Перейти к содержанию

mechanoid

Members
  • Постов

    137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент mechanoid

  1. 8 туристов - иногда попадают и богатыри)) И очень не хорошо будет , если мы встрянем посреди маршрута))
  2. Спасибо! а у раздатки парт-тайм - какие передаточные? и как она стыкуется с заднеприводной коробкой?
  3. Все здравия и благоденствия!) По работе хочу взять l400 9 мест дизеляку заднеприводную. Но у нас тут сопки очень крутые местами - вот и думаю про этот волшебный редуктор от кантера. Помогите кто чем может)))
  4. Мои 5 коп.: Я бы советовал брать в деревне, всё ясно и понятно где участок и т.д. К тому же , если найдёте пустой участок без дома - можно выкупить его у администрации за символические деньги. Нам 30 соток обошлись в 5тр. (200 от Мск и 50 от Калуги). В деревне все соседи уже понятны заранее, а это очень важный момент. Да и атмосфера в деревне сосем другая. Правда деревню надо выбирать по душе, а не абы как))
  5. Если есть кто из калужской обл. - есть темы по электронике, металлообработке, программированию.
  6. Да правильно все! Но хочется же идеала)) перфекционизм покоя не дает))
  7. Потому, что Европа погрязла в своей толерантности по самые уши и уже захлебывается. А нам навязывают ее модель. Рождаемость в РОССИИ в полной жопе и толерантность к гомосятине никак не способствует возрождению великой страны.
  8. festtool: не очень понял) 2 Ivanych: Ну как - надо же определиться - скоро же надо будет выказать свою гражданскую позицию)) (хотя у нас в стране почти для всех одна позиция заготовлена)) )
  9. Он сегодня соловьем распинался)) Очень Беню напомнило - как тот во время путча с броневичка вещал сладенько)) (я тогда еще школьником на Красную площадь ездил)) ) Навальному только один вопрос задал - как он к педикам относится? А он молчит ******* - типа не слышит - как тёща моя ****** ))) Таки потряс его - а он сказал, что его этот вопрос не волнует Вот такая ******
  10. А чья это вчера делика была с лопаткой детской на лестнице сзади? Вечером вчера на Первомайке в измайлово видел, по привычке гуднул и помахал, но был не на делике и водитель не понял))) Надо флаг делика-клуба на борт вешать)))
  11. Ну наконец-то тема пошла в нужном направлении :27:
  12. 2 Дракон: Это уже философия )) ... цифры хорошо для мозга, а для задницы, прошу прощения)), понятнее субъективное)) Про разные мнения по СТТ: Может это как с маслами моторными: купил левое мобил1 - херово - ругаешь, другой купил оригинальный мобил - хвалит. PS У меня и на гудричах и на стт машину влево тянет, хотя уже рейка люфтит - может дело в этом, хз
  13. Спасибо, Женя! Проверю обязательно. 2 Дракон: Гудрич мягче был заметно, купер тяжелее (армирование мощнее) и боковина у него никак не мягче гудрича. Не, не похоже. Для набора статистики у меня друг в слики на моц вдует (он > 1000 км недавно отмахал на воздухе) - посмотрим что скажет.
  14. 2 Джин: Жень, да я и не хвалился - я хотел знанием/опытом положительным поделиться)) А что зря - я уже понял)) - я и разбираться не хочу, мне удобнее - хорошо - надо поделиться с братьями по железу ... поделился))) ... никому не понравилось, ну и ладно. "Ой Кирилл, зря ты начал хвалиться тем, в чем сам еще не разобрался и не убедился!"© Да и дело то в том, что УБЕДИЛСЯ. Но никто не верит)) Я же не про летающие тарелки вроде))) Мне после дельфина моего (аморты до сих пор твои радуют))) ) - пининка очень жестким показался - реально. Может именно этот конкретный такой - х.З. - я там не смотрел что за аморты. 2 Дракон: Видел я порядок величины- не спорю - правильно ты написал, но речь то не о том как это математически доказать, что мне удобнее ездить стало)), а о том, что разные они по числам азот и воздух))) Хотя в некотором приближении их можно считать одинаковыми в смысле сжимаемости - тут тоже спору нет. КОМФОРТНЕЕ и ТИШЕ мне стало ездить, это тоже факт. Я очень критично на азот смотрел, пока сам не прокатился на нем по уже известным местам. Всю мою критичность как рукой сняло. И это ни разу не самовнушение. Это было так: а как оно тут поедет ... ох фига ж себе, как оно тут едет. А на полицейских, например, азот или нет - разницы почти нет - скорость продолбил - получи!))) 2 Festool in action!: Я основные перечислил. Дальше надо от направления отталкиваться, посмотреть программу обучения - сколько часов на что запланировано (уже после этого большая часть ВУЗов идет лесом), посмотреть преподавательский состав. Ну и помнить ЧТО Вам нужно "дырки или сверла"© Не будет ли ребенку потом жалко потраченных 5-6 лет жизни (а это немало!).
