Перейти к содержанию

Иван

Members
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Иван

  1. Я тоже сегодня наконец дозвонился. Вроде обещали бак к Джину сегодня забросить. Если так, то танцуем.
  2. Уважаемые Михаил и Константин! Куда вы пропадаете, тем более если уже по вашим последним словам "все готово".... Где же мой бак, как его можно получить?
  3. Дело скорее всего не в коробке - у меня была такая же проблема, выяснилось что дело в растянутом тросике, отвечающем за управление переключением (корнкретно тот, который за горизонтальный выбор отвечает, когда он наконец-то окончательно порвался, тогда это и выяснилось) Он тянется и в итоге рвется в месте завальцовки концевика у КПП, а так как он уже растянут, задняя конечно не включается ни с перегазовкой ни с выключенным мотором. В Москве продаются в сборе оба, от Хёндая не подходит. http://mitsubishi.epcdata.ru/delica_star_wagon/p35w/hsnpt/transfer/transfer-floor-shift-control/ Т.к. внешне, пока трос окончательно не оборвался, не понять, растянут он или нет, то попробуй, не влезая в коробку, как Серый Ёж советует, определить, что коробка тут не при чем, потом замени тяги.
  4. Это тема "фотографии делик" стр 12

  5. Фотку изменил, теперь тоже трехосная, но кырпич, и я знаю адрес, откуда взял :)))))

    Вот он: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=20272

  6. это было в 2007 году, при открытии моего профиля :) Какая ссылка?

  7. Вопрос - как ощущения на кочках при больших ходах подвески, как в дороге?
  8. Товарищи! Фотка реальная, была взята в низком качестве с аватарки в www.mdocuk.co.uk

