Перейти к содержанию

192 cm

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    PA3W Space Gear 4G63 RWD `97
  • Место жительства
    Минск

Достижения 192 cm

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. в дополнение к предыдущему посту стояла машина на стоянке некоторое время, а я катался на другой машине и думал в чём дело может быть вчера после работы с тестером решил к машине сходить в гости, книжка есть, начал сопротивление смотреть по датчикам... датчик температуры ОЖ (2-х контактный) показывал абы что, сегодня заказал утром себе такой, подключил, машина сразу с первого раза завелась и на газ реагирует без захлёбываний и без попытка заглохнуть, только вот старый открутить не смог, новый так в фишке и висит и обороты прогревочные не падают, залил вэдэшкой, на выходных время может будет (и погода), попробую ещё раз поменять
  2. Вчера машина не завелась с первого раза, а с раза эдак 12-го. На ХХ потрясывало двигатель и стрелка была в районе 900 об/мин. При нажатии на акселератор стрелка падает почти до 0 об/мин и начинает двигатель захлёбываясь глохнуть. Ах, да, ещё как будто выстрелы слышны, только непонятно в выпуск или впуск стреляет. Если очень-очень плавно немного надавить на педаль, то стрелка подымается нормально. Утром сегодня то же самое было. На 4ой попытке пошёл выкрутил свечу. Сухая. Скинул с обратки шланг и вставил на выход из клапана бутылку. Пару раз попробовал завести - бутылка сухая. (В баке литров 40-45 было) Стартер крутит несколько секунд, потом выключаю, слышу как 1 сек после этого бензонасос работает, потом он тоже выключается. Видимо связан со стартером через реле. Когда завелась машина и поработала немного, всё стало нормально, даже спустя несколько часов после работы заводится нормально, а вот за ночь видимо бензин уходит из системы топливной. Вчера 700 км по трассе проехал всё норм было с ускорением и работой двигателя. Два вопроса у меня. Уходит топливо из системы - кто виновник? (на клапан в насосе подозрение) Насос в обход реле как запитать, что бы перед стартом его включить, подождать немного и попробовать завести машину. Никаких симптомов перед этим не было, просто внезапно утром не завелась с первого раза. Насос родной стоит. Бак покупал б/у но вроде как с небольшим пробегом. Кроме клапана в насосе есть подозреваемые?
  3. чем в итоге дело решилось, т.к. у меня резистор вообще сгнил и непонятно чем заменить
  4. Сегодня делал диагностику (замкнул 1 и 4 контакты), были ошибки 11, 12, 13, 25. 11 - Кислородный датчик и его цепи 12 - Датчик расхода воздуха и его цепи 13 - Датчик температуры воздуха во впускном коллекторе и его цепи 25 - Датчик атмосферного (барометрического) давления и его цепи Собственно вопросы: где датчик температуры поступающего воздуха и что за датчик атмосферного давления? Есть мысль, что это всё по ДМРВ ошибки, кроме 11, хотя лямбду менял год назад. Горит лампа ABS, должно ли было по ней показать ошибки? Моргал тока чек. резистор номер MR 227396 в наличии нету, чем заменить непонятно, вроде нашёл тему, но итог не ясен. В книге пишется о значении в 1,7 Ом, а в теме разговор про Ватты.
  5. Там где они к ручке подходят или к самой КПП?
  6. Что бы тем не плодить: 1. ездил смотрел себе кирпича 4вд, так у него очень туго передачи переключались, с нейтральной влево отвести рычаг (между 1 и 2 передачей) назад не возвращается, как будто зажат, хозяин говорит, мол ремонт делали недавно, а тросы не отрегулировали. 2. с какой скоростью можно ездить на полном приводе. он утверждает, что 80 ехал зимой. 3. машина катится 5-7 км/ч и первую не воткнуть передачу, только остановившись Всё валит на тросы неотрегулированные, типо снимать ручку КПП нужно и чёт регулировать там. Если кто сталкивался с таким - разъясните пжл.
  7. После переборки кардана или в поиске шума был кардан перебран?
  8. РХХ смотреть, закис наверное и на ДПДЗ смотреть напряжение тестером. И ремень замените или же натяните по мануалу.
  9. А куда "пшик" должен идти? В бак или из бака?
  10. вот так обычно и заканчивается большинство тем а что там должно быть?
×
×
  • Создать...