Перейти к содержанию

chestret

Members
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о chestret

  • День рождения 18.02.1956

Старые поля

  • Автомобиль
    P25W,4D56T,АКПП,1992г.
  • Место жительства
    Москва-Владивосток

Контакты

  • Сайт
    http://chestret@mail.ru
  • ICQ
    0

Посетители профиля

4 495 просмотров профиля

Достижения chestret

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Я буду лифтовать свой Хайс и колёса ставить с большим вылетом. На фото примерка этого колеса.
  2. Я не помню сколько ширина двери на Делике. Но если там 115 см, то для проёма достаточно 50 см. А значит резать меньше половины. У меня проём 60 см, но у меня там ещё тумбочка самодельная мешает. На фото видно.
  3. Бардачок ещё не доделан, но вид уже есть. А дверной проём получился около 60 см. В нижнюю рельсу вставил шланг в качестве ограничителя.
  4. Может мой вариант двери подойдёт. Вырез сделал по фендеру шириной 15 см. И механизм родной (вечный) и дверь не клинит и не падает. А в "мёртвое пространство" подножки сделал ещё бардачок-сундучок. Покраска вместе с краской обошлась в 5т.р. Дверь с разборки за 1т.р.(примята была в 3-х местах). Сварка бортов 500р.
  5. Кстати, чтобы установить кронштейн на дверь - надо резать дверь изнутри. При этом нарушается жёсткость крепления и через некоторое время дверь начинает провисать, перекашивается и клинит.
  6. Что-то многовасто у вас получается. А если сделать ограничитель после разрезания двери, чтоб она не до конца выезжала? Я в нижнюю рельсу вставил шланг-ограничитель, чтобы дверь не открывалась до конца. Кстати в моей Делике с кронштейном на двери стоял и ограничитель самодельный на нижней рельсе.
  7. Я купил расширители арок шириной на 15 см, и колёса с выносом за кузов на 14 см. Проставки и кронштейн не помогут.
  8. А вот ещё японский вариант: дверь вверх. И это тоже весьма хлопотно сделать.
  9. Уплотнитель между срезом о дверью будет устанавливаться обязательно.
  10. В Японии такие кронштейны продаются от 100 долларов и выше. Но имея личный опыт Делик с такими кронштейнами (японскими) и опыт других товарищей - через некоторое время кронштейн начинает подклинивать. А если кто-то из гостей начинает открывать дверь, то дверь вообще может УПАСТЬ. У меня былитри Делики с такими кронштейнами - на ВСЕХ! хоть раз дверь падала при заклинивании кронштейна. Предлагаю другой вариант. Смотрите фото. Если делать самому, то получится немного дороже кронштейна. Достоинства: дверь НИКОГДА! не клинит и НИКОГДА! не падает. И "полная уверенность в завтрашнем дне!!!" Для эксперимента я купил дверь на разборке за 1000р. и отрезал болгаркой сегмент двери, который бы упирался в колесо и фендер. Широкие колёса ещё не поставил и расширители арок ещё не установил. На арке видно чёрную полосу где будет проходить фендер. Разрезанные места провариваются мет.вставками. П.С. Сейчас у меня нет Делики, поэтому экспериментирую на Хайсе. П.С.2 Фото не удалось загрузить.
  11. На амортизатор над одеть пыльник. А внутреннее крепление на шарнире?
×
×
  • Создать...