Перейти к содержанию

alish

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    PE8W, 4M402ATP1402, АКПП, 1996г.
  • Место жительства
    Алматы

Посетители профиля

1 882 просмотра профиля

Достижения alish

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Та же проблема выскочила. Включил передний в грязюке на 4Н, выехал. Все привет - выключить не получилось. Отъехал на обочину, поднял домкратом колесо заднее, предварительно встав на нейтралку. Покрутил туда сюда. Отрубился передний мост и лампочки не моргали. Уже второй раз так выкручиваюсь. Колеса однакового диаметра, только ширина у задних (Бриджстоун)225 у передних (Максис) 115. Вот и думаю, где собачка то зарыта?
  2. Бардачок нижний напротив пасажира. Нужно открыть и снять его, там кажется шурупы снизу откручиваются. Вверху в нише увидишь черный блок. Узнаешь по разъему С-51 на схеме. Удачи.
  3. alish

    кнопка OD

    voch, спасибо большое за консультацию, сегодня займусь кнопкой.
  4. alish

    кнопка OD

    от Паджеро подойдет?
  5. alish

    кнопка OD

    шестигранник на обратной строне на самом набалдашнике с кнопкой, маленький такой. Но он только для снятия кнопки. Сам рычаг здесь. далее и еще и последнее
  6. alish

    кнопка OD

    Кажется нашел ответ в архивах на bb.zt.kz: Имеется небольшая проблема на дутой Делике: не могу отключить Over Drive АКПП. Кнопка выключения OD не отжимается. Кто нибудь разбирал кнопку, если да, то подскажите как это сделать? Заранее блогадарю за помощь. разбирается она просто,нужно снятьт верхнюу крышку рулевой колонки и отсоединить разъём(его там сразу видно) а на самом рычаге переключения есть 6-гранник,его надо открутить.потом аккуратно доставать саму кнопку(смотри чтобы провода не порвались). и всё. надо сегодня проверить.
  7. alish

    кнопка OD

    Приветствую уважаемые! :D Подскажите, как добраться до кнопки OD (Over Drive). Что-то она провалилась и не отжимается. Я так понимаю, она просто контакт замыкает размыкает. На самом пластмассовом наконечнике, нашел очень маленькое отвестие. Вопрос - для чего? Буду признателен.
  8. и сама таблица методики тестирования
  9. Кодов там нет, т.к. это просто логическая схема, а не микрокомпьютер. Прилагаю схему обвязки.
  10. Наконец-то разобрался в этом Super Select. Нашел блок, там где и думал. Точно - с 10 проводами, 1 в 1 от Паджеро. Прозвонил от него и лампы и датчики. Удобно, не надо все время подмашину лазить когда раздатку переключаешь. Интересует, за что отвечает датчик HI/LO, по моему из-за него лампочки мостов не светятся. Он у меня показывает разрыв. Вообще как понял, блок только за индикацию отвечает. Никаких управляющих сигналов с него нет (внутри просто 4 микросхемы с простой логикой, да 5 транзисторов ключевых). Надыбал таблицу теста и саму эл. схему для этой системы, если кому надо - выложу.
  11. Спасибо за советы. Сегодня опробую. Вчера дождь лил как из ведра после обеда, в гараж не попал. Просмотрел схемы от леворукой L400, там этот блок (4wd indicator ECU) за передней панелью прямо перед пассажиром расположен. Как раз для машин c подушкой безопасности только для водителя. На блок не грешу, скорее разъем на нем хочу проверить. Масса на лампочках мостов есть. Кстати лампа блокировки дифа светится как надо. Под машину залесть можно, надеюсь только что там никаких бронелистов откручивать не придется, что бы до датчиков до лезть.
  12. Был там один раз с женой. Года 4 назад, по путевке (без машины). От Усть-Каменогорска - часа 2 на автобусе. В основном по горам. Дорога тогда не очень была. Зона - Голубой залив. Пляж хороший. Природа - красивая. Скальные берега, много зелени. Пляжи хорошо оборудованы. Были прогулочные катера и лодки. Можно было домик снять. Рыбалка говорят есть, но сам не ловил. :D
  13. Лампочки вчера все проверил. На некоторых действительно контакты немного окислились, пришлось выкрутить - вкрутить. А блок ищу, т.к. от него прозвонить датчики и индикацию удобнее в салоне. В гараже ямы нет. Сегодня соберу панель приборов и возьмусь за датчики.
  14. У меня их два: один побольше снизу у самого пола прикручен, разъем длинный с кучей проводов. Второй поменьше над ним крепится на монтажной пластине, там 12 проводов (может SRS). ABS у меня нет. Сейчас пойду в гараж прозвоню, все таки придется панель приборов снимать.
  15. alish

    блок super select

    Приветствую всех Делиководов! Приобрел недавно аппарат и сразу столкнулся с проблемой, не горят лампы индикации Super Select, хотя передний мост включается. Подозреваю, что где-то контакт пропал. Пролазил целый выходной в машине, не смог найти электронный блок Super Select. Какой-то блок нашел за нижней панелью, под автомагнитолой. Но что-то сомневаюсь, т.к. на нем 12 проводов, а по схеме от Паджеро там 10 контактный разъем. Может кто знает, где его искать и как он выглядит. Буду признателен. Delica: PE8W, 4m40, АКПП, 1996г.
×
×
  • Создать...