    К сожалению, в более высоком размере ее у меня нет. :(

  9. На вывешенной с выключенным двигателем пробовал за колесо руками поворачивать? Должно сравнительно легко поворачиваться, если нет смотри рейку (скорее всего, это она). Для внутренней уверенности и исключения ржавых, закусывающих крестовин и рулевой колонки, тягу рулевую внизу у рейки можно открутить перед операцией.
  10. Все зависит от степени загрязнения и типа пятен. В Москве стартавая цена на микрики - 3000-4000. Если время - не деньги, то дешевле либо самому с помощью спреев и пылесоса химчистить или если все совсем запущено, то снимать обивку салона (она снимается и надивается) и стирать самому в стиральной машинке на 40 град с хорошим порошком.
  11. Интересно, но по номерам торсионов в сообщениях и Korn и Butik один и тот же торсион поставили, а эффект (и толщина!) по их описаниям разный.... У Korn может родной какой-то свой родной усиленный был?
  12. ОЧень интересен эффект от установки. Наш с вами одноклубник Joja ставил три года назад от Grace № 54150-43420. Я у него узнал, что машина стала мягче и менее грузоподъемна, несмотря на то, что торсики более толстые. И еще один номер узнал 54150-43150. Типа тоже встают и толстые. У тебя номер другой, но интересен эффект.
  13. Перд новым годом были в Москве в ASIA MOTORS, по словам менеджеров, в наличии тел. (495) 956-32-93 675-60-81 Еще - склад автозапчастей DIOL (495)777-0368. Как вариант - на рынке на ул Горбунова в Кунцево Кто ищет, тот всегда найдет
  14. Как в "Операции с новым годом": Размер как размер, до вас никто не жаловался. :19: Кста, на запаску родной малоношеный балон с Hummer H3 брал
  15. Timm, покупай диски но 0, ставь, сам все увидишь по факту... Я себе выносы дверей сделал из-за расширителей арок на 40 мм. Именно за них дверь конретно задевала, но тем не менее, открывалась (они прогибаются). Колеса высовываются меньше, чем расширители. За колеса не цапает в нашей с тобой размерности с вылетом 0. Но расширители - при таких колесах вещь необходимая, это точно. Можно поставить мягкий резиновый расширитель, но каждый раз он будет мазать тебе внутреннюю обшивку двери и протрет ее точно. Кста, у меня 8 дюймов диски.
  16. Пелетон, насчет шин - не прав ты: 1. Вообще-то, если по шинному калькулятору, то 265/75 R16 - то это честные 31,7 дюйма на 10,4 (это точно больше 31/10,5 R15 ). См: http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=11 2. Впрочем, производители крайне творчески указывают дюймовый размер. К примеру, реальный размер 31/10,5 R15 зачастую 30 дюймов на 10 при замерах линейкой - на УАЗбуке про это подробно трут. Существуют и тесты: http://www.lrservice.ru/off_road/test_equip/1/463/ По замерам - хреново у производителей со счетом! Бренд на размере не сказывается. Даже супер свамперы в "31/10,5 дюйме" ширину в 250 мм показали при реальной высоте 772(лучший замер из всех производителей, по дюймам это - 30,5/10). Где-то на уазбуке тёрли про первые отечественные шины, типа с рисунком как симексы и в размерности 31. ТАк вот, там фота вывешена - эту резинку вместе с гудричем на 31 поставили - оказалось, честные отечественные шинки 29 на 9,5. Так что у IDS вполне могли за рычаг на задевать - шины поуже заявленного параметра и +10 уже не жмёт и не трет. 3. Также про сантиметровый размер: У меня у самого на запаске 265/75 R16 Bridgestone стоит. Так он реально меньше на сантиметрик по всем параметрам тех же 265/75 R16 от мудового гудрича, что на мои колеса обут. Вывод - надо мерить все линейкой ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
  17. А по диаметру диска/толщине отличий нет? Как держит момент дизеля, не буксует?
  18. Всем привет! У меня домик под Владимиром, в дер. Трофимовка (недалеко от Пенкино, если кто знает).
  19. Насчет выступа поршня стало понятно. Таких толстых прокладок не видал еще - а exist ее толщину не выдает. Если что, себе такую же поставлю Вадим, спасибо за терпение, Руслан в споре рождается истина
  20. Ты извини, но exist выдает стандарт (первую, минимальную) толщину (номер MD 302889) в 1,35., средняя 1,40 Максимальная - 1,45. Прокладка у меня стояла с меткой - там "язычок" такой высовывался с одной зарубкой - первый размер... Себе поставил взамен 1,35 второй размер - 1,4 (номер MD 302890). Клапана, естественно, с поршнями не встретились (тут ты прав - есть 3 типа ГБЦ, я тоже с этим столкнулся (менял), но если вдруг поменял на родную ГБЦ, со стандартным выступом клапанов (расходятся как раз на доли миллиметра) - все ок). Еще есть засада - два коленвала - наш митсубовский стандартный и какой-то от Портера/Грейс, который бывает с увеличеным ходом поршня (2,6!!!-- ахтунг!) - вот тут и нужна прокладка толстая чтоб точно не встретились клапана и поршни. На рынке в Кунцево слышал "максимальную толщину" в 1,57 - от какой машины - яппа или корейца, не знаю. Твоей "стандартной" толщиной 1,71 нет в Exist... Может, это для двигла Портера/Грейс? Вообще, было бы здорово если бы подсказал номер детали - может, я себе такую при тюнинге турбонаддува поставлю? Можно тогда вдуть и все 1 бар от турбы с заклееным "пердуном"!
  21. По ссылке на форуме Henry Morgan высчитывал степень сжатия, получил разницу на 4 пункта. Для целей большого вдува сойдет Вообще, родная самая тонкая идет (во всяком случае, у меня такая была).
  22. Степень сжатия зависит от высоты, а вот от диаметра не зависит. Думаю, что степень сжатия критична при вдуве 0,9 и более - Пелетон говорил на таком моторе "выдувает" прокладку. Ее дует как раз из-за слишком большой степени сжатия при столь мощном турбировании и низкого цетанового числа отечественного ДТ. На нетурбовых бензиновых моторах ее понижают на несколько единиц при турбировании и иногда даже переходят на 98.
  23. Ставиш просто толще той, что у тебя была - меняешь степень сжатия, снижаешь ее. Это - азы любого мотора, хоть бензинки, хоть дизеля.
×
×
  • Создать...