается, хотя вполне поместится. В качестве варианта подойдут фитинги под металлопластик 20 под опрессовку. Только нужно будет удалить обжимную юбку. А диаметры очень даже подходящие. Но при цене фильтра - 77 руб, необходимо еще два фитинга на сумму 220руб. У гого под рукой не окажется подходяжего инструмента, то и можно доплатить и вырезать чуток шланга в месте установки... тесновато... На заднюю печку тоже хотел установить, но пока не стал. Там диаметры меньше и промывал ее только лишь для профилактики, она грела, но стала еще луше. Она забивается меньше, так как на летний период отключается краном, а через переднюю всегда циркулирует ОЖ.
  3. Я оказался прав, два раза почистил фильтр и еще до кучи снимал заднюю печку и промыл просто напором горячей воды. на улице -20, а в салоне жара, даже на первом режиме печки. Простой промывкой системы и заменой ОЖ такого не добиться. Нужно лечить на работающем двигателе. При сливе эти частички просто оседают в системе и нет гарантии, что после замены ОЖ не появятся новые. Лечить, дак лечить! Так, что совет от Johnson очень помог и я убедился на практике... печка теперь греет так что аж руки обжигает!!! Всем удачи!!!
  4. Помудрить больше пришлось с защитой... Для запаса прочности взял стальной лист 5мм. Крепил тоже к существующим отверстиям. Ширину взял по максимуму, даже с запасом, пришлось проделывать прорези под передние рычаги для понижения листа (отодвигал от картера ПМ и еще чего-то, не помню) пришлось выдавить отверстия на прессе. Для повторения изделия можно и обойтись приваркой стаканчиков. И еще +, что в этих углублениях прячутся головки болтов!!! не срезать по камням... А углубления под нижнюю часть моста, выдавил с поможю нагрева и кувалды... тоже видно на фото. Заднюю часть листа загнул тоже с помощю нагрева. Прикрутил к существующим отверстиям в балке. Резьб там нет и поэтому пришлось сделать хитрые гайки из полосы железа, заведя их сбоку в отверстия балки на фото виден задний загиб, выдавленные выпуклости и болты крепления. Старался делать эстетично, всетаки на наших симпатичных машинах должно быть все прекрастно!!! Для упрощения, можно задний загиб сделать на листогибе или кромкогибе и уж сварным. Хотя защита и так сварная, передняя часть приварена к нижней, а угол атаки виден на предыдущих фотках. Для замены масел и обслуживания, потребуется открутить 4 болта. И еще, для облегчения защиту можно вполне изготовить из листа 4мм. Решение за вами!!! Рад был поделиться своей конструкцией... с удовольствием отвечу на все интересующие вопросы. Всем удачи!!!
  5. В установленном виде, видно, как прикреплена конструкция к проушинам. Фтулки в проушинах подогнаны под каждую в отдельности... у кого как они растянуты или погнуты. В дальнейшем, к этой силовой детали приварил короб под лебедку и нарезал пару резьб, для крепления защиты.
  6. Спасибо парни за проявленный интерес. Начну по порядку: определив, что самое крепкое место, это буксировочные проушины, всю конструцию сбазировал на них и еще двух резьбах в кузове. Изготовил макет из листа фанеры (10мм) получился вот такой шаблон: Затем по шаблону изготовил из стального листа 10 мм несущую деталь (газорека+фрейзер, можно и балгаркой... ) С боков приварил две детали изготовленные из уголка 10.
  7. Вариант установки на фаркоп выглядит так... как говорил раньше, подойдет на любой фаркоп с шаром, диаметром 50 мм. В таком варианте лебедку испытывал только один раз, да и то надумано - деревья в огороде корчевал. Лозунгом - "вперед и только вперед!" пользуюсь чаще! С лебедкой, установленной впереди можно и ездить по асфальту А площадка с лебедкой выглядит так: При фиксации сзади, лебедка не слетит, так расчитано отверстие на площадке, но для передвижения в такое крепление не подходит. Кстати кабель с запасом, легко хватает из под капота до фаркопа. Более детальные фотки тоже есть, и ход изготовления тоже частично заснят. Кому будет интересно, могу выслать на мыло или выложить на общее обозрение. Всем удачи!!! Лучше медленно ехать, чем хорошо сидеть!
  8. Начну с внешнего вида... установленная защита не портит внешнего вида и не уменьшает дорожного просвета
  9. Вполне удобно до него добираться, предварительно сняв интеркулер. Но уже не нужно снимать переднюю панель! Уже вечером начал испытания. Печка греет супер! Нооо... спустя минут 10 опять пошел холодный воздух. Уже зная, где, что щупать - определил, что установленный фильтр забит. Для его очистки не требуется сливать всю ОЖ, достаточно скинуть шланг идущий от печки к патрубку для стравливания воздуха. Прямо под капотом слить в пластиковую бутылку ОЖ до уровня ниже фильтра примерно 2,5 литра. Открутив пробку фильтра, убедился, что он напрочь забит всяким мусором. (скорей всего это отложения со стенок системы) Хотя ОЖ при сливе светлая, залита всего пол года назад. Я думаю, что это результат эксплутации на непонятной ОЖ, предыдущими хозяивами. А залитый мной антифриз смывает эту бяку со стенок. Думаю, что еще раза два пейдется прочищать фильтр, чтобы ездить спокойно, а затем перед каждой зимой не помешает. Рекомендую всем такую доделочку, особенно если машинке уже за 10 лет. Всем удачи и тепла в машинке!
  10. Доброго времени суток всем! С огромным интересом прочитал темы про холодную печку. Решился разобрать и почистить печку. В домашних условиях ушло три часа на разборку, а затем сам радиатор отдал чистить в автотранспортное предприятие. Там его распаяли... ууу сколько там всего было!!! Практически забит полностью... Правильно было сказано, что печка работает, как фильтр. Сделал для себя еще одно открытие, что нет ни какого отключающего крана. Антифриз постоянно циркулирует через печку, а регулирование теплового потока осуществляется заслонками. Раньше говорилось про фильтры в системе охлаждения на других марках автомобилей. Подобрал подходящий водяной фильтр, укоротил его и припаял патрубки. Установил его на подающий патрубок к печке -
  11. Доброго дня всем форумчанам!!! С интересом прочел начатую тему. Хочу поделиться своим опытом подготовки своей машинки для бездорожья. Я остановился на съемном варианте лебедки, посчитав, что лишний вес на торсионах отразиться. Да и спрятать под существующий бампер, стопудово не удастся... радиаторы стоят вплотную. Лебедку выбрал Come. Up. Winch DV-6000S усилие на крюке 2,7 тонны... вполне достаточно. Изготовил площадку универсальную, с одним квадратом, в котором есть отверстие для навешивания на фаркоп. (подходит на любую машину!) А вот спереди решил сразу две проблемы - подвеску лебедки и защиту картера и моста объеденил в одной конструкции. Ни чего к кузову приваривать не пришлось, все на штатные отверстия! Конструкция получилась ооочень прочная и не портит внешнего вида. Проверено камнями и пнями. Хотел фоты выложить, в компе не нашел. Выложу позже.
  12. Привет всем! Такие чудеса встречаются, я обладатель такой машинки. 1997г, есть все... или почти все. Нет второго кондиционера, зато вторая сдвижная дверь и левый руль. Нет климат-контроля. Машиной доволен!!!
×
×
  • Создать...