Перейти к содержанию

SERGW

Members
  • Постов

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о SERGW

  • День рождения 16.05.1961

Старые поля

  • Автомобиль
    PD8W,4M40,АКП,1995г.
  • Место жительства
    Тверская обл.

Контакты

  • Сайт
    http://

Посетители профиля

4 142 просмотра профиля

Достижения SERGW

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

2

Репутация

  1. SERGW

    кидалово

    И совершенно непонятно - новый собственник ездит с моими документами? А, если зарегистрировал на себя каким-то образом, то в налоговой авто должно быть снято с меня? Надежда на то, что кто-то узнает свою (мою) машину и откликнется...
  2. SERGW

    кидалово

    ГИБДД от нас за 120 вёрст. Хотелось бы все он-лайн сделать.
  3. SERGW

    кидалово

    Так никакого официального документа от ГИБДД нет. Просто две строчки на Госуслугах. Скрин снять и в налоговую его? Думаю, не примут.
  4. SERGW

    кидалово

    Доброго времени суток всем! Братцы, помогите в проблеме! В 2015, по-моему, году продал я свою старушку. Купил парень с нашего городка. Отдал все документы на авто. Машина была не на ходу, требовала ремонта. Договор не составляли. Мало-ли...Ремонт неподъёмным окажется, обратно выкуплю. Но парень оперативно подшаманил Делику, и перепродал. Куда и кому, говорит не знаю. Договор писать отказался. В результате, 4 года плачу налог за отсутствующую у меня машину. Сегодня написал на Госуслугах заявление на прекращение регистрации, в связи с истекшим сроком 10 дней (столько даётся покупателю на регистрацию) Оперативно пришёл ответ от ГИБДД, что регистрация этой машины прекращена ранее. Пытался написать заявление в налоговую, но там надо приложить документ, подтверждающий прекращение регистрации. А что я приложу? Когда прекращена регистрация? На сайте налоговой авто висит на мне. Выкопал в Сети вот это фото. Это моя машина! И мои номера! Фото сделано в августе 2018 г. Значит машина ездит! Может быть покупатель, купивший машину не у собственника, узнает по фото и номерам? Я устал платить налог...Хорошо хоть штрафы не приходят...Заранее благодарен всем ответившим.
  5. Тайвань вроде Как раз в той поездке заправлял Лукойл (не франшиза) в другом городе. У нас тока Сургутнефтегаз и ТНП. Но это вряд ли. На ту заправку ни кто не жаловался.
  6. Буду решать проблемы по мере их поступления. Убыль антифриза была порядка 100-150 грамм при пробеге 500 км. Неприятно, но пока меня волнует сизый дым. Машина-то прёт! Почти нулёвая! Правда, в следующем месяце ей юбилей - 20 лет А ездить со шлейфом вонючего дыма стрёмно((( И стенда в городке у нас нет((
  7. @Боцман251, а вот эти "плевки" с воздуховода на коврик. Ну, там, конечно, мало...Убывало больше. После замены свечей накала очень мало ездил. Стрёмно в городе дымить. Но в гараже в морозы заводил, грел постоянно. Уровень антифриза вроде держится. На щупе эмульсии нет, дым сизый, в расширительном не бурлит, выхлоп не сладкий...Ну, не хочется на ГБЦ думать!))) Хочется победить сизый дым малой кровью))
  8. @Карагандинец, спасибо! Но ГБЦ менял. Прошла 21 тысячу всего. И при трещинах вроде дым белый должен быть. А у меня сизый. И конденсат с трубы должен быть сладковатый. Нет такого!
  9. Докатался и я до сизого дыма. Поиском поюзал, почитал, но один в один моей ситуёвины не нашёл. Может кто что посоветует. Предистория такова. Летом мне меняли сальник ТНВД (глохла на горячую) Машинка стала, как часы. К зиме думал свечи накала поменять. Родные стояли В конце октября (до морозов), утром, после дальней поездки, из глушака повалил сизый дым с запахом солярки. Посоветовался со своим слесарем (провинция, сервисами и дизелистами не избалованы) Решили начать со свечей накала. Поюзал тогда форум. А дым начинал валить как раз после отключения автомата накала. И заказал сразу свечи накала и распылители. С наступлением морозов со старыми свечами при заводке начался расколбас. И троение, и четверение, и сизый дым столбом. По мере прогрева троение пропадало, но дым оставался. И дымило и на горячую целый день. Вот при этом расколбасе на холодную из воздуховода на пассажирский коврик иногда выбрасывало "соплю зелёную" - масло с антифризом. За день езды по городу убывал антифриз на пол-уровня. Заменили свечи накала, воздушный фильтр. Заводится с пол пинка. Не троит, работает ровно и на холодную и на горячую. Ни каких провалов на более высоких оборотах нет. Тянет хорошо. Расход, как был раньше по городу в среднем двадцать, так где-то и есть. Всё бы хорошо, но сизый дым. Так же появляется после отключения автомата накала. Дымит на любых оборотах. При нажатии на тапку дымит сильнее. Езжу мало (есть ещё две машинки), но "сопли" на коврик вроде больше не кидало. Распылители лежат пока. Надо снимать форсунки и отправлять это всё на стенд в Тверь. Там, конечно, проверят, опрессуют. Но всё это долго нудно, и не факт, что дым исчезнет. Может попробовать повернуть ТНВД пораньше? Дело в том, что все симптомы, описанные здесь заключают в себе не только дым, но и прочие неприятные вещи (троение, тряска на определённых оборотах) А у меня только дым.
  10. Камрады, спасибо! Точно! Верхняя шаровая была сухая (пыльник в норме) Прошла 18 тыр. Прошприцована, скрип пропал. Далее будем посмотреть...
  11. @vol, да! На месте при повороте руля! Но и при движении по прямой на ухабистой дороге.
  12. Спасибо! Завтра гляну. А вот колёса точно не домиком. Параллельно друг другу.
  13. Камрады, что посоветуете? Неделю страшный скрип спереди слева. Похоже кирдык сайлентам верхнего рычага. Рычаги менял шесть лет назад (оригинальные), прошли 105 тысяч км. Дороги у нас мерзкие, грузы возил приличные. Правда, верхние шаровые всего 18 тыр прошли...Но почитал тут. Думал сайленты-втулки менять отдельно...Ан нет...Утвердите в намерении сменить рычаги, и забыть про енто дело... А что ещё может так дико скрипеть? Амморты исключены. Там всё хорошо...Тупо времени нет снимать колёса, делать фоты...Работы полно...Ещё две машины юзаю. Там свои проблемы...
  14. Посмотри патрубок, который под интеркуллером. Частенько перетирается.
  15. Ямайские бобслеисты нашли потерянный боб. Боб оказался Марли.
×
×
  • Создать...