Перейти к содержанию

Рыбак

Members
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    Делика 92г.
  • Место жительства
    Екатеринбург

Посетители профиля

2 947 просмотров профиля

Достижения Рыбак

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Срочный вопрос по ремонту парни.У меня кирпич.Не ездил на машине неделю,выхожу сегодня,а под ней лужа антифриза... Короче я решил за одним и подвеску всю перетрясти.З\ч уже давно закуплены,лежат. Кому довериться?Звоните мне кто возьмется или подскажет куда отдать ее. А и еще, багажник на нее реально сделать сверху(там аквариум)? 9530420093 Максим.Спасибо.
  2. Дамир,выкладываю результаты дефектовки и оценку работы.Делал у Сергея на Амундсена 100. Менять сайлентблоки верхних рычагов -1600 Менять нижние шаровые -600 Замена сайлентблоков нижних рычагов -1600 Замена подушки КПП,2 шт -400 Замена всех сайлентблоков рессор -2000 Замена втулок стабилизатора -600 Замена ремня ГУРа -150 Замена втулки переднего аммортизатора-200 Замена масла АКПП и зад моста -1000 Развал-схождение -800 Чистка топливного бака -700 Итого: -9650 руб.
  3. Парни я решил основательно подвеску перебрать на кирпиче.Все сайленты какие были в Экзисте заказал,шаровые нижние.Ну и вообще к зиме надо масло и трансмиссионную пора поменять. Кто подскажет где б найти мастера с руками и недорого? Может кто из нашенских Делиководов мастеровых сам возьмется? 89024418930 Максим.
  4. Следи за температурой.Счас жара будет.Если радиатор старый и не чистили,можешь случайно перегреть.С бензинки когда пересаживаются и понужают дизель тапкой в пол... Следи чаще за уровнями масла и жидкостей.Динамику подъедания жидкостей надо знать.Заправляйся на нормальных АЗС. Если возникнет необходимость ремонта-пиши.Все на грабли уже наступали-поделятся опытом.
  5. Почем купил? З\ч беру в Экзисте,а если срочно,то в Сигма-авто(найди поиском,нет под рукой).Масло лью синтетику ESSO. Поздравляю! Не страшно 1991-го?Грозятся запретить эксплуатацию 20-летних авто...
  6. Уфф...победил таки шаровую,всем спасибо!Отчет Здесь.
  7. Уфф..,всем спасибо за ответы.Победил сегодня шаровую. Снял Видео для чайников о том,как самостоятельно поменять верх.шаровую на Делике. Всем удачи!
  8. Спасибо,но воспользоваться не рискну, боюсь сломать.
  9. Ага,я "соломку" постелю.Лишь бы палец пошел...
  10. Сегодня проехался по магазам.Брал съемники и пробовал на машине.№1 в твоем списке не подошел-вилка маловата,диаметр пальца чуть больше.№2 не встретил.Всего видел 6 штук.Больше всех понравился универсальный за 480 руб.Он подошел по размеру,крепкая конструкция,мелкая шаг резьбы,шарик(по виду как от подшипника) на торце винта.Если получится,то куплю завтра.И буду снимать в выхи.
  11. Ты сам им снимал на Делике?В продаже съемники для отечеств. авто двух видов.Ты не с Ебурга?Посмотреть бы какой. За описание спасибо.Понятно.Грамотно. Недостаток вижу только в том,что усилие прилагаемое домкратом подается не точечно на узел шаровая-кулак,а распределяется среди множества деталей,в т.ч резиновых(сайленты рычагов). Поэтому сильного нажима не подашь. В моем случае,когда я вывешивал машину на верхнем рычаге и (шаровая с закрученными верхними гайками и открученной нижней) и бил сверху-вниз по кулаку,усилие на мой взгляд было направлено более точечно.Но результата не дало.
  12. Тут ты прав,но у рук не бывало,посему и приходиться помучаться.
  13. Ага,я тоже их купил с пластиковой вставкой,а старая стоит со шплинтом. Я еще вот какую делал штуку:Собрав все,кроме нижней гайки на пальце,я подставил дер.брусок под верхний рычаг и приспустил домкрат,чтобы вес машины пришелся на раздвигание рычагов(подставил на случай,если выбью шаровую,под нижний рычаг полено,ну и домкрат разумеется далеко не опускал)и принялся колотить в рычаг(может он не так обзывается,короче та штука,где палец шаровой сидит)сверху-вниз,по идее вес машины раздвигающей рычаги, WD-40 и удары должны были выбить ее,ан нет...
  14. Стучал и кувалдой и по пальцу и с боку по шаровой уперев с другой стороны в рычаг обух топора .Не шевелится даже. А зачем торсион ослаблять,чтоб рычаги развести?Я проще сделал,поддомкраченный авто,я поставил дер.брусок под верхний рычаг и опустил домкрат,все легко разошлось и шаровая вышла из верхнего рычага. А вот палец конусный сидит
×
×
  • Создать...