Перейти к содержанию

константин67

Members
  • Постов

    373
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент константин67

  1. Если по прямой ни каких звуков,а звуки только при поворотах-это подшипники ступицы.Внутренние обоймы проворачиваются на посадочных местах и издают разные звуки.Но только при повороте колеса. Замена на новые подшипники ни чего не дала.Пришлось посадочные места напылять.И стало тихо.
  2. Я думаю,что в любом городе имеется мастерская по ремонту топливной.Так вот-там есть все.
  3. Тебе подают руку помощи а ты ее кусаешь.Дело в том,что я тоже спрашивал в свое время совет.Но в процессе эксплуатации делал поправки. Нет,так нет-дело хозяйское.
  4. В импортных дизелях очень большую роль играют свечи накала.В этом я убедился в 89 году,когда работал на чехословатском авто " Робур",на подобии" Кантера". В данный момент,в моем авто залито летнее топливо и при -13,запуск и работа двигателя в норме. Я скажу одну умную вещь,только ты не обижайся-не надо лениться.Я так думаю.
  5. Ильëн я регулировал,практически на глаз.Если есть ватсап,вышли номер телефона в личку и я отправлю фото.
  6. Zaknofeyn в пробке ни чего сверлить не надо,а на место клапана,который снял со шланчиков,присоедини жигулевский топливный прозрачный фильтр.На другой конец фильтра одень другой шланг и выведи куда нибудь по выше.Я вывел в моторный отсек-меньше грязи попадает,а фильтр очищает попадающий в бак воздух.Эти шланчики-это состовляющая часть сапуна.
  7. Каким боком работающий двигатель влияет на тормозную жидкость не считая вакуумного усилителя и вкл.зажигания(питания)для блока ABS.Так вот,с полной уверенностью говорю,что тормозуха без всего выше перечисленного спокойно прокачивается.В данный момент я отключил ABS,разьединив разьем на блоке и колеса также тормозят.С вакуумным усилителем тоже просто-нужно всего лишь преодолеть действие пружины.
  8. Шлицевая втулка на клепках.Вместо клепок болты с мелкой резьбой.
  9. Для информации:-на авто с АВS,каждое колесо имеет свой контур,от блока.И в общей совокупности схема контуров сделана диагонально-перед правое,зад левое(один контур) и т.д. Я в данный момент езжу без колдуна и ABS.
  10. Что за балаган устроили?Друг перед другом знаниями блещите.Рама-ни рама,лонжерон-не лонжерон.Какая разница.Человек задал вопрос-что делать?После таких дискусий вся охота пропадает тут общаться.
  11. Самое горячее-это патрубок с выходом в радиатор.Там и стоят все датчики.
  12. Ты хочешь сказать,что у меня тоже шляпа.
  13. slake@altai переводи СО на верхнее расположение термостата,по схеме,предложенною мною. Ни каких проблем при эксплуатации в любое время года.
  14. Это именно то,что нужно.Один в один.
  15. Тодори,что с бампером решил?Нашел или мой заберешь?
  16. Но резать то надо до чистого металла,чтоб и сварка могла работать.
  17. михалыч алт,привет.Как поживает плазморез?Есть какие нибудь успехи?Приобрел расходники?У меня тут для плазмы работенка нарисовалась-ржавчину на машине вырезать,пороги менять.Кстати,приорел эл.ножницы.Металл в 3 мм режит как бумагу.Небольшие,компактные.Советую.
  18. На счет самагон.аппарата все верно,только вместо охлаждения идет нагрев.Вместо сливной пробки блока цилиндров подключен шланг,идуший к эл.подогревателю.От эл.подогревателя шланг поднимается к патрубкам радиатора и термостата.И вот в этом районе установлен подогрев топлива.От этого места до бака проложен один цельный шланг.
  19. Фотографии сделать не проблема,а вот выложить сюда не получается,т.к.общаюсь с телефона.Если у вас есть ватсап,пишите мне номер телефона и я вам вышлю любое фото и все обьясню.
  20. AdamRu,сложности в установке фильтрОВ я не увидел.Как говорится-все гениальное-просто.Заменил весь металлический топливопровод и обратку на многослойный резиновый шланг на 8.Резина меньше накаляется зимой.И дотянул эту магистраль ближайших патрубков с ОЖ.Район радиатора и сливной пробки блока,т.к.к этой пробки подведен эл.подогрев.Здесь же установил подогреватель топлива,по принципу холодильника для самогон.аппарата-трубка в трубке.Далее стоят два фильтра.В итоге,эл.подогрев греет перед запуском и в процессе работы греется топливо,чтоб не парафинилось в фильтрах.Далее через диффузор радиатора идет шланг к основному фильтру.
  21. Зачем вообще нужен фильтр в баке?Ставте его вне бака-бак всегда будет чистым от любой грязи и менять проще,потому что его будет видно.
  22. Гулёма,с сыном по осени купили машину.До похолодания ездилось хорошо,в машине тепло.При заморозках стало прохладно.И вдруг он случайно увидел ,что нижняя часть радиатора прикрыта картонкой.Первое подозрение-термостат.Купил новый,заменил.В машине жара. Вывод-нужно менять термостат,если радиатор прогревается с двигателем одновременно.
×
×
  • Создать...