Перейти к содержанию

alm

Moderator
  • Постов

    235
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alm

  1. Тема перемещена в "Обсуждение форума". По теме: я против "раздвижных" фото. Сравнил бы скорее не с ГУР и SRS, а с синими писалками.
  2. Или пневмоподушки внутрь родных, тоже было на форуме.
  3. Судя по "антихлопу", оборудование 3-го поколения? Может, в этом корень зла? Двигатель работает не в режиме. На двигатель с распределенным впрыском бензина стоит и ГБО с распределенным впрыском ставить, хоть это и дороже. А может тупо свечи плохие, контрафакт. Всякие платиновые-иридиевые свечи - лакомый объект для производства подделок из-за цены. Масло на свечи сверху не брызгает? Попробуй, для начала обратиться к другим газовщикам.
  4. По поводу течи масла. На машине Макса тоже, помнится, случилась течь после сборки: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...ost&p=65887 Причина была в сорванном и из-за этого незакрученном болтике, одном из крепящих поддон. (Я лично сорвал ) Анатомия такая. Поддон сажается на герметик, но герметик кладётся по контуру, обходя дырки для болтов по наружному краю. Соответственно, если болта нет или он еле держится - горячее масло начинает подтекать через щель и дырку от болта. Втыкание болта на герметике, насколько я помню, помогло. Потеря мощности может быть из-за залегания колец и потери компрессии (как следствие масляного голодания). Локализуй и заткни течь, залей хорошую синтетику и попробуй поезди, может пройдёт. Это если малой кровью. Масло надо будет часто менять. Кольца тебе значит не меняли, получается? Но хоть инспектировали состояние, зазоры? По климату. Теплый воздух может идти тупо от того, что на улице жарко, а забортный воздух забирается прямо над раскалённым капотом. Кстати, (вдруг ты не знаешь) задний вентилятор гоняет только салонный воздух, забортный не берёт.
  5. На форуме была тема про мигание переднего моста, пошукай поиском. Одна из типичных причин этого, она же была и у меня - смерть электромагнитного вакуумного клапана управления подключающей муфтой. Клапана эти (их 2 шт.) живут под капотом, под блоком предохранителей. Их относительно легко проверить - снять и подключить к аккумулятору, "щелкает - не щелкает". Если дело в одном из них - у меня остался один лишний живой, обращайся.
  6. Вероятно это прототип, "пилотный проект".
  7. Тема перемещена в Клуб любителей Delica - Space Gear / DelicaClub.Ru > Технические проблемы, Диагностика и Ремонт. > Автосервисы, и о том где и как ремонтируют и переименована. Внимание! В связи с переносом, подписка на тему, возможно, потребует обновления. Если кто подписан, проверьте.
  8. А вот оно и нашлось (Google, вторая ссылка) http://www.japauto-products.com/english/EC-spark.pdf Написано по-английски с очень большим количеством дурацких ошибок, примерно как бывает у нас по-русски на дешёвых китайских товарах ("стельки гниль-нога"). "Уменьшает шум, убирает неприятный запах, экономит горючее" и прочая чепуха. Короче - в помойку.
  9. А вот и виновник торжества объявился! Это приятно. Значит всё это не тупой спам всё-таки. Приношу извинения.
  10. От трения засасываемого воздуха (с пылью) электризуется пластик. А эта фигня статику на кузов отводит. То-ли чтобы пыль на пластик не липла, то ли от искр (что вероятнее, "spark" по русски означает "искра"). Сама штука по сторению (фольга перемежающаяся с бумагой) напоминает конденсатор, кстати. Всё это - моё предположение, не больше Но очень похоже на лох-приблуду сомнительной нужности вроде лент-антистатиков, волочащихся за некоторыми машинами или "автомобильных ионизаторов воздуха".
  11. "Калач" - это тор (он же "бублик")? Как выглядит твой мультиклапан с той стороны, что в баллоне? Я вот лично не представляю себе мультиклапана без поплавка, но допустим такой есть. Должна ещё быть трубочка (медная), которая сосёт жижу почти с самого дна баллона. Но именно "почти". Если это "почти" достаточно большое, то у тебя в баллоне может быть некоторое "мертвое" количество жидкого газа, до которого трубочка не дотягивается. Теоретически, это могут быть и недостающие 8 литров, которые хранятся у тебя в баке, не расходуясь (фигурально говоря)... Но, блин, странно всё это. Признавайся, ты свой клапан с "той" стороны своими глазами видел?
