Перейти к содержанию

well73

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    Делика PE8W. 4м40. АКПП. 1996г.
  • Место жительства
    Анадырь

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения well73

  1. Всем привет. смотрю тема давно стоит, но вдруг кто ещё читает и живёт в Костроме. Приехал к тёще, и пока заторчал тут, хочу поменять рулевые наконечники и по мелочи. Можете порекомендовать сервис в городе чтобы с деликами имели дело?
  2. well73

    Настройка ГБЦ

    Всем привет, есть в наших краях мастер по настройке головки 4M40(регулировка и если надо притирка клапанов, продувка каналов и т.д.) планирую купить новую корейскую. машина не в Москве, поэтому хочу настроить и отвезти и поставить сразу. живу в районе Химок.
  3. Привет всем! Что-то давненько тема стоит. Если кто читает, прошу помочь. Приехал из далека на родину и поездив по Краснодарскому краю, настигла и меня неудача - выдавливает тосол и кипит (прокладка и возможно головка). Термостат на трассе выдернул (последняя надежда была на заклинивший). Суть вопроса - где в Краснодаре или окрестностях можно снять, сделать дефектовку головы, ну и поменять всё при необходимости?
  4. Заказал, но сроки сегодня выходят, нужен сегодня до вечера, а что есть?
  5. Куплю рабочий компрессор на булку PE8W дорестайл
  6. Спасибо. Да, уже понял что нормально всё. Машину забрал из контейнера на Кунцево 2. Катался в сторону Клина через день, а также Звенигород, да и в центр бывало тоже, тоже где стояли, особого внимания не оказывали. Сейчас до лета загнал в гараж, сам отъехал (в хорошем смысле))) ) дела завершить необходимо. Руль поменял, кстати.
  7. Не знаю как у кого, я зиму на них отъездил, никаких вопросов, светят(ближний) намного лучше родных (я просил под галоген). Дальний и родной хороший, а теперь их по два. На счёт техосмотра, я на них быстрей пройду (ибо галка вправо). А родные с левой галкой-табу и уже давно. Цена - да не дёшево, но никого не заставляют брать.
  8. Спасибо. Как получится, обязательно. Забыл ещё спросить про фары правый руль, здесь просто треугольник ом галки (которые влево бьют закрываю, понимаю что негоже слепить встречных). На датсун ставил ДЕПОвские "правильные" фары. А на наши (дорестайл) не найти ничего. Здесь вроде на форуме парень переделывает под линзы. А как вы там выходите из ситуации?Честно говоря на старых (90 - х годов) японках очень плохой свет и оптика. Не хочу ни ксенон, ни диоды, но чтобы светили более менее.
  9. Спасибо. По поводу кенгурина - поменял на заводской давно (джаос на стоке смотрелся нелепо). Руль - не вопрос (сам хочу менять, не понимаю зачем на автобус ставить спортивный руль). Прямоток (японский от прежнего хозяина) - если что посмотрим, будут часто цепляться, сниму, не жалко. Больше переделок сознательно не делал (постарел по ходу, до этого датсун был, задирал, хобот ставил и т. д., была шишига, Урал и уазы для оч. ручек.) Везти буду только контейнером через Владивосток (Мурманск далековато от нас). Контейнер в собственности, сгружать буду в районе Клина, участок там не подалёку. Alex/S Квартира в районе Красногорска. Но за гостеприимство спасибо. По ярославке в Кострому к тёще гоняю, в Киржач к родне заскакиваю.
  10. Спасибо за ответы друзья. За жильё тоже спасибо, но с этим проблем нет. Едем осознанно, квартира есть, замкадыши. Делика будет не один авто, а в центр, если только родни приедет много. В прошлом году на свадьбу сына пришлось бусик в прокат брать и по магазинам всей толпой("сваты" отдыхают). А так "каспер" готовлю для путешествий. Если всё срастётся как планируем, тогда по приезду буду приставать с адресами проверенных СТО, топливщиков, токарей и т. д. Делаю всё сам, но развальщики и топливщики грамотные дефицит везде.
  11. Добрый день коллеги. Собираюсь на ПМЖ в Подмосковье перебираться в следующем году. Имею автомобиль делика правый руль. Расставаться с ним не хочется (много души вложено), да и вообще замену сейчас не найти такому автобусу. Брал в отпуске на прокат фольксваген и ситроен, не плохо, но низковаты иногда и делика всё же уютнее на мой взгляд. Вопрос в следующем: Как на эти машины смотрят ДПС (не прикапываются всмысле просто из-за вида или руля? ) Тяжело ли с техосмотром? Ну и въезд в город ограничен? И как следят за этим? (у меня евро 2) Машина у меня в стоке, только прямоток стоит от прежнего хозяина и руль спортивный (зачем то на автобусе? ) Про машину есть на драйве под этим же ником. Буду очень признателен всем за разъяснения.
  12. Вобщем завёлся я. Проблемма была в окисленных контактах на клемах аккума, стыдно признаться, но так. С виду были нормальные. Одел фонарик на лоб и пошёл в морозец, начну думаю с клемм, в итоге этого достаточно было. Нождачкой все зачистил и всё. В планах (как умрёт один аккум) перейти на один. А ещё почему то нет креплений, просто стоят в ванночке, надо что то придумывать, закрепить и утеплить. Теперь камера заднего вида стала показывать с перебоями, в общем проверяет меня новая машинка на предмет откуда руки выросли.......
  13. Спасибо. Про эти болячки подозреваю тоже (вернее одну из них). Но сразу лень под машину лезть на снегу валяться. Но видно прийдётся. В планах наверное один аккум убрать, товарищу на сурфе разряд постоянный так вылечил. Мне кажется не заряжает их оба гена до конца, либо кнопку ставить. На датсуне ТД27 уже пять лет 105й стоит и бинар гоняю без конца, и с пульта в - 35-40 заводит по три попытки. Раз в год только десульфатацию пластин делаю и ссё.
  14. А я сегодня после вчерашней оттепели не завёлся, Сегодня -13 свечи вроде щёлкает реле, и ещё под бардачком что то. А в положение старт ключ и всё тухнет и опять под бардачком щелчок. Прикуривал, зарядил аккумулятор, а ни фига. Двиг 4м40. Машину взял недавно, до этого уралы, зилы, шишига и Уаз. А также ниссан датсун, этот уже с 06 года не подводит.
×
×
  • Создать...