Перейти к содержанию

FRAER6

Members
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент FRAER6

  1. А у меня такой вопрос: кто нибудь менял щуп на делике на более понятный от другого авто? Или может кто нибудь делал его сам... Просто по родному щупу ничего не понятно и пака его вытащишь, он по дороге всё масло на себя собирает.
  2. Доброго времени суток. Короче, такая проблема возникла... При повороте в любую сторону загорается индикатор тормозов (тот, который восклицательный знак). После выравнивания колёс индикатор гореть продолжает, но если отпустить педаль газа или нажать на тормоз, то она гаснет. При этом с тормозами проблем нет, но боюсь, что могут начаться. Через поиск своей проблемы не нашёл. Если я всё таки где-то что-то пропустил, то прошу дать ссылки, а тему удалить. Заранее благодарен!
  3. Бережёного бог бережёт. Продать её или просто отдать кому-то, кому она потребовалась, никогда не поздно.
  4. Сейчас она уже не моргает. Да и моргала она всегда странно, неравномерно. Бывало, моргала с постоянной частотой. Бывало вообще переставала и даже не напоминала о себе. А бывало, что переставала моргать при увеличении оборотов двигателя и снова начинала при их снижении. После восстановления ТПС работает в штатном режиме - При включении зажигания загорается и тут же гаснет.
  5. Ну, короче, решил я свою проблему. Жалко только, что не своими силами... Перебрав целую кучу вариантов и не добившись желаемых результатов, принял решение ехать к единственным в городе - герое Уссурийске нормальным автоматчикам (местные в курсе о ком я). В 11.00 сдал им машины с описанием проблемы, а через час мне уже поступил звонок с диагнозом. Как оказалось, сдох ТПС. Вариантов решения было два, лучший из которых - это заменить на новый. Второй вариант был просто восстановить старый. Обзвонив все магазины и разборки я ничего не нашёл. Единственный вариант - это заказать из Владивостока, но машина была нужна вечером и нужда эта не терпела отлагательств. Было принято решение восстанавливать старую. Короче, ещё через два часа мне позвонили и сказали забирать автомобиль. На работе разговорился на эту тему с сослуживцем и он сказал, что тоже восстанавливал ТПС у них. Катается уже больше года и проблем нет. Посмотрим, что будет у меня. Но новый ТПС я всё таки закажу. Как говорят: лучше пускай будет и не пригодится, чем понадобится, а его нет.
  6. Прошу простить мне мою неграмотность (к сожалению не механик), но что такое ТПС, где находится и какой вольтаж должен быть нормальным?
  7. Спидометр нормально работает. Датчик на раздатке недавно поменял. Тоже на четвёртую из за него не переключало. Декстрон в норме, не за долго до появления всех этих проблем был поменян, но без замены/промывки фильтра.
  8. У меня проблема похожая: завожу двигатель и начинает моргать лампа А/Т. Раньше такое тоже бывало, но когда трогаешься с места, она переставала моргать, а теперь нет. Едешь, а она моргает. Потом начинает гаснуть при повышении оборотов и опять моргать при их снижении. Потом может вообще перестать моргать. Потом снова начинает. Короче, какого - то алгаритма всех этих морганий нет. Всё всегда по разному. Но при этом ещё и автомат не может переключиться на четвёртую передачу. Он переключается и тут же вырубается обратно на третью. И таких попыток он может делать до бесконечности. Получается, что едешь рывками. Приходится сбрасывать обороты, чтобы не издеваться над автоматом. Уже весь мозг себе сломал поиском возможной причины этих скачков и морганий. Больше склоняюсь к тому, что засрался фильтр автомата. Не за долго до появления всего этого был залит супротек для автоматов. Вот и думаю: может частицами супротека фильтр забило и он то пропускает то нет или я зря на него бочку качу и проблема в чём-то другом... У кого нибудь было такое? Если да, то как победили эту болячку?
  9. А какое напряжение там должно быть?
  10. Всем доброго времени суток! Сегодня столкнулся с проблемой запуска авто после ночного простоя. Ночью температура была в районе -16 градусов. Заводить начал в районе часа дня при температуре -6, но авто даже не подало признаков попытки завестись. После были выкручены свечи накала и проверены. Проверка показала, что все свечи рабочие. Вкрутив их обратно и зачистив контакты на плюсовой планке повторил попытку. Ничего не изменилось. Попытка полить кипятком впускной коллектор тоже ничего не дала. Завели машину только вдвоём с товарищем: помог факел перед воздухозаборником и то кое-как запустили. Внимание вопрос: "Шо за фигня"! Посетила меня мысль, что , возможно, померло реле накала... Может ли моё предположение оказаться правдой и как это проверить? Или возможны какие-то другие проблемы... Ну и прошу посоветовать какие нибудь свечи накала, которые и в -35 будут нормально работать. Всем заранее спасибо и лёгкого старта в холода.
