Перейти к содержанию

Полковник

Club Members
  • Постов

    1 056
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент Полковник

  1. Сменил дпрв особо ни чего не изменилось. После прогрева двигателя холостые обороты падают до 400. Иногда машина реагирует повышением оборотов при повороте руля или включении кондиционера. Прогревные тоже не понятно как работают, как то вяло. Особенно на начальном этапе. Как то слабо обороты поднимает, потом подкидывает побольше.
  2. Жду результатов, тоже задумываюсь о замене. Пробег на машине свыше 260 тыс, срок службы кислородника по регламенту 100 тыс км. Думаю на про запас взять.
  3. KlimCD спасибо за ответ. Надо наверное попробовать с дпрв. Почему изменил своё мнение? Дело в том, что я делал делике самодиагностику путем замыкания 1 и 4(5) контактов на диагностическом разъеме и лампочка проморгала ошибку 23, а это как раз ДПРВ (только почему то лампочка не Чек моргала, а АТ) . Однако на диагностике считывание ошибок на профессиональном оборудовании не показало. Электрик в компетенции которого я не сомневаюсь (пока) проигнорировал показания самодиагностики. Поэтому сейчас возникли сомнения. Поменяю отпишусь по результатам.
  4. Поясните при чем тут дпрв? Какая взаимосвязь? Может есть смысл в начале проверить его на исправность. Я и так уже поменял все, что можно и ни каких результатов, а это всë стоит денег. Я отключал дпрв машина глохнет, я так понимаю значит он исправный? Он либо считывает информацию, либо нет. Если я не прав поправьте.
  5. Единственное что меня тревожит это Датчик положения дроссельной заслонки. Я по лету когда чистил дроссель уронил его и сломал датчик. Пришлось менять дроссель в сборе со старого своего (такого же) двигателя. Купленный ДПДЗ ни как не мог настроить на правильное переключение коробки и решил поменять в сборе. Все работало исправно до морозов, потом начались танцы с бубном с прогревными оборотами (замена РХХ и датчика тепературы). А ближе к весне к проблеме с прогревными прибавилась потеря холостых после прогрева. Причем не сразу, а когда поездишь и хорошо движок прогреется. И еще при запуске двигателя на холодную он вначале схватывает, потом как будто провал и после этого уже поднимает обороты до прогревных. Иногда при включении кондера или повороте руля может поднять обороты, но сейчас ни как не реагирует на нагрузку.
  6. Я по лету менял ремень грм, дроссель промыт, свечи и провода поменяны, датчик температуры охлаждающей жидкости и дмрв с ЭБУ поменяны. Регулятор холостого хода трижды заменен.
  7. Мужики так Шума21 победил или нет свою проблему? У меня судя по симптомам такая же проблема, не могу решить. Обсуждение темы есть, итога к сожалению нет. Или как с Шума21 связаться подскажите плиз?
  8. Речь идет о "винт регулировочный дроссельной заслонки" MD 614948?? Его точно можно крутить? Или он отрегулирован на заводе?
  9. Свечи и провода проверять не вижу смысла, двигатель на всех режимах работает ровно без сбоев. А датчик положения дроссельной заслонки может влиять на холостой ход?
  10. Поменял дмрв, эбу, сделал профессиональную диагностику. Ошибок нет. С компьютера сигнал на РХХ приходит (смотрели по осциллографу), однако судя по машине он работает не корректно. Поменял три регулятора холостого хода (новые заменители разных производителей), предварительно замерил сопротивление на катушках - результата нет. Оригинал за 30 штук на экзисте не потяну. А если к тому же дело не в нем то деньгу будут выкинуты на ветер. И к сожалению братство делика клуба в Хакасии не развито, не у кого взять исправный рхх на пробу. От чего кроме датчика температуры охлаждающей жидкости и ЭБУ еще зависит работа регулятора холостого хода?
  11. Если скинуть фишку с дмрв машина глохнет. Без нажима на педальку прогреваться не хочет. Холостые после прогрева 650-700 оборотов, но на нагрузку не реагирует. На поворот руля должна обороты приподнимать, а она не реагирует. Расход бенза не замерял, но и так видно выше нормы на много. Заказал датчик дмрв поменяю, посмотрю как будет работать. Честно пока картина неисправности в голове не сложилась, четкого понимания причин из-за которых двигатель нормально не работает нет.
  12. Возможно действительно так, потому что при самодиагностике выдает ошибку 12, а это как раз ДМРВ. Но при прогреве он роли не играет, электрик сказал. Он уже после прогрева начинает работать.
  13. Подскажите плиз как скинуть ошибки с мозгов делики двиг 6g72? Сбросом проводов с акб вопрос не решился.
  14. Всем привет! У меня Делика PD6W 2006 г.в. Помогите решить проблему: пропали прогревные обороты и холостые. При заводке на холодную машина заводится и тут же глохнет. Если педальку газа придавишь заводится, отпускаешь глохнет. После скидывания проводов с акб машина заводится без проблем с прогревными, какое-то время едет нормально потом холостые падают и при остановке на передаче начинает глохнуть. Тяга и приемистость у машины адекватные, не дергается и не троит. Что сделано: клапан холостого хода поменян дважды. Всё промыто. Заменен датчик температуры охлаждающей жидкости. Что смотреть и куда рыть дальше?
  15. Здравствуйте! Интересует двигатель 6g72 с компьютером MN 122400 и системой ЕГР для делики 2006 г.в.
  16. Друзья подскажите где найти шпонку и болт крепления шкива КВ? Или от чего подходит? Сейчас в отпуске у родителей, а здесь екзиста нет.
  17. Приветствую. Интересует комплект проводов высокого напряжения на 6g72 и радиатор на него же.
  18. Понятно, желающих встретиться нет. Может кто-нибудь подскажет какие магазины торгующие лодочными моторами в Тюмени есть? Желательно название и адрес.
  19. Да я тоже не в обиде. Просто у меня складывается мнение, что форум - это как стильное приложение или дань моде-вот мол я состою в клубе и наклеечка на машине красуется. Иначе говоря теряется смысл общения, все эти модные ватсапы, вайберы исключают отдельно взятую группу (регион) из общего диалога. И такая проблема во всех ветках. Нужна помощ, а не достучаться, я вот к примеру не состою в вашей группе на ватсапе и как общаться в случае необходимости?
  20. А вот моулдер к нам приезжал мы отлично пообщались! До сих пор его подарок ношу- мы тогда шарфами на память поменялись.
  21. О как благородно, начались взаимные упреки!Грош цена такому братству. Как в армии говориться" ложка дорога к обеду" или " ложечки то нашлись'да осадочек остался". Одно дело встретить- другое элементарно совет дать, два слова написать! Хотя соглашаться с вами не хочу-не поверю ,что ни кто из наших не откликнулся. Мы всех встречаем!!! Подтверждений уйма! Не за себя, за своих одноклубников радею - они очень отзывчивые. Вместо слов привык видеть доказательства. Укажите когда это было и ссылку на ваше сообщение- готов извиниьтся, если есть подтвержднение.
  22. Так ответа и не дождался,до Тюмени добрался сам, помощь получилась совсем не своевременная,за что собственно и благодарю.
  23. Спасибо за ответы. Я уже в Тюмени. Есть предложение встретиться после 16 июня, укрепить дружественные отношения двух регионов.
×
×
  • Создать...