Перейти к содержанию

megaaxel

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    Outlander XL 2012 2.4 CVT
  • Место жительства
    Нарьян-Мар

Посетители профиля

465 просмотров профиля

Достижения megaaxel

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Мне тоже за полтора рубля предлагал усилок, который реально стОит 15-20. Именно низкая цена меня и насторожила, а там понеслось - и фото из гугла, и оплата пересылки при получении, и давай оплачивай скорей.
  2. Нужно уточнять в УВД, наверняка есть возможность, тем более сейчас там усилилась борьба с кибермошенничеством. Наверняка нужны "показатели" и в этой области.
  3. Правильно, писать нужно сразу в полицию, причём наверно лучше сразу коллективное обращение, чтобы был один эпизод, а не несколько разрозненных. Сохраняйте переписку в профилях и в телефонах, она понадобится в расследовании, но в оригинальном виде, а не в скриншотах. В Сбербанк напрямую писать бессмысленно, т.к. вы сами осознанно делали перевод по карте, а то, что вас обманули, это уже вне компетенции банка. Вот этим меня удивили ВСЕ, с кем я переписывался. Ждать уже нечего!
  4. Кто такой "сам Бензо", это не так важно (если конечно это не какая-то зарекомендовавшая себя личность с хорошей репутацией), в любом случае мы сейчас общаемся с человеком за этим аккаунтом, который является мошенником. Он, кстати, этим пользуется ("я член клуба этого форума"). Так что будьте внимательны. Администраторов форума я уведомил.
  5. не ответит никто. гражданин начальник запалит.
  6. Господа, вынужден констатировать, что @Benzo обычный мошенник. Мне в личку поступило предложение купить запчасть (довольно редкий усилитель) по цене в 10-15 раз меньше минимальной рыночной цены, поэтому я сразу напрягся. Разговор с продаваном получился уклончивый, фоты представлены из гугла. На вопрос, почему из гугла, ответ: "я член клуба этого форума у меня усил один в один". Реальных фот велено "подождать до субботы". Об оплате отправления почтой России вопрос продаваном даже не ставился, я его задал сам, получил ответ: "Не знаю вроде при получении". В Почте России нет такой услуги! Личная переписка с некоторыми из вас дала такую картину, что вы ещё надеетесь и ждёте (сроки доставки ещё не вышли), но доказательств отправки ни у кого нет. По предложенным реквизитам для оплаты нашёл сообщение https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/261679-kuplyu-ebu/ Я списался с этим человеком (с крузер-клуба), там прошло уже более 2 месяцев (любая посылка придёт с Владика в Калининград 2 раза), человек провёл некоторое своё расследование, и однозначно говорит, что это не просто кидала, а реальный мошенник. Гуглинг по засвеченным номерам телефонов выдал ещё несколько страниц: https://mikrob.ru/viewtopic.php?t=208278 https://suzuki-club.ru/threads/71893/#post-1316626 ЗЫ. И почему эта тема не в КУПЛЮ-ПРОДАМ?
  7. http://mmc-manuals.ru/manuals/delica_d5/online/Service_Manual/2012/index_M1.htm Официальный сервис-мануал по ремонту Delica D:5 2012MY. Оглавление переведено на английский, поэтому навигация сильно упрощена. Основной текст на японском, но контекстные переводчики в помощь.
×
×
  • Создать...