Перейти к содержанию

dimaroyal

Members
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент dimaroyal

  1. Удалось найти разницу? Я тоже мучаюсь вопросом, но кто-то говорит, что они абсолютно разные и нужно на машину ставить коробку строго по паспорту. А кто-то напротив говорит, что есть только с механическим управлением (тросик) и электронным управлением. Что 30-40LE - это с электронным. v4a51 - все с электронным и взаимозаменяемые. И обе позиции отстаивают люди опытные, уважаемые и очень уверенно. Скоро сам проверю встанет ли мне коробка PIB2 вместо коробки PIA.
  2. Спасибо, друзья! Эту всю информацию знаю. На шильдике у меня V4A51 4636 но по каталогу бьется V4A51-2-PIA на некоторых деликах есть коробки V4A51-2PIB2 Вопрос насколько они совместимы между собой?
  3. Перегрузил делику и видимо поэтому порвал АКПП - отломилась самая задняя юбка, которая крепится к раздатке. Пытаюсь найти АККП на замену, но не выходит. У меня Delica pd8w-0302352 по ASA на ней должна стоять АКПП V4A51-2-PIA (MR388622) Но сколько по разборкам не искал, у всех коробки других маркировок Aisin 3040LE или просто пишут коробка для PD8W, но тоже айсин. Какая именно у меня стоит пока не могу опознать.. не вижу шильдика, может плохо искал. еще посмотрю. Пока не подлезть, машина стоит рядом с сервисом в грязи. Подскажите по взаимозаменяемости коробок. Может это просто аналоги стоят. По всей видимости у меня двигатель в EFI.
  4. Немножко стоп-кадров с видео с южной встречи. К сожалению, уже некоторые разъехались к этому моменту.
  5. Ну в этот раз вообще не катались. Просто выехали для съемки на пару кадров быстренько. В следующий раз красиво поснимаем
  6. Всем привет!! Во-первых, хочется поблагодарить Александра за организацию встречи, за гостеприимство и терпение, за елку для детей и место встречи для взрослых!! Во-вторых, Диму-Геленджик, который меня и всю мою семью скатал на встречу, чем дал возможность познакомиться с многими соклубниками Юга в лично. Давайте выкладывать все фото и видео со встречи сюда. Если будут интересные видео, то добавлю их в ролик про встречу, который, скоро будет и надеюсь станет доброй традицией! Аэросъемка проходила не в самых благоприятных условиях (ветер до 8 м/с с порывами), но все равно пару неплохих кадров нам удалось заснять. Всех с наступающим Новым Годом!! Несколько снепшотов с видео.
  7. Не помню отмечался тут или нет Отмечусь еще раз Геленджик. Делика лифтованная-разлифтованная наполовину ))) работы по ней делать и делать, но куда деваться проехала на своем веку много стран.. мыла шины в Средиземном море и в Ионическом, поднималась на горные высоты и месила грязи в болотах
  8. Всем привет! Буду на южной сходке впервые и без делики, т.к. престоит замена раздатки. Еще будучи преставителем Северо-Западной мафии как-то был на одной встрече На себя беру видео + аэросъемку
  9. Да. раздача во Владике а я в Геленджике. Но вроде нашел раздатку у одного из соклубников. Так что разберемся. У него только рычага нет, но сниму со своей сломанной
  10. Да понятно, что в топку. Просто визуально как распознать где SS а где PT. Говорят, что СС длиннее, но вот у меня только фотографии и хрен поймешь подходит она или нет. У продавца тоже информации нет - только то, что на ней написано маркером.
  11. Спроси, пожалуйста. Может и не нужна ему. Избавлю его от лишней детали. У меня точно стоит супер-селект. Их только два вида бывает SS и PT. Между собой супер-селекты еще модификации не разделяются? Вот эта на фото супер-селект, не знаешь? По картинкам вроде бы сс, но сложно понять.. я бы вообще по картинкам ее не узнал..
  12. Друзья, все кто поедет в Геленджик или рядом будет в каких-то блуднях - звоните 8 929 8446418 Дмитрий. Мало ли какая-то помощь понадобится. А если будут интересные поездки в горы, то с удовольствием поснимаю. Есть и квадрокоптеры и самолеты и навесное оборудование для красивых съемок. В любом случае будете рядом - давайте знакомиться. Дмитрий, Геленджик (бывший С-Петербург) Да это тот самый Дима Рояль, который был в Питере )
  13. Здравствуйте! Ищу раздатку на L400 dp8w nseuf 98 акпп, супер-селект 4m40
  14. Соклубники, нужна помощь! Не разобраться никак. У меня на булке треснула раздатка.. Пополам треснула. Ищу на замену. Никаких маркировок на ней не нашел, но говорят, что есть два типа раздаток. Нашел в продаже такую как на фото. Продавец тоже говорит, что никаких маркировок нет. Помогите разобраться подойдет он мне или нет. У меня булка 1998г. pd8w NEUF с супер-селектом и мотором 4m40, коробка автомат (маркировка тоже неизвестна). Спасибо всем, кто поможет хоть какой-то информацией по этому вопросу. И еще может кто-то знает хороших мастеров, кто сможет раздатку поменять в районе Геленджика?
  15. Да. очень похоже. У нас сейчас ливни. В лужу ложиться нехочется. Чуть стихнет тоже залезу осмотрю все внимательно зафоткаю. Может там на ней где-то номер есть или бирка какая-нибудь?
  16. Перевозил вещи, много книг из Питере в Геленджик - 2400 км.. Не знаю сколько нагрузил, но много. Ход подвески был минимальный - на кочках часто бил подушками в лонжероны (они кстати разбиты в дырах).. Но кончилось все печально - треснула раздатка. Уж не знаю как это возможно, но вот так.. треснул корпус. Возможно такая конструкция у них. Машину перегружать не рекомендую.. это не волга. Делика не любит большого веса.
  17. Подскажите, как узнать какая раздатка и АКПП стоят в машине? PD8W NSEUF 4M40 98 год Проблема в том, что похоже раздатку порвало.. Там трещина... просто часть вырвало.. пока под машину не лез. дождь.. но включая передок слышу скрежет. на заднем осторожно можно ехать. Масло из раздатки вытекло.. лилось быстрыми каплями. Кое-как доехал. Завтра буду смотреть. Машина была сильно перегружена. Не думал. что перегруз может так убить машину... Сам в шоке.. думаю полный п..ц
  18. Соклубники, подскажите, а в районе Геленеджика кто-нибудь есть толковый? Много накопилось по машине. Но самое сложное это сальник ТНВД поменять. Остальное вполне возможно в непрофильных сервисах сделать.
×
×
  • Создать...