Перейти к содержанию

Hunter.ru

Members
  • Постов

    1 731
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент Hunter.ru

  1. в ЛС в поле "копия" указываешь имена всех юзеров кому хочешь отправить (не более 100) и жмешь отправить.
  2. Iriska, Katenok никто никого никуда не ставил, сори коль так прозвучало. но и говорить что это наша песочница и тока мы будем в ней играть тож не стоит - в противном случае ничего кроме дети, церковь, кухня не получишь... подобные массовые мероприятия без продумывания каждого этапа обречены на смуту - люди все разные. могу пожелать лишь одного - в следующий раз при планировании масового мероприятия выбирайте инициативную группу, которая будет продумывать каждый этап в соответствии с имеющимся опытом. Тут некоторые надуваются на слово "москаль", а некоторые аж впадают в депрессию. Специально для них - в Толковом словаре живого великорусского языка В. И. Даля приводится такое определение слова: москвич (житель г. Москва), русский; солдат, военнослужащий.
  3. Iriska не согласиться? да не вопрос, не соглашайся. тока сначала стоит заглянуть в корни этого слова. чего вы везде обидчиков ищите? прям из мухи слона делаете.... комплекс неполноценности? Москаль — в украинском, польском, белорусском языках прозвище, употребляемое по отношению к русским, русскоязычным и россиянам. Исторически употреблялось по отношению к жителям Москвы, Великого Княжества Московского, которое часто в летописях и исторических текстах упоминается как Московщина, Московия, а также по отношению к вассалам Москвы. В исторических хрониках также известны следующие синонимы: московит, московитянин, москвитянин. Изначально слово имело нейтральное значение и подчеркивало лишь географическую либо вассальную принадлежность, о чем свидетельствуют многочисленные русские, польские, украинские и белорусские фамилии. С течением времени слово "москаль" начало приобретать негативный оттенок именно на территориях Польши, Беларуси, Литвы и Украины, которые были присоединены Российской Империей и надолго включены в её состав. (вроде мы не оттуда....) ну наивность, она всегда невинна а внешний "враг" всегда сплочает а данная фраза свидетельствует тока об одном - выделение региона у вас в крови, т.ч. постарайся без ненужных намеков обойтись, не к лицу это женьщине..... P.S. Москвич? некоторые обижаются что типа с АЗЛК сравниваешь..... ИМХО
  4. очень возможно. но пока не найдете причину лучше не ездить....
  5. off paul-irkut да тут ведь вопрос в чем? чем больше машин в регионе, тем меньше у народа вопросов ответы на которые можно найти тока в нете. и соответственно наоборот. отсюда москальск (где делки почти как у нас бумеры) такой многочисленный, а в приморье (где делок как грязи) пятак машин хрен соберешь в одно место.
  6. Iriska уж извени, но подобные разборы полетов на москвичей не тянут. не в обиду. подробностей не знаю, да и нет желания вдаваться, но по тому что написано: 1. приехали в говно вместе, вместе и выезжайте. 2. просят о помощи, помоги. 3. не просишь о помощи, не кивай что не помогли. 4. видишь что нужна помощь, помоги. 5. застрял, дык сам цепляй и отцепляй галстук. 6. не нравиться организация мероприятия, организуй сам, а потом критикуй. 7. перед поездкой в говны комплектуй машину, что бы выбираться из засад самостоятельно. ну а коль машина не подготовлена не суйся в воду не зная броду - вылезь, пройди участок с палкой, а потом проезжай его. Есть сомнения вали обратно на базу. грязнуля у тебя уже сорокет имеется, постарайся выражаться в рамках приличия.
  7. Серый Кардинал в точку!!! ты вспомни как к вам казахи приезжали..... везде есть свои "герои" ))))) даже/особенно (ненужное зачеркнуть)
  8. D.E.M.O.N да они пусть для начала хотя бы владом соберуться разок-другой. а то уже где-то и когда-то это было - то попа болит, то денег нет, то врмени нет, то лень, то погода не климатит, то просто я сам себе 3,14здатый друг..... Попытка №раз Попытка №ту
  9. слева в ногах пассажира. за пластиковой защитой.
  10. Мужики, кто юзал масло LG полусинтетика? стоит ли заморачиваться..... просто у нас это единственно которое подходит и в дизель и в зажигалку.....
  11. владивостокцы как то пытались собраться, да половина сославшись на погоду и дела не поехало. ну а собирать приморье будет несколько затруднительно - тут не 50 км прокатиться надо.... как то разок приморье пыталось собраться под уссурийском, да приехало всего 3 машины.
  12. Автору и остальным любителям переливать из пустого в порожнее - здесь расписано и проговорено о свечах и иже с ними куча и маленькая тележка. Разве этого мало? Эту тему даже специально для противников "поиска" разместили вверху. Тему закрою от далнейших словоблудий.
  13. Да эт все понятно. У знакомого под переносную лебеду в багажнике сделан ящик, который открытой стенкой находится рядом с задней дверью. Т.ч. даже когда его благоверная занимается загрузкой авто, лебеда, домкрат и компрессор вытаскивается не разбирая шмурдяк. И так же засовывается обратно. В общем не агитирую, но если не экстремальный трофи рейд, то переносная лебеда рулит - не всегда вперед можно двигаться, да и не обязательно ее макать в говно, в котором сидит морда\жопа авто.