  12. Все мы знаем, что говорим. Но никто не является обладателем Абсолютной Истины На клапаны с поплавками можно посмотреть вот тут. Лично у меня стоит такая фигня. Думаю, у подавляющего большинства - тоже. Подача газа колонкой, понятно, перекрывается по давлению. Если стоит клапан с поплавком - то когда поплавок перекроет клапан (80% жидкой фазы в баллоне по нормативам). А если у кого поплавка нет - то, наверное, по полному баллону (опасно!). Опыт "горгаза" тут вообще, полагаю, бесполезен. На бытовых пропановых баллонах никакого клапана нет, тем более с поплавком. И забирается из них паровая фаза, а в ГБО - жидкая. Магистральный газ- вообще метан (он же "природный"), это ещё более другая песня. Примерно так, по моим непрофессиональным представлениям.
  13. По моему опыту, на заправке почти никогда не спрашивают объем баллона. Просто льют (или сам льёшь), пока отсечка не сработает. А отсечка эта - клапан с поплавком. Поплавок на проволоке, которую подогнуть можно. И подгибают, мастера ГБОшники в том числе, "на глазок". И у меня подогнута. Баллон 70 литров, влезает 60-65. Не по нормативам это, конечно.
  14. У меня эти шланги тоже потные. Вы не одиноки. И спасибо за инфу. Катаюсь так уже второй год, пока без проблем. Но, наверное, к смене масла приурочу и чистку радиатора.
  15. Где тысячи реклам? Да вон, выйди на улицу- всё в щитах И автосервисных вывесок полно. Поймите правильно, то что я несколько резко высказался- это не нападки на данный конкретный сервис. И если есть желание им воспользоваться- прекрасно! Особенно будет здорово, если потом на форуме появится отзыв! Действительно, хороших сервисов много не бывает. Особенно у нас, где цеховые традиции этой профессии, оставшиеся с советских времён, очень обескураживающие (могут поспорить, разве что, со "сферой обслуживания" и строительством). Просто мне кажется, что поводов для какого-то особого внимания к этому сервису и его объявлению нет. Чем они привлекательней какого нибудь сервиса в гаражах неподалёку от твоего или моего дома? Тем что написали письмо модератору нашего форума? Так они ещё на десяток (а может и не один) форумов написали. Обычная рекламная рассылка. Чуть более адресная, чем предложения об увеличении пениса, приходящие на email по десять раз на дню Спам, по большому счёту. И, наверное, именно потому, что спам- не доверяю я им. И всех здесь призываю, если не к недоверчивости, то к здравомыслию.
  16. - извини, но я вот этого не понял ((( можешь пояснить? Просто есть мы все, как сообщество, собственно клуб. А есть Виталий, владелец этого ресурса. И попасть "в раздел рекомендованных сервисов" можно заслужив хорошие отзывы участников форума. А можно получить здесь рекламу, наверное, за деньги договорившись с владельцем ресурса. Я не знаю, практикует ли это Виталий. Указал этот путь просто справедливости ради, это нормальная практика.
