Перейти к содержанию

bamovec

Members
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о bamovec

  • День рождения 09.04.1984

Старые поля

  • Автомобиль
    PD8W,4M40EFI,МКПП,4WD,1997г.
  • Место жительства
    Бурятия, Северобайкальск,

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    337610640

Посетители профиля

3 538 просмотров профиля

Достижения bamovec

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. принцип работы сего датчика расскажите
  2. Только сегодня заметил, что на холодную двигатель работает нормально, как прогреется та же история обороты не выше 2000, если жать педаль дальше поднимаются до 2100 и падают до 2000, работает рывками в этом пределе. Где искать? Лампа "проверь двигатель" не загорается.
  3. Доброго времени суток! Двигатель работал без нареканий. При нажатии педали газа обороты плавно поднимаются до 2000, если нажимать дальше то они начинают сбрасываться автоматически до 2000, хоть до пола дави. Загорелась лампа чек, считал код, 12 -датчик давления наддува, снял трубку с фильтра датчика, промыл фильтр датчика, сбросил ошибки, поставил всё на место. Запускаю, такая же проблема только на 3000 и чек не загорается (ошибок нет). Подскажите где искать проблему?
  4. Как правильно определить цвет тонировки? Говорят оттенков очень много, заказываю стёкла, и не хочется ошибитьсья с цветом, у меня они не зеркальные, из салона вроде как с голуба оттенок, на заднем стекле наклейка на которой написано SUN SHADE, может на самих стёклах где написан цвет?
  5. Ещё сегодня заметил что когда на нейтралке ктишься машина работает ровно, не сбоит. Начну с форсунок, на работе есть стенд для тепловозных форсунок,
  6. @Shadow from Omsk, С большим удовольствием, но работа не позволит, отпуск только через 2 месяца, А может вы к нам на Байкал?
  7. Доброго времени суток! На холодную (-5) заводится с пол оборота, секнды 4-5 расколбас, затем стабильная, мягкая ровная работа двигателя, без дыма и запаха в течении 3-х. минут. После отключения свечей накаливания резко появляется сбой, не знаю как правильно назвать, троит или как там, и появляется много едкого сизого дыма, после прогрева до рабочей температры дымность снижается, но на холостых всеровно много его. По трассе машина пуля, расход 13-15, по городу тоже не жалусь, приёмистость очень хорошая, расход 15-17, если проехать на оборотах 2000-2500 перестаёт дымить на холостых, поработает пару минут и дым снова появляется. На стоянке даю 4000 в течении секунд 5, сбрасываю на холостые-машина работает идеально в течении минут трёх и опять начинает сбоить и дымить сизым и едким дымом. после такой прогазовки выхлоп обсолютно без запаха, работает мягко и ровно. Фильтра все поменяны и масло тоже свежее. Кодов нет, СТОшек много, но в их компитентности сомневаюсь, денег сдерут и не сделают. Опытные водители подскажите что накрылось в моей любимой машине? В какие-то моменты она работает идеально, мягко урчит как здоровый дизель, но иногда как задымит и сбой аж двигатель подпрыгивает. При нагрузке в любую гору на 5 скорости и ещё разгоняется, чёрного дыма ни разу не видел. На горячую заводится чуть дольше чем на холодную, и как бы в догонку. Про ЕГР ничего не знаю, не лазил туда.
  8. Ну вот сегодня завёл в -25, завелась легко и не принуждённо (как в принципе всегда), обороты где то 950, работает ровно, выхлоп как и должен быть у здорового дизеля (не едкий пар, который быстро рассеевается) специально ради интереса секундомером засёк время, ровно через 3 минуты отключилось реле свечей, заглушил, опять засёк и во второй раз оно отключилось через 3мин 30 сек., кстати после отключения реле, началось подтраивание редкое. Едет машина хорошо, как прогреется троение усиливается и выхлоп явно с несгоревшей соляркой, едкий сизый, и рассеивается долго. Очень хочется узнать из-за чего троит. Когда появилось это троени сразу увеличился расход по городу. По трассе при скорости 100, 10 литров на 100 км. Город -наверно в 20 не влезу(((
  9. Такая же проблема у, один в один, реле свечей отключается рано, двигатель начинает колбасить пока не прогреется... Свчи рано отключаются это точно, и ещё на горячую заводиться дольше стала.
  10. У меня тоже появилось подрагивание на холостых, в основном на холодную, и причём когда свечи отключатся, сразу появляется дымление едкое и подрагивание, на холодную с включеными свечами работает ровно и без дыма, после прогрева дыма нет, подрагивание на холостых остаётся. Не знаю куда лезть. Заводится в любой мороз, без проблем, на горячую тоже.
  11. Чёрная классно смотрится, мне предложили полностю в чёрный металик покрасить, скоро машина будет готова потом фото выложу. Спасибо за фото.
  12. меня интересуют фото рестайловых булок с полноценным цветом, кроме белого, а в той теме ничего подобного нет...
  13. Кто нибудь красил машину в один полноценный цвет?(имею ввиду из двух цветной сделать один) Особенно интересует вид рестайловой делики полностью чёрного цвета, выложите фото если есть.
  14. Стоит две ДЭЛИКИ, обе эфишные, у одной движок явно работает лучше, вторая поддымливает на оборотах. Которая лучше работает пахнет явно не приятнее. Вторая вообще на холостых без запаха. Варианты?
  15. Привет всем! Интересует меня такой вопрос, почему некоторые делики проктически не пахнут, а некоторые как от камаза. Что влияет на вонючесть дизеля?
×
×
  • Создать...