  15. 2 Пол: Прошу прощения. Я написал фразу, которую можно понять двояко. Вы ее приняли на свой счет и совсем не в том смысле. Я только хотел донести мысль о том, что понять, что такое МГУ, некую внутреннюю атмосферу, то неуловимое, что объединяет преподавателей, студентов и вдохновляет стремиться к новым и новым "вершинам" можно только погрузившись в потроха этого старейшего ВУЗа России. Простите еще раз, правда - ничего личного не имел ввиду. Я критично отношусь к тому, что я делаю и говорю. Но в этот раз я абсолютно уверен в своей позиции. А про эти ВУЗы "А это Боги? тут по более чем 300 лет))))" не могу сказать ничего - не знаю. Про многие остальные ВУЗы Москвы знаю - слабые, некоторые очень слабые. Из уважаемых мною ВУЗов могу назвать: Академия ФСБ, ФИЗТЕХ, в прошлом МГТУ им.Баумана и в Новосибирске сильная научная школа. PS Я достал ))) только в ответ на : "Это не мои умозаключения, это вами пропущенные уроки физики в школе" ©
  16. 2 Дракон: Да отличаю я валенок от самовара))) самая правая колоночка - это не плотность 2 Пол: Чтобы судить об Университете с 300-летней традицией преподавания - надо, хотя бы, его закончить. «Пастернака не читал, но осуждаю» © МГУ для меня был, есть и всегда будет лучшим ВУЗом страны. А качество обучения падает из года в год повсеместно (ЕГЭ однако). И МГУ, к сожалению, не исключение - тут спорить не буду. PS Флуд сплошной)) Тема про шины для Вашей машины, а тут начинается измерение половых органов публичное))
  17. 2 dragon: не равны http://www.chemway.r...m_ro_beta_1.php Это, уж, если только числами оперировать. 2 Пол: мех-мат МГУ это мех-мат МГУ там до 5-го курса доходят очень и очень немногие. это своего рода религия математики и механики)) И такие мозги как у меня дай Бог каждому - без обид)) ----------- ИМХО Тему можно закрывать. PS "И всё-таки она вертится!" ©
  18. Я уже все написал. "Лучше один раз с женщиной переспать, чем сто раз посмотреть!" ))) PS про уроки физики - я мехмат МГУ заканчивал, до это физ-мат школа.
  19. Про резину: гудричи были новые. Про азот: вольному воля, писать и строить умозаключения можно бесконечно - не буду - я просто теперь комфортнее езжу))) Все просто.
  20. Про азот: заправлял мой хороший знакомый - не надувательство 100%. Спорить даже не буду - для меня разница настолько очевидна, что решил написать пост, дабы и братья по железу ездили приятнее. А дальше дело каждого. Друг тоже закачал на пининку - сказать, что он в восторге - ничего не сказать. Пининка жесткая машинка, а тут стала как чирок его бывший)) (1000 км отмахал вчера и доволен как слон)) ) Возможно, много где вдувают воздух вместо азота - поэтому так много разных мнений. По цене не помню, ерунда. Другу (как священнику) - в подарок закачали азот)) СТТ: По шуму могу только сравнивать с мудовым гудричем и лысой ат-шкой мышлен. СТТ - как ат-шка мышлен)) За 500 км мои уши были очень довольны. На гудричах приезжал с гудящей головой, а тут приезжаю и как живой))) СТТ made in USA Пока ничего не трескается, в дождь едет прекрасно, там маленькие бороздки есть на шашках - может из-за них, х/з Тему про шины лето/зима не увидел - надо переносить. Сорри.
  21. Всем привет! Поставил вместо мудового гудрича - купер стт (зубастый). Гудрич был заметно легче, но я задолбался латать его - прокалывался на раз-два. Купер тяжелее, но мягче (сама резина) и на порядок прочнее. + купер ВЫКАПЫВАЕТСЯ ЛЕГКО из колеи, недавно переползая бродик я уложил нашего дельфина на брюхо в намытый с весны ил, думал усе - по полной программе буду ковыряться (лебедку таки не успел поставить))) с осени на балконе живет). Но попробовал вывернуть колеса и вернуться в речку задом ))) Купер просто выполнил то, что от него требовалось - закинул морду машины выше колеи. Дальше блокировки поработали и свобода (в очередной раз вспомнил Джина и его ребят добрым словом)! )) ... а еще я вдул азот в шины. Я в полном восторге от этой комбинации: купер+азот! На шоссе тихо, гораздо тише чем гудрич, копает и нет вибраций. Более того, где раньше мы прилично скидывали скорость на проселке (стиральная доска), теперь можно спокойно ехать 40-60. Короче - рекомендую! )) PS Не ржать! )) Азота с ароматом персиков не бывает))
  22. Смысл в том, что не я один ставил эти реально отличные аморты у Жени, а про шланг другие могут и не знать. А остаться в жопе мира ночью по уши в говне и без тормозов - не самая лучшая картина. А если бы я хотел тут типа жалобу вывесить, то было бы как-то так)) : "... Женя, что за нах, твои работники полную херню сморозили!!! Я в шоке, сцуко руки им повырывать и с тремя ботинками пусть гуляют ... " ... ну и все в таком духе)))) PS Женю уважаю как человека и бизнесмена. Вынесено предупреждение.
×
×
  • Создать...