Перейти к содержанию

Uragan

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Uragan

  1. добрый день такой патрубок (турбина и входной коллектор) есть?
  2. добрый день крышку клапанную отдельно продадите?
  3. добрый вечер сиденья уже забрали (средний ряд и задний ряд) если нет то цена?
  4. Коллектор вместе с турбиной разобранной? и какой транспортной компанией можете в Волгоград отправить?
  5. добрый вечер - интересует коллектор выпускной и клапанная крышка?
  6. Ещё вопрос - трабла со свечами, как понять какие мне нужны? Я так понял я поставил неправильные свечи и они мне дали неправильный мёд)))))) Свечи ставил НКТ СР-06
  7. Вчера завёлся. Посетила мысль поставить старые свечи - поставил, подержал подольше и со 2-го раза завёлся . Насколько сложно менять уплотнение оси газа ? Надо снимать ТНВД ? Или там все ось менять надо?
  8. Вопрос тогда такой- (после ремонта машина крайне плохо заводится). На наших ТНВД есть какие нибудь приблуды для облегчения холодного пуска? -меняющие угол впрыска и т. П. И в моем случае плохо заводится это либо ТНВД сосет воздух, либо впрыск выставлен неправильно?
  9. Вопрос по болту на фото, он такой и должен быть? https://pp.vk.me/c636817/v636817529/38c3e/7Dk1JEEAWEo.jpg
  10. Вопрос по клапану на фото https://pp.vk.me/c636817/v636817529/38bcc/sxGE6kGV8nA.jpg
  11. снять поставить 5000 перебрать 5000 проверить форсы 800 поменять распылители 1000 фото объекта ( могу фоткать ток вечером после работы) насчет резинок -естественно говорят поменяли все меня интересует фото № 4 -клапан - он такой и должен быть? фото № 3 блестящая точка похожая на шарик - что это? фото №1,2 болт с гайкой ниже обратки - он такой должен быть ? https://pp.vk.me/c837234/v837234005/1d0b9/Ry6PfiCPu8U.jpg https://pp.vk.me/c837234/v837234005/1d0af/EpuCZqNwhsQ.jpg https://pp.vk.me/c837234/v837234005/1d0a5/7hh8lOMklrI.jpg https://pp.vk.me/c837234/v837234005/1d09b/B3Ix65ZhX1k.jpg
  12. Решил отдать тнвд в ремонт - нашёл мастерскую (турбодизель). Течет солярка сзади в районе обратки но не снее, большой расход. Договорился - снятие, установка и переборка ТНВД. А так-же снятие и проверка форсунок. Поехал за ремкомплектом - мастер отзвонился форсунки льют и выставлены на 90 кг. - нужны навые распылители = купил комплект шайб, новые распылители и ремкомплект ТНВД. Все привёз мастер сказал нет метки на ТНВД - он сам типо щас поставил. Я сказал что хотел ремень грм менять - он предложил поменять у них ( моторист освободился) . Я подумав согласился -(как оказалось зря). Но это я уже переделал. ТНВД - когда забирал машину мастер сказал шланги дубовые (не сожмёшь). Машина отвратительно заводится особенно по утру. Я пошёл менять по кругу - лягушка, шланг до неё и после неё с фильтриком, шланг обратки. Ноль эффектов. Меняю свечи новые- ноль эффектов. Смотрю ТНВД замокрело сверху- потом сильней и сильней -течёт в районе пружинки - звоню мастеру он мне говорит что мне менять надо верхню крышку ТНВД. Вопрос- что непотребного мне мог сделать этот " мастер"?
  13. Свечи накала поставил позавчера Сделал съёмник и снял шкиф коленвала зубчатое колесо грм на коленвалу Оказалось перевёрнуто и соответственно шкиф не мог сесть на место. Заходил на 1,5см всего. Теперь думаю на какие метки что ориентировать? На зубчатом колесе есть метка и на пластине -что на что ровнять?
  14. Горе мастер говорил что нет метки на тнвд - щас она есть он поставил. Коленвал и распредвал по меткам понятно, а тнвд новая метка самопальная и машина плохо заводилась - может на зуб (два) переставить только куда?
  15. Добрый вечер у меня вопрос схожего характера метки и тд. Машина у меня пару лет - начал потихоньку ковыряются с ней (турбина, прокладки, торсионы, рычаги) дошло дело до тнвд (заводилось нормально но текло с зади, расход большой)вот и решил в ремонт его отдать -приехал к спецам -ремкомплект+ сальник, заодно форсунки проверить - спец сказал форсунки льют и давление у них 90 - новые распылители и шайбы , а так же сказал нет метки на шестерни тнвд. Когда узнал что я собирался и грм менять предложил сразу его и поменять - у них дизелист есть ( при мне портер оттуда выехал с ремонта). Я согласился - ремень и ролик. Итог- приехал забирать работает жестковато но вроде ровно, завелась не сразу. Ну думаю поработает денёк потом гляну. Спец сказал шланг обратку дубовый он его сжать не смог.С утра еле завёлся - погрешил на шланги, через день - 3 форсунка в солярке - приехал в ремонт оказалось он её плохо затянул. А я погнал по кругу - новая лягушка, шланги до неё и после неё с фильтриком, новый шланг на обратку и новые свечи- изменений в заводке нет. Позвонил в мастерскую договорился что приеду в понедельник ( пятница). Привёз семью к теще. С утра машину не завёл - даже не схватилась. Проверял столяра на форсы идёт свечи вроде работают. Сегодня решил разбирать и ужаснулся - ремонту полез пощупать натяжение ремней гур - не натянут снял верхнюю крышку ГРМ а там- ремень можно согнуть на 90 градусов люфт 15 мм верх 15 вниз, натяжителя генератора нету , вместо кондеея у меня Гена на нем ухо кронштейна отломано, полез к шкивам - шкиф коленвала не надет до конца мм на 15-20. Соответственно в ремнях чехарда. Щас в квартале все разобрал до шкива коленвала( его снять не смог) ВОПРОС - чем это может грозить машине и почему могла не заводится? Ну и метки так как я понимаю мне надо будет самому на улице все выставить и собрать
  16. Добрый день. Сколько сейчас будет стоить картридж и турбина на кирпич 91г.P25W 4D56t .
×
×
  • Создать...