Перейти к содержанию

дедушка

Club Members
  • Постов

    1 900
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    53

дедушка стал победителем дня 10 марта

дедушка имел наиболее популярный контент!

3 Подписчика

Информация о дедушка

  • День рождения 30.11.1947

Старые поля

  • Автомобиль
    P35W.4D56T.АКПП,1995 ШНива 2013г
  • Место жительства
    Парабель Томская обл.

Контакты

  • ICQ
    delica4@yandex.ru

Посетители профиля

14 566 просмотров профиля

Достижения дедушка

  1. Делика - аппарат неторопливый. Можно и побыстрее на ней поехать - а зачем? Для этого другие машины есть. Как правильно было замечено - 85 л.с. при 2,5 л в моторе - залог здоровья этого мотора.
  2. Речь идёт о бензинке с форсунками. Они же электрически открываются.
  3. здравствуй, Андрей. Привет тебе от дяди Миши
  4. Вот какие вы хотите узнать новые сведения ( и про марки ремней тоже) , и на написания какие я должен ссылаться? Этому мотору лет...до хрена. Только у меня уже сильно неновая Делика без малого 20 лет.Представляете, сколько всего об этом моторе понаписано? И большая часть этих публикаций выложена здесь. Кто вам чего должен искать и выкладывать? По ремешкам сразу скажу - не найдёте вы такой, чтоб вам гарантию на 90т. км дали. Этот ремень вращается вдвое быстрее, чем ГРМ-ремень: а ещё он вдвое короче ГРМного. Т.е. нагрузки на этот ремешок раза в 4 больше, чем у ГРМ- на который и дают гарантию 90т.км..Не говоря о подклинивании валов балансирных. Возможно, на новых двигателях ремень БВ и пройдёт 90т.км. но мне новых 4д56 видеть не приходилось, а новые "корейцы"по качеству, всё же пожиже "японцев" будут.
  5. Вы, молодой человек, нас за лохов держите? Вот, кроме вас, ну никто не догадался ремни хорошего качества ставить! В далёкие, теперь уж, годы можно было купить самые-самые японские ремни, вот их и ставили. "Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал..." Кто-то старается собрать побольше информации, не допустить печальных последствий. Кто-то, напротив, желает всё испробовать на... себе. Ваше право.
  6. Из дневника А.П. Чехова 1893г.: "Ездил к Григоровичу. На обратной дороге попался назойливый извозчик. Рассказывал, что кобылу он водит для души, а вообще - он купец второй гильдии с успешной лавкой."
  7. Помнится, впервые об этом я прочитал у Andrew 28 в Pajero 4х4- это авторемонтник, основатель сего клуба.
  8. О видео про 4D56. Чувак говорит, что КВ чаще ломает по шейке 1 цилиндра. Если бы! Статистика по Паджерам: чаще всего КВ лопается по щеке , по первой. Когда-то скептически отнёсся к этому. Пока после ремонта КВ лопнул именно так.
  9. Нет, это передняя часть двигателя, где передний сальник коленвала и проч.
  10. О мотоциклах. Вибрации второго порядка проявляются на относительно больших оборотах. Поэтому,на наших дизелях, действительно, не всякий уловит разницу в работе моторов с БВ и без них. И сравните обороты на мотоцикле - 8-11 т. об. Конечно, есть резон ставить БВ на мотоциклы. И, кстати, о яповских инженерах- в моторах ММС 4D56 и 4M40 топливные фильтры НЕ работают -т.е. ничего не фильтруют. Кто забыл - вспомните тему "Головняк" за 2012год.
  11. На своём моторе 4G63 на RVR первым делом срезал и выкинул ремешок БВ. На Делике с 4D56 езжу без ремешка -лет 15, не меньше. И, помнится, на автомобиле ЛуАЗ, и да и Запорожец. тоже стоял балансирный вал... Но от вибрации в этом моторе крепёж периодически сам отворачивался... В свое время, когда на Делике этот ремешок порвался, буксировали меня 550 км из безлюдных мест. Вообще, сторонники и защитники балансирных ремешков, напоминают мне веганов - редкие из них отказываются от своих убеждений даже после печального исхода...
  12. Амортизаторы KYB344111 -передние, 343226 -задние. Ходят не менее, чем лет по 5. Что ещё-то надо?
  13. -Зачем ты по обеим сторонам смотришь? Здесь же одностороннее движение! -Чувак, это Россия! Я бы ещё наверх посмотрел.
  14. Собаки - то же, что и люди - среди них и ленивые, и глупые, и умницы, и балбесы... Мой дратхаар был, почти гениальная собака - охотник. Была ещё маленькая сука, щенок - та, кажется, была ещё умнее. Но скоро заразилась чумкой, - и всё... Потом были другие - всё не то. Хотя в нашем клубе среди дратхааров было много замечательных собак.
×
×
  • Создать...