Перейти к содержанию

Vomb

Members
  • Постов

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Vomb

  • День рождения 26.11.1985

Старые поля

  • Автомобиль
    PE8W0103904 4M40 АКПП 1995г. SUPER EXCEED(Аквариум)
  • Место жительства
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

1 276 просмотров профиля

Достижения Vomb

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Да, спасибо, алгоритмы понятны. Мне интересны реальные истории, как после замены у кого вела себя коробка и какое масло использовали.
  2. А не проще его тогда уж через вторую трубку радиатора заливать? Или оно не будет само забираться, там наверное только сила потока
  3. Ну как вариант, для самообразования, поменять масло, а потом, если все плохо - купить коробку) но это тоже кот в мешке
  4. Само обугливание фрикционов приводит к такому же эффекту, как проявляет себя сгоревшее сцепление на "механике" - машина вроде тянет, но при повышении оборотов двигателя скорость машины не увеличивается. Сначала малозаметно, а потом все сильнее. (смотри "Перечень типичных неисправностей АКПП") Стальные диски при таком перегреве получают радужные "разводы побежалости". И тоже подлежат замене. Вот от 2000 до примерно 3000 оборотов машина тянет, если по резче нажать на газ, то машина ревет обороты прыгают вверх а прироста скорости нет. У всех ли так? Связано это с крутящим моментом или как раз факт износа коробки дает о себе знать? то есть можно заморочится? А модель коробки на цену влияет?
  5. Ладно, для начала нужно выяснить модель коробки. Завтра полезу под машину. Плюс гляну состояние масла. Если его давно не меняли - может и не стоит (если совсем давно не меняли)
  6. По мануалу DEXTRON II или MMC ATF II DEXTRON III лучше не использовать?
  7. Говорят что может проскальзывать. Люди с которыми я работаю. Работаю в Автосервисе. Но другие механики говорят что наоборот может на старом масле при большой нагрузке, скажем, в горах - сказать пока и больше с места не сдвинуться.
  8. Подскажите, пожалуйста, из личного опыта, что происходило с коробкой после замены? Лучше или хуже она себя начинала вести? Кто-то советует поменять, другие говорят на старых коробках не стоит этого делать.
  9. Привет! Появились свободные бабки. Остались еще на дизель комплекты?
  10. Народ, вопрос про сдвижуху - а у всех она быстро забивается грязью и плохо катается или у меня что то с уплотнениями не так?
×
×
  • Создать...