  11. Всем доброго времени суток! Снова обращаюсь с возникшей проблемой. По непонятной мне причине появился металлический шелест в раздатке. Сначала думал, что креставина или что-то другое, но сегодня подняв машину на подъёмнике и погазовав выяснилось, что шелестит раздатка. Но если подключить передний привод, то шелест пропадает. Вопрос к знатокам: Что случилось и можно ли это исправить? Если можно, то каким образом это делается? Заранее всем благодарен за ответы.
  12. Торпеда - это в смысле передняя консоль магнитолы или вся передняя панель?
  13. Доброго времени суток всем! Имею два вопроса, по которым хотел бы спросить совета: 1) Недавно на резиновом коврике под передним пассажирским сидением заметил капли то ли масла то ли антифриза. Провёл рукой по пластику под ногами и на руке осталась та же гадость. Подозреваю, что побежал радиатор печки. Вопрос: сложно ли до него добраться и сильно ли нужно разбирать панель или есть способ добраться более простым способом? 2) После установки дефендеров поставил проставки под колёсные диски. С задними колёсами, естесственно, проблем нет, а передние стали тереться об арки при поворотах. Вопрос: если приподнять перед на торсионах, прекратится ли трение или нужно делать что - то другое? Delica PE8W, 4M40 Колёса 225-80-15 Заранее всем благодарен.
  14. Ну так японский колхоз как - то оригинальнее будет, чем наш из эпоксидки и стекловолокна... Короче, меня интересует установка, а не отношение их к колхозам и совхозам...
  15. Всем привет! Подскажите, плиз... Были ли темы по установке пластиковых дефендеров на булку? Конкретно интересует вопрос: "как ставятся оригинальные фендера". Или может кто - то может подробно рассказать про их установку и крепление к кузову... Заранее благодарен всем сочувствующим.
  16. Доброго времени суток всем! Подскажите кто знает: подходит ли резина 265x70x15 на делику с кузовом PE8W? Меня интересует: не будет ли она тереть о подкрылки и ланжи при поворотах на передних колёсах? Заранее всем благодарен.
  17. Всем доброго времени суток! В общем такой вопрос к знающим и понимающим... В общем, когда я купил своего верблюда (так мою машину мой отец называет), то у неё была проблема с биением стрелки датчика топлива. При небольших обьёмах топлива в баке стрелка не стояла на месте показывая количество топлива в баке, а билась из стороны в сторону всегда с разной частотой и амплитудой. Купив на разборке приборную панель и переставив индикатор топлива я избавился от этой проблемы, но не забыл о ней на совсем. Снова появилась эта же проблема со скачущей стрелкой. Думал снова поменять индикатор, но решил узнать про возможные решения этой проблемы, а то каждый раз менять замучаюсь. Жду подсказок по моей проблеме. Заранее всем благодарен. ВСЕМ БОБРА!
  18. Доброго времени суток всем! В очередной раз прошу помощи знающих и более опытных людей. Ситуация такова... После планового ремонта со съёмом двигателя и дальнейшим возвратом его на место выяснилось, что перестала включаться L-передача. Причём принудительно она включается, если кто - то помогаеп включить её из под низу, а вот из салона рычагом самостоятельно уже нет. Сразу скажу, что при съёме двигателя тросик от вилки не отсоединялся. Отсоединялась вилка от автомата, но перепутать и как - то неправильно её поставить обратно никак нельзя. Собственно, в этом и есть моя проблема. Прошу всех, кто встречался с подобной проблемой подсказать способ её решения. Заранее всем благодарен. С наилучшими пожеланиями... Искренне ваш FRAER6.
  19. Нашёл проблему. Предохранитель под рулём накрылся. Поменял и всё заработало.
  20. Ещё заметил такое: раньше при старте двигателя на приборной панели естесственно загорались лампочки масла и автомата, которые гасли через какое - то время после закачни жидкостей в систему. Так вот лампа автомата теперь не загорается. А ещё задний ход работает как и раньше. Короче, задом машина трогается лучше, чем передом. Уже даже была мысль задом ездить....
×
×
  • Создать...