Перейти к содержанию

5brat

Members
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    DELICA PD8W 4M40T АКПП
  • Место жительства
    Амурская область

Посетители профиля

2 045 просмотров профиля

Достижения 5brat

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Всем доброго времени суток! Дмитрий не торопись, боротся надо до победного конца ! Если внимательно поискать на форуме, я попадал в такую ситуацию и описывал что обошолся протяжкой головки! НЕ ФАКТ что у тебя тоже самое, но попробовать стоит! У меня на весь ремонт ушло 2-3часа. Я дольше ключи искал. А про звук как мне показалось - трубка виниловая мягкая от темпера ОЖ и выходящего пара как свисток испорченый. Я когда изменил её положение свиста нестало. Я после того случая 2 месяца проверял машину на предмет газов в расширитель а теперь успокоился! Как проверить на газы ГБЦ на форуме есть. Единственный минус с началом зимы стало прохладно в машине, холодный воздух печки негнали но и очень горячий тоже. Причина устранена заменой термостата. Все таки перегрев присутствовал и термик стал приклинивать. Попробуй протянуть головку это недолго. Если тебе повезет будем все рады!
  2. 5brat

    Запас хода

    Всем привет! И со старым Новым годом! Спеис Гир 1994года на одометре 200870км расход по трассе 9.5 ( 150 км трасса потом 30км-город, иснова трасса 150. Скорость не более 90км(час. И различия на 4вд нет(супер селект рулит). Прошедшим летом ездил из Благовешинска на Байкал-батюшку . Груженый и с багажником скорость очень редко превышала 85-90.(кто сам машины перегонял состояние дороги знает) Расход вышел на круг 12.8л на100. Замеряю так 1.БАК пустой заливаю до полного- записал пробег. Поехали. 2.На заправке снова до полного и записал показания. Так что точность практически горантирована. Зимои по трассе 10-10.5. По городу (а что того города 25-30км ) незнаю. Вот так. В больших городах пробки+светофоры+проблемы времени=повышенный расход. А Алматынцам вообще трындец у них снег и резина лысая :D
  3. ВСЕМ ПРИВЕТ! Антигель нужно заливать в теплом боксе и в солярку которая еще незамерзла! Тогда эффект хороший, и топляк неубъешь. А в холодную да с кристаллами парафина ....(поздно пить баржоми когда почки отказали).
  4. Всем привет! Вот телефоны магазина МИТЦУМАГ : 4232 433119 4232 320540 4232 433014 Я дозваниваюсь обычно по последнему, звоните дерзайте. Сразу предупреждаю чтобы экономить время и деньги нужно иметь номер шасси и двигателя под рукой.
  5. Всем привет ! Пол года назад во Владивостоке в магазине МИТЦУМАГ была в наличие панель под дерево по цене или 2650 или 3650рублей магазин надежный я с ними всегда по телефону договариваюсь они мне счет факсом выставляют с учетом доставки через проводников, потом звонят какой поезд и вагон мне встречать. Заказывал очень много и ниразу неподвели. Если есть необходимость выложу их телефон, сейчас несмогу их визитка на работе. А на разборках эта деталь или уже сломана или её уже забрали! Неделю назад во Владике катался по стоянкам с конструкторами и практически у всех Делик понели раскурочены.
  6. Я всех приветствую! Если судить по переводу *замок калеса или блокировка колеса*- то это то счастье за которым таино и в открытую охотятся все любители погонять по говнам и у кого такой прибабах есть делает вот так ^_^ . Мне кажется это и есть LSD мост.
  7. 5brat