  14. смотри алгоритм работы свечей. время и режим работы реле.
  15. off Vietnames весомо.... но малый нюанс - перед поездкой в говнолин машина обычно комплектуется. Иль у тебя багажник всегда битком? думаю что все же иногда разгуружается. Дык вот съемную не закидывай шмурдяком, а ложи так что бы можно было достать не вываливая весь шмурдяк наружу. По части живности, дык сейчас всякие средства есть, что бы не отвлекаться на кровососущих.... Если же жидкости не по вам и хочется соприкоснуться с фауной всем телом, то тут без разницы какая лебедка, ручная или стационарная - нажучат в любом раскладе. Ну а что бы съемную с кучкой говнолина не ложить в салон придумали такую штуку как багажник. Туда еще можно грязную пробитую запаску, болотники, и прочие говнолинистые приспособы кинуть. Т.ч. ваши аргументы, любейзнейший это обычные отговорки. 2 неоспоримых плюса в переносной, дык это - нет лишних 30 кг на морде и есть возможность тянуть назад. Из минусов тока вес переносимый на растояние от багажника до места крепления. Хотя коль вопрос закрыт, то будем считать вышеописанное лирикой. P.S. Кстати, переносную лебеду не обязательно крепить вмертвую к квадрату. Достаточно закрепить один конец буксировочного троса за ухо, а второй конец за лебедку. Ну а трос с лебедки уже к дереву. Можно и наоборот. P.S.S. Уперся мордой в бугор???? Прикольно... Хотя если думать что под жопой вездеход, то можно с разгона и с бугра в болото прыгать.... :)
  16. если воспользоваться поиском и вбить слово "подсветка", то можно получить такой результат, ну а если уж совсем не обламывает и порыться в результатах поиска, то можно например найти такую тему ну а коль в дальнейшем будет сильно лень, то готовимся к плюхам. тема закрыта.
  17. ANDR2 а ты нас не слушай. ездий пока ездиться. без свечей до определенной температуры конечно проблемно, но заводится после десятка-другого прокуртки стратера (температуру заменяем накачкой соляры побольше и давлений следовательно больше)..... у автора же без подогрева, как он говорит, труп. ну а помимо маслянных колец есть еще и компрессионные.
  18. off ZYM, есть такие заветные слова НАМИ и СКТС - и другой двиг (не аналогичный) и справка на высвободившиеся агрегаты.
  19. Серый Кардинал представляй какие там должны быть щели, причем совсем не половые, что бы при такой температуре не заводилось - да она бы ехала только с горочки и масло кушала бы литрами Pavel ну а без свечей в принципе до -10 более-менее нормально заводиться.... к тому же возможно не одна проблема а совокупность.....
  20. Серый Кардинал, чего ты чела сразу компрессией пугаешь? хотя проверить конечно не мешает, тока сам же пишешь .... пусть начнет с простейшего - с подсоса на соединениях. А компрессия на наших машинах мало у кого даже в пределах допустимого. С этим сальником по..бся в свое время достаточно - сначала при -15 не заводилась, потом при 0 начинала колбасить.... в общем болезнь со временем прогрессирует. А вот по части форсов поддерживаю - эти фиговины тож имеют свойство клинить на холодную и нормально работать на горячую. Befs, есть один нюанс в этом долбанном сальнике - пока холодный он задубевший и пропускает воздух, когда же он нагревается (по мере прогрева авто) резина на сальнике размягчается и обхватывает плотнее вал, ну и как следствие подсос проходит. Помимо прочего при сильно изношенном сальнике надо заодно и вал ТНВД смотреть - как ни странно, но резиновый сальник делает нихилую канавку на этом валу. Pavel, начинай с простейшего и продвигайся методом исключения. 1. Свечи, реле и блок управления. 2. Поиск подсоса воздуха в топливной магистрали, в т.ч. на обратке с форсунок. 3. Проверка помпочки подкачки. 4. Проверка и регулировка форсунок (как правило надежней и проще искать контрактные, чем свои востанавливать). 5. Проверка зазоров в клапанах. 6. Снятие ТНВД. Проверка клапанов, давления, замена сальника, возможно вала .... 7. Растройство по поводу компресси....
  21. Данила Викторович на булках где по центру диван.
  22. во первых +10 это еще не холодная погода. во вторых при указанной температуре как правило заводится без проблем без свечей накала. ну а по сути - смотри наличие воздуха в топливной системе. С вечера накачай помпочкой до упора соляру, страви воздух с фильтра, опять накачай до упора и оставь до утра. Утром попробуй подкачать этой помпочкой, если будет свободно качать, значит в системе откуда-то появляется воздух (подсос на соединениях, либо сальник). Накачай до упора, и заводи (без прогрева котлом). Если завелась нормально, но "подтраивает" или глохнет, значит ищи тему про "сальник ТНВД". Если завелась и не "троит" значит проблема в соединениях системы. Но больше склоняюсь все же к сальнику. P.S. Если помпочкой не получится накачать до упора значит либо "дырка" в системе не маленьких размеров, либо помпочку на свалку.
  23. Девяткин, была подобная байда недавно - сдох предохранитель в салоне (свиду был цел, а цепь была не замкнута). какой именно не помню, но 15А точно.....
×
×
  • Создать...