Перейти к содержанию

Stratig

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    Delica PD6W, 6G72, 2003 г.в.
  • Место жительства
    Omsk

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Stratig

  1. Добрый день. Как раз во вторник (31.10) видел некую делику в реакторе на Ватутина, не твоя ли? ). У меня тоже pd6w, 2003 г.в., - для охоты рыбалки. И тоже стоит ГБО. И тоже бываю на ней в Реакторе. Так что предлагаю обмениваться опытом, проблемы скорее всего одинаковые. Если что - вацап 9081075116.

  2. Всем спасибо, обнаружил и устранил. Там на датчике вообще клемма отгнила, на которую фишка садилась - температуру показывал правильно только когда ветром фишку на клемму надувало ). Припаял, вроде работает пока.
  3. Понял, а этот датчик где искать? Что-то навскидку не обнаружил его. И, кстати, если я шевелил контакт датчика с моего фото и стрелка температуры дёргалась - это может говорить о том, что и этот датчик у меня помирает?
  4. При движении может вести себя как кивок на зимней удочке при частых поклёвках. Либо просто падает в пол. Периодически возвращается к нормальному значению на "пол девятого", но потом опять чудит. Физически температура так меняться не может конечно. Явно проблемы в датчике. Пытался шевелить фишку на датчике - на табло стрелка отзывается, колбасит её. Тут либо датчик помирает, либо контакт слабый, но как фишку разобрать я так и не понял, такое впечатление, что она одноразовая - загнали в неё провода и всё. Пытался датчик этот найти по базе - выдаёт с другим креплением (на датчике выступы, на фишке прорези) - выступы нифига не совпадают с фишкой. Сейчас попытаюсь фото приложить.
  5. Кто ставил такой козырек на лобовое? Есть ли польза какая-нибудь реальная? Или только внешний вид? Ну и интересно как крепится, есть подозрение, что на трассе его встречным воздушным потоком колбасить будет серьёзно..
  6. А у ваших ниппель вбок или вниз выведен? И на какие пружины ставили - на уставшие или новые? Мои (фото ранее выложил) легли на слабые витки - они тупо сжаты и работают только нижние, которые усилены. Думаю стоит ли ставить новые пружины и в них пневмобаллоны или можно прям в эти уставшие поставить...
  7. Ну это крайне жёсткий вариант и он скорее для лифтованных делик. У меня в гараже лежат усиленные барнаульские, 18 пруток, у Жиляя с форума ещё брал. Примерно то же самое. Я их 1 раз поставил и сразу снял ). Они не просаживаются вообще, только если делику грузить прилично. А пустым или полупустым ездить очень некомфортно.
  8. каким то... картинка перевернулась вверх ногами, имейте в виду )
  9. Стоят у меня эти прогрессивные Авантек. Верхние прутки сели наглухо в первый же год, перегрузов никаких не было. Вот сейчас ломаю голову - то ли менять на какие-нибудь новые, то ли поставить себе пневмоподушки в них (blackstone - 15 т.р. за комплект сейчас), то ли вторые пружины внутрь.
  10. Приветствую! Хочу поменять задние пружины на "булке" на усиленные барнаульские (они у меня уже куплены), но никакого лифта на делике нет и не планируется. Я так понял у вас такой же вариант был? С этих пружин надо срезать 1 виток, получается, чтобы они нормально стояли? Я целиком поставил - машина задралась неимоверно.

  11. А можно поподробней для гуманитариев? Я так понимаю понажимать на тормоз при стоящем авто. Что я должен вынести из поведения педали? Обычно если несколько раз нажать, то просто свободный ход пропадает и педаль "забивается".
  12. Опа, похожая проблема прям. Перебрали правый передний суппорт , всё смазано и работает как часы - заклинил левый. На трассе не заметил, в итоге перекалённый диск и стёртые колодки. Перебрали левый, заменили колодки - заклинил правый, тут уже заметил своевременно, но диск нагрелся капец - обжёг пальцы. Видимо тоже причина в ГТЦ?
  13. Эх, не всё так просто. Там всё крашено перекрашено. Обрабатывали перед продажей каким-то средством от ржавчины и пескоструя что ли... Короче нихрена нет ((.
  14. Вклинюсь с похожим вопросом. Как правильно выбрать контрактный мост? У меня делика 2003 г. 4wd, Pd6w, 6g72. Но этой информации недостаточно, предлагают разные варианты, типа все подходят. Но ценник пляшет от 12 до 26 т.р. и разные передаточные числа пишут, плюс ещё и артикул иногда какой-то.
×
×
  • Создать...