Перейти к содержанию

Владимир Л.

Members
  • Постов

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    Delica Space Gear, PE8W, 4M40, 1996, Jasper, High Roof.
  • Место жительства
    Апатиты, Мурманская обл.

Посетители профиля

1 127 просмотров профиля

Достижения Владимир Л.

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Всем, кто ищет: Алексей работает. Связался с ним по телефону, указанному в его профиле. Заказал фаркоп, оплатил и теперь он уже стоит на машине. Всё в порядке.
  2. На штатные отверстия, без резки бампера. Хотелось бы под квадрат, но не принципиально.
  3. @Gektor Они же вроде не реставрируемые? Или нет ничего невозможного?) Посмотри, пожалуйста, готов взять.
  4. Нужны оба или хотя бы один. По каталогу бьётся номер MR 206786
  5. В результате всё равно перетряхиваем двигатель. Подскажите по вкладышам шатунным: оригинальных номеров аж три штуки. Разных цветов. Пишут, что это обозначение размерной подгруппы. Как подобрать нужный? Машина PE8w 0115315. На вкладыше никаких цветов нет. Есть лишь номер 6118м.
  6. Куплю турбину на дорестайловскую булку 4м40
  7. Тьфу-тьфу, но похоже, что не всё так страшно выходит: осмотрел сегодня коленвал. Визуально выточки или каких-либо бяк не обнаружил. Разглядывая, заметил за сальником непонятный металлический прямоугольник, который в результате оказался штифтом. Почти невредимым, не считая вмятины вдоль него с одной стороны - результата множественной передачи крутящего момента от кв на шкив. За сальником тоже не обнаружил никаких задиров и т.п. Радоваться пока рано, конечно, но думаю, что всё в порядке будет. Видимо, когда я последний раз ставил шкив, задрал штифт и тот не позволял вставать шкиву полностью на место. Ну а дальше нарастающие вибрации и грохот (до конца не пойму, от чего он был).
  8. Ну что ж, шкив со шпонкой уже едут. Сальник ждёт своего часа. А я пока молюсь за КВ)) Визуально и я не видел, чтоб шкив при вращении болтался, хотя опыта у меня совсем мало. Спасибо за советы!!!
  9. Блин, похоже, что всё оказалось куда проще. Расскажу последовательно. Заехал в гараж. Скинул сверху интеркулер, защиту Карлсона. Вспомнил про совет прослушивания через палку и заодно решил убедиться, что это всё же не подушки гремят. Завёл. Работает более-менее ровно. Взял монтажку, начал ей двиг от подушки отжимать-загремело. Удивился. Но в дальнейшем отжимание в разных местах обеих подушек так ничего и не дало. Грохот остался. Через палку ничего толком не услышал, но показалось, что шум всё же больше от блока. Заглушил. Стал дальше разбирать. Скинул ремни, шкив коленвала ОКАЗАЛСЯ ПОЧТИ НЕ ЗАКРУЧЕН! Болт почти без усилий открутился. При снятии шкива КВ увидел, что на КВ нет шпонки. Завёл двигатель без него. Работает ровно, без грохота. Подёргал подушки - эффекта нет. Ровно-тихо тарахтит. Давно его таким не слышал. На шкиве внутри вдоль канавки срезы, а по диаметру неравномерно съеден металл. Визуально 0,1 мм. Начал проверять. Поставил шкив и ремни назад-шумит, но не так. Списал это на то, что движок уже подостыл. Потом шум усиливался и я понял, что недозакрутил шкив. Он болтается. Заглушил. Снял шкив-после эксперимента посадочный диаметр сожран. Дальше уже не проверить. Теперь вопрос. Мог ли шкив давать такой шум? Месяц назад я его откручивал, но не снимал полностью. Позже, не сразу, начался шум. Из-под шкива стало поддтекать масло. Если шпонка не вылетела наружу при его снятии (скажем, месяц назад), то могла ли она внутрь упасть? И куда? В поддон?
  10. Странно. На том сайте картинка с std, а актикул написан без этого индекса. Поиск по сайту даёт только этот товар. Разницы между ними нигде не нашёл, но если запрос вводить без стд, то появляются другие товары с дольшей доставкой и дороже. Интересно вот ещё что: стд идёт кросом с ME200222, но такой запчасти поиском вообще нигде не нашёл. Ищется всё что угодно, но не детали двигателя.
  11. @АЛЕКСЕЙ222 , в интернете нашёл поиском. По ссылке, что ты дал, на картинке на коробочке он же и написан. Не моё?
  12. @АЛЕКСЕЙ222, их два в упаковке. Это как раз на оба вала по одному? Больше ничего не нужно?
×
×
  • Создать...