Перейти к содержанию

Kost

Club Members
  • Постов

    456
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Kost

  1. Купи грузила водолазные, дороговато правда, 200р/кг где-то, но зато без гемора.
  2. Для тех, кто ищет замок задней двери. На делике замок с 2 контактами - один на открытие замка, другой на окрытие двери. У корейцев контакта на открытие замка не встречал. Родной замок ржавый в труху. Плюс к этому стал плохо работать электропривод замка двери (щетки). Можно конечно все это починить, но я сделал проще. Купил первый попавшийся замок от корейцев, с одним контактом. И поменял актуатор замка на такой: Продается в любом магазине, в нем есть концевик на открытие замка. Нужно только все правильно подключить.
  3. Один в один моя история. Соленоид четвертой разобрал, а там грязь? После сборки давление надо еще померить, пакет от недожима сгорает, а насос-то уже изношеный.
  4. @HARU, это мост от пыжа 3.5 бензин, в нем ничего интересного, озадачившая тебя трубка - всего лишь сапун. По картинке в каталоге все сходится. Ты мне про эту фигню по телефону рассказывал?
  5. У меня не гнуло, но площадка по другому сделана. Рамка из профильной трубы, под самой лебедкой зашита листом, чтобы не перекашивало. Обеспечивает жесткость во всех направлениях, весит килограмма 3-4. Могу привести пример очень распространенной конструкции, когда площадка делается из 20 швеллера, там ребра получаются спереди и сзади лебедки.
  6. Красное ребро при приложении нагрузки изогнется, надо хотя бы уголок.
  7. Аркадий, крепление серьезное, сомнений нет, а вот на площадке сзади ребра жесткости не хватает, лист 8 мм это конечно аргумент, но может погнуть, тогда лебедка сломается.
  8. Работаю в ЛИНе http://www.aliexpress.com/store/208537 Вот здесь будильники брал, не очень дешево, но качественные. 3 шт получилось около 3500 с доставкой емс
  9. Я теперь тоже в Ангарске живу
  10. Это контакт где-то хреновый, если клеммы поменял - видимо где-то там. Не разберешься - звони, поможем
  11. Суспензия в поддоне - это фрикционы. Промывать ничего не надо, это уже бессмысленно.
  12. Для булки будет скорее всего 19:25, 18:26, итого 1.9
  13. Для справки: зацепление в раздатке на пониженной сначала 16:21 потом 15:22, общее понижение 1.925 (кирпич p35w), параметры шестерен из каталога (три шестерни), одна рассчитана (в каталоге нет данных).
  14. @Delica_Rider, @TIM7, объясняю еще раз. "Напрямую" это важно, поскольку это значит, что на повышенной первичный и вторичный вал соединяются без всяких шестерен. Про другие авто речи нет, я про делики и прочие паджеры. Пониженную занизить легко при наличии прямых рук. Изготавливать шестерни с нуля это конечно почетно, но кто мешает использовать готовые? Модуль шестерен кажется 2.5 в раздатке, число зубов не помню. Берем наши валы, на токарнике стачиваем зубья совсем, берем подходящий вал-донор, на том же токарнике вырезаем фланец с зубьями, садим одно на другое, обвариваем. Все уазоводы так делают, получают кучу разных вариантов понижения в раздатке.
  15. Повышенную не занизишь, поскольку напрямую сделано. Параметры пониженной везде на булках, кирпичах, паджерах итд примерно одинаковые 2:1, есть небольшие отклонения, но это не интересно. Для кирпича на механике есть один вариант - в коробку первичный и промвал от нетурбового грейса, параметры не помню, все никак до магазина не доберусь чтобы посчитать.
  16. У меня вот другая беда. Картонку в 2/3 радиатора поставил, в горку по трассе греется до полшкалы, а по ровному и в городе двигатель остывает, до второго нижнего деления. Термостат и муфту пару лет назад менял на новое, опять туда лезть неохота, может еще в чем проблема?
  17. Нафлудили тут... Недавно товарищу подготовленного уазика, правда головастика, военные мосты, хороший кузов, кунг, 421 двиг, бампер с лебедкой, 33 резина за 320 денег оторвали. Это конечно нам повезло. А кирпич балкой скребет сильно, но можно торсионы до упора выкрутить - тогда еще неизвестно, где просвет больше будет, под военником или под балкой. Да и для колеи это лучше чем шишка посередине. Правда дорожные качества по хорошей дороге ни к черту будут, да и блокировку надо бы. Идеально было бы какую-нибудь гидравлику для регулировки натяжения торсионов приспособить.
  18. @ЦАРЬ, у меня аналогичная хня, где течет - хз.
  19. Иркутяне и сочувствующие, нужно кому мост на на кирпич, 4.875, LSD исправен, держит хорошо, заправлен самым лучшим кастролом для lsd, новые тормозные колодки, в общем поставил и поехал? Ценник будет 14000, он реально столько стоит, кто не верит - пусть попробует найти. Разбирать не буду, через некоторое время пойдет в общую барахолку, ценник еще вырастет.
  20. @ЦАРЬ, мне пару наклеек надо.
  21. Куда точнее-то? Берете в руки подходящую монтажку, вставляете между первой шестерней и обоймой подшипника и сильно давите. Шестерня имеет такую форму, что монтажка работает как рычаг. Если сразу обойма не стронется - надо пробовать по кругу.
  22. Точно не знаю, что у вас там за булка, но коробка должна быть похожа на кирпичовскую. У нас чтобы вытащить промвал надо полностью разобрать заднюю часть и снять с вала подшипники прямо на месте. Самая жопа с передним подшипником, тонкая монтажка рекомендуется.
×
×
  • Создать...