  17. Вот, перед вами журнал весёлые картинки По максову списку, плюс то, что вспомнил. Прокладка ОЖ на голову задняя 2 шт. (MD334529 или MD316382) - 2,89*2=5,78$ Прокладки (кольца) системы охлаждения 2 шт. (MD030764) - 2,17*2=4,34$ Прокладки впускного коллектора "на 3 дырки" 2 шт. (MD309720 снят, новый номер: MR561678) - 7,1*2=14,2$ Прокладка впускного коллектора "на 6 дырок" (MD199282) - 5,52$ Раз меняется выпускной коллектор (левый), то вот прокладка под него (MD184751 или MR281721). (Если снимать и правый коллектор, то прокладки надо 2 штуки) Прокладка трубы приемной глушителя 2 шт. (XB687002) - 4,56*2=9,12$ Резиновые колечки на топливной рампе: MD620494 MB554317 - 3шт. (Две на этом рисунке, ещё одно- на другом, на входе рампы. Этот рисунок здесь не привожу) Уплотнения для форсунок. Не помню, меняли тебе или нет у Мека. Если нет, я бы поменял. MD087060 - 6шт. MD604693 - 6шт. MD604688 - 6шт. Вот вроде всё, что вспомнил. В основном- прокладки и резиновые кольца. Прокладки- сминаемые. Некоторые- обрезиненный металл. Поэтому для повторного использования непригодны (по документации). Резиновые кольца - дубеют от старости и температур. По доке тоже одноразовые. Да, кстати. При заказе помпы обрати внимание, идут ли в комплекте прокладки! С оригинальной - идут. С неоригиналом - хрен знает. Гидронатяжитель ремня ГРМ, в принципе, у Макса старый рабочий остался. Не знаю насколько эта деталь подвержена износу, может и можно б/у поставить для экономии.
  18. По поводу этого сервиса. Не хочу обидеть этих, возможно, вполне достойных людей. Но. То, что они прислали письмо модератору нашего форума совсем не значит то, что они хорошо работают вообще, и по Деликам в частности. А значит лишь то, что они просто ищут клиента. И рассылка приглашений всевозможным клубам - всего лишь адресная реклама. Проверить насколько хорошо они работают можно только одним способом - на собственной шкуре. То есть отдав туда свою машину. Есть добровольцы? Теперь по пунктам. После хороших отзывов одноклубников. Другой вариант- башляйте за рекламу хозяину сайта. учитывая Учиться на моей машине? Нет, я не буду добровольцем. Нам это нужно? Зачем? Что называть "веткой"? Тему? Регистрируйтесь и создавайте сами- нет проблем. Раздел? Лично я смысла не вижу. Вот когда обсуждений по тематике данного конкретного сервиса будет реально много - тогда будет о чём говорить. Резюме. Это обычная реклама, каких тысячи. Не вижу существенного повода для обсуждения.
  19. Раз снимаются бошки, то до прокладок и колец антифризовых трубок, например, уж точно добраться придётся. А они по документации отмечены как одноразовые, "разобрал-меняй". Ну и прочие мелочи, резиночки-прокладочки. Если без японского фанатизма, то можно, конечно, и забить. Но и от машины тогда не стоит ожидать японской надёжности. К тому же, детали копеечные в сравнении с трудозатратами на твой ремонт. Да и состояние машины подсказывает... Впрочем решать действительно должен Джинн, он в конце концов мастер и ведёт ремонт. Было бы приятно услышать здесь его мнение. Да, не забудь, что у Макса остались рабочие гидрокомпенсаторы. Он, правда, свинтил за границу на 3 недели, кажись...
  20. Добрался после большого перерыва до этой темы, а тут жизнь кипит! Вставлю свои 5 коп. По расширительному бачку. Моё мнение - только новый. Пластик, из которого он сделан, быстро старится. Фактически, этот бачок - расходник, хоть и долгоиграющий. В варианте б/у есть хорошая вероятность сменить шило на мыло. По запчастям. Стоит ориентироваться на список Макса. Всякие прокладки, резиновые кольца и проч. лучше поменять. Список, кстати, возможно тоже неполный. Я дотошно не просматривал, и многого не помню, но, например, не хватает резиновых колечек форсуночной рампы. Стоит просмотреть максову тему про белый дым. Насчёт замены колец тоже лучше подумать. Точнее померить, сравнить с допусками и принять решение, менять или нет, на основе этого. Скорее всего изношены колечки, судя по общему состоянию машины. По рулевой рейке. У меня валяется купленный года полтора назад ремкомплект. Могу продать ниже экзиста, скажем, процентов на 10. Себе чего-то так и не собрался его поставить, и в ближайшее время вряд ли соберусь. Тупо доливаю жидкость. А почём нынче контрактные рейки?
  21. Попробую у знакомых тоже спросить, почём такое сделают. Вот бы чертежи поиметь! Лесницу можно было бы сделать частью калитки, примерно вот так:
×
×
  • Создать...