    Линк

    ВСЕМ ПРИВЕТ! А если использовать старый линк убрав из него отработанный шар? Там и сварка заводская и железо, да и размер !
  8. Всем доброго времени суток! Если тема еще не умерла то отпишу свою ситуацию. Начитался здесь всякой всячины и как больной стал примерять на себя чужие диагнозы. У меня тоже холодная запускается отлично, акогда прогреется плохо.решил проверить зазоры в клапанах. Разобрал и удивился зазоры просто огромные от 0,45 до 0,60мм. А на форуме пролетала мысль о том что на движках с шайбами зазор всегда уменьшается. Вот если он уменьшился бы я подумал что клапан плотно неложится и компрессия становиться меньше, а теперь непойму что в голове происходит. и может ли большой зазор както воздействовать на горячий запуск.
  9. ДОБРОГО ВРЕМЕНИ суток! Ромбик а ть попробуй снять этот цельно металлический стаканчик и легонько постучи краешком об металл. Либо шайба выпадет либо у тебя движок эксклюзивный. Я сам снимал и сам видел шайбы и мотор у меня тоже 4м40 тд 1994 года выпуска. зы: Если у тебя гидрокомпенсаторы пожалуста опиши как установлены я бы тоже с удовольствием воткнул, вот только никак непоиму куда?(попрошу без грубых кометариев! )
  10. Доброговсем времени суток! Извини Игореня но если отсоединить + от клапана отсечки то и форсунку непрокачаешь! Это точно к гадалке неходи!
  11. ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! Отличие будет обязательно ведь на Галанте двигло поперек а на ДЕЛИКЕ повдоль. Самый лучший способ решить твою проблему это при очередной замене прокладки снять коллектор и либо отдать на шлифовку привалочной плоскости либо найти большой шлиф круг и.... наволившись всем телом минут 30 прошлифовать, не забудь при этом круг поливать водой а то загубишь и круг и коллектор. Мы таким способом такие болезни на MMC CENTER 4D32 и 4D33 лечим, здорово помогает. Пока!
  12. Всем доброго времени суток! Спасибо за совет проверки ГБЦ, утром посмотрю. И откручивать её обязательно стану но чуть позже, по холодку. Я для чего и спрашивал что в ближайшее время ждать. 6 сентября поеду в Находку за машиной для работы. Хочу купить колпачки маслосъемные, присмотреть прокладку ГБЦ, и колечки. Маслосъемные колпачки и до этого слегка давали дымка а теперь я думаю им полный кирдык приехал. А про кольца залегшие- может их раствором АНТИКОКС попробовать все равно масло теперь на замену однозначно?! Кто нибудь пользовался? Всем пока и СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! ЗЫ: (я во Владике 2 года назад покупал ГБЦ на 2LT ремонтную а вот адрес вспомнить точно немогу ул.ДНЕПРОВСКАЯ не то 24 или 42 или27 ,47 там даже проверяют их под давлением, может кто знает буду признателен. ВСЁ!)
  13. Сгонял на Байкал, по быстренькому! Суть проблемы в перегретом движке. Все произошло мгновенно-шол в подъем, работали кандишки, машина гружоная+4человека экипаж. Скорость 75-80км в час. Обломился маленькии патрубок на верхней ванночке радиатора- который идет к расширителю, обломился потому что зацепился за АБатарею которая сорвала пластмассовый крепёж( это все от хорошей дороги на Читу и обратно) Вообщем тосол вылетел махом я пытался печку включить но бестолку мотор сам заглох. Через 2часа патрубок на гарметик, воду из ручья и на стартер. Мотор запустился сразу но за 30секунд выкинул всю воду. В Сковородино нашол мастерскую где сказали что головка умерла и я почти без воды поехал дальше но в Невере встал и начал разбирать движок. Добрался до головки и сразу шок- вся головка раскручена. Я протянул каждый болт на полный оборот до упора а потом 2раза по90градусов.Собрал. Залил воду, завёл мотор. ВОду невыбрасывает. Хотя газы по моему прорываются потихоньку потому что когда приехал домой(600км после ремонта) открыл крышку расширителя с шипением. Хотя вода не ушла. И еще я термик в дороге снял. Я так подробно описываю для того чтобы понятнее было. А проблема у меня сейчас такая: холодный мотор запускается просто прелесть, а прогретый секунды 4-5 крутит. Все симптомы посаженного ТНВД но как перегрев мог подействовать на него ума неприложу. Это первое и еще чего мне ожидать в ближайшем времени.
  14. Всем спасибо за участие ! Завтро утром врублю кандюк и застопорю кнопку! 29июля выезд на Байкал! Если что и сгорит еще успею устранить! Всем СПАСИБО С УВАЖЕНИЕМ 5BRAT!
  15. ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ СУТОК! Интересно сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой: водительский кондиционер работает на 5 баллов а пассажирский после включения работает минут 10-15 а затем кнопка включения просто выскакивает и кандюк вырубается. Повторное включение уже на 3-5 минут а то и меньше. Можно конечно тупо задавить кнопку но вдруг чего сгорит. Собрался ехать на БАЙКАЛ Батюшку, а это добрых 2700 км в одну сторону из них больше 1000 по гравию, пылюка достанет! Выручайте братцы информацией! 5BRAT / PD8W 4M40T 1994г.в.
×
×
  • Создать...