Перейти к содержанию

dailydreamer

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    в раздумьях
  • Место жительства
    Питер

Посетители профиля

810 просмотров профиля

Достижения dailydreamer

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Спасибо большое за развёрнутый ответ. Долго исклали бензиновый на МКПП? В основном автоматы на дизильке. Большое спасибо за предложение. Обязательно им воспользуюсь как только приобрету пепелац Зато Романтика :D Кирпичиков с контрактниками прям валом на рынке, как коробки контрактные, так и движки)) Ещё раз большое всем спасибо за ценные советы. Для нас это очень важно Сорри, что редко отписываюсь. Решаем дела и, надеюсь в ближайшем будущем, уже будем считать рассчитывать и искать того самого, который покатит нас по стране)
  2. Удивлён. Т5ый думал куда тише работает ))) Да, поглядываю машинки в продаже. Состояние у 90% грустное. То, что праворукие - не беда. 4 года отъездил на прульках, так что с этим даже удобство в какой-то мере)))) Единственное, если механика, то надо будет к коробке привыкнуть) Спасибо за советы! Большое спасибо за развёрнутый ответ!
  3. Дичайше извиняюсь, понадеялся на авось никто до этого и никогда... :D форум обязательно досконально изучу. Спасибо Бездор планируется, в этом-то и дело. Посмотрел ребят со старым бусом тойотовским, не шибко известные. Можно их найти в ютубе или вк по хэштегу #бусикживи, так вот глянул я по каким дорогам они ездили на Алтай, Байкал и т.д. и понял, что паркетные минивенчики там встрянути без помощи никуда не уедут. + планируется Сибирь в сторону первооткрывателей сибирской нефти, там нормальной дороги так и нет. Поэтому и рассматривал варианты аппаратов между бездором и бусом для дальних поездок семьёй. И вот Делика третья прям отвечает запросам буса для бездора))) Понял Спасибо большое Громко и шумно, как я понимаю, из-за того, что движок прям внутри салона, грубо говоря?) Шумка вокруг движка спасает от этого? ))))) Ну это я опять-таки пальцем в небо, не изучая форум, почему бы не спросить раз пишу)))) Спасибо!
  4. Всем привет от новорега и ещё пока не обладателя кирпичика L300. Пришло то время, когда появилась теоретическая возможность совершить путешествие по РФ, а возможно и захватив соседствующие европейские страны. Нас семья (я, жена + домашний питомец) + мы планируем посетить места, куда легковушка просто не проедет + необходимо достаточно места, чтобы использовать машину и для ночлега тоже, а не только останавливаться в отелях крупных городов + палатки. Именно поэтому взгляд упал на десятки обзоров Делики трёшки, как уникального в своём роде аппарата для путешествий и прохождения затруднительных мест + не космическая цена. Конечно хотелось бы пройти порядка (и более по возможности) 20.000 км, растянув всё это на 2-3 месяца по минимуму, но конечно же возникли технические вопросы. 1. Самый главный вопрос - насколько самостоятельно чинибельный аппарат? Изучив машину до малейшего болтика, возможно ли её, заранее закупив пару коробок расходных в дорогу, по пути самостоятельно вчинить, не встряв где-нибудь на очень долгое время? ) 2. Автомат или механика? Наверное, глупый вопрос, но всё же. Склоняюсь безусловно к механике на большие расстояния, так как был экспириенс перегревающейся коробки, ну а мёртвый автомат - это что-то из разряда кошмарных снов для меня. Быть может ошибаюсь? 3. Какие собственно расходники и детали вы бы с собой взяли в длительный путь в десятки тысяч километров (ориентировочно в плюсовую погоду), где дорога была бы не только по асфальту, но и по Сибирским бетонкам, камням и тайге? 4. Дизель или бенз? Сам владелец легковушки, да ещё и на автомате, + мот, не знающий особых проблем, кроме мелких замен не своими руками. Для меня и моей семьи это будет очень серьёзный экспириенс и планирую максимально подготовиться. Живём ведь один раз. Не хочется упускать такую возможность. 5. А в ту ли сторону я смотрю? Быть может Делика III уже не тот боец, что был раньше, готовый покорять мир, и любовь с первого взгляда к этому аппарату ошибочная?)) И вообще забудь ты об этом всём и катайся на своей легковушке по каду? )) Заранее спасибо и низкий поклон, друзья, за ваши ответы!
×
×
  • Создать...