Перейти к содержанию

werewolf

Members
  • Постов

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

werewolf стал победителем дня 11 октября 2015

werewolf имел наиболее популярный контент!

Информация о werewolf

  • День рождения 13.04.1973

Старые поля

  • Автомобиль
    PE8W,4M40, АКПП, 1995г.
  • Место жительства
    Красноярск

Посетители профиля

3 802 просмотра профиля

Достижения werewolf

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. Кстати, посоветуйте , а чем лучше кулер помыть от масла? Керосин? Соляра(арктика)? Уайт-спирит? Бенз? Самогонка...!!?(90 градусов!)
  2. Разброс цен таков: Новую оригинальную турбину в сборе предлагают за 80т.руб; - контрактную с гарантией 6 мес.(т.е. будут снимать с контрактного движка предварительно заведя и проверив давление и на предмет масла из турбины) - 45т.руб; - контрактную от 10 до 20 т.руб; - картридж новый оригинальный 36 т.руб (с установкой); - картрижд новый Китай 20т.руб (без установки, без гарантии - т.е привезли,отдали, претензии не принимаются!); - ремонт турбины 10т.р (гарантия 6 мес. Человек , как мне показалось, вполне адекватный,знающий , говорит что есть мегастенд для балансировки турбин в сборе, занимается не первый год , есть хорошие отзывы). Я остановился на последнем варианте после личного общения с человеком, посмотрел его мастерскую(правильнее будет сказать - цех!), подкупает толстенный журнал куда записывает данные и количество турбин в работе! Плюс, не торопясь буду искать контрактную турбину не за дорого (летом собираюсь в отпуск на восток,заодно полажу по разборкам )Думаю на полгода ремонтной точно хватит, а там еще и в запасе будет... С сапуна масло не летит точно , перед снятием турбины специально удостоверился(вытащил шланг и направив его на чистую бумагу погазовал как надо!), сизоватый дым появляется после 1.5- 2 мин. оборотов 3600-4000,даже не дым а скорее дымок, брызг масла практически нет(за 5-10 минут издевательства над мотором выскочила одна махонькая капля) Но пока крышка снята, все-таки хочу срезать клепки и посмотреть чего там внутри...
  3. Здрасте всем! Все оказалось хуже чем я надеялся...И одновременно лучше! Начал ковырять свой механизьм и обнаружил что турбина не просто гонит масло- масло с выходного патрубка турбины(тот который на кулер входной) просто фонтаном фигачит!!Зато с сапуна- все чисто... Снял турбину - отдал в ремонт... Знаю, много слышал по-поводу ремонта турбин, решил рискнуть(мастер говорит что есть у него спец стенд для балансировки турбин, дает полгода гарантию, да и по разговору далеко не дурак и не хапуга...), несмотря на это заказал новый оригинальный картридж(пока доедет,пока то се - как раз полгода и пройдет!) В субботу обещают отдать готовую турбину , как соберу - отпишусь!
  4. Все сходится к сапуну ... сегодня займусь, к понедельнику будет отчет... Хотя .... Кстати , а как теперь кулер от масла отмывать?!? Кто-нибудь сталкивался с таким гемороем? Бензом? водой мне кажется - тухляк...?
  5. Да заглушен, еще до меня.Капиталил прокладки,сальники, маслосъемные колпачки,вкладыши,помпа,термостат,кольца,цепь оригинал(сам лично покупал в сервисном центре ММС у официального дилера)Шатуны,поршневая - корейские ,но ! -проверенного производителя в нормальной фирме. За качество запчастей и ремонта я не опасаюсь, здесь что-то другое... Не могу понять! Читал про сапун, но чего-то ,как-то ... сомневаюсь! Попробую сегодня - завтра сделать(думаю по-любому не повредит!) Откуда так много масла в кулере и воздухане? Компрессию мерили грамотно и грамотные люди(продули тщательно горшки перед замером, да оттуда ничего и не летело! Это к вопросу о маслосъемных кольцах... Сталкивался, знаю как это выглядит) Получается через сапун чтоли? заводил, шланг сдергивал- вроде не особо ... А как на это может ЕГР заглушенный влиять? И греется! ПОчему именно под нагрузкой?
  6. Честно сказать не понимаю таких ответов Нечего сказать по-делу - так чего умничать-то? Умников с глупыми советами, типа, протри фары и подкачай колесо... хватает! Тошнит уже от такого юмора!
  7. Термостат новый оригинальный,радиатор,вискомуфта в порядке.Маслосъемные колпачки оригинальные - менялись год назад... Чего ответил-то?! С коренного льет- с этим ясно! А греется и дымит почему? Если масло в интеркуллере откуда оно?
  8. Всем здрасте! Помогите советом! Суть , как следует из названия темы, в том что двигатель 4М40 дымит и греется. Подробно, в 2009 году капиталил мотор поменяли поршневую, вкладыши ну и там прокладки - сальнички. Сразу же после ремонта обратил внимание на повышенный расход соляры(было 10-12, стало 16-20), отнес это на притирку-обкатку плюс холодная зима,прогревы ну и т.д. Все обкаталось но расход не убавился! Плюс, пока зимой все вроде нормально было, а летом- блин,ездить практически не возможно! Чуть только на светофоре газку подбросил, или в горочку, даже просто по трассе 100-110 км/ч - все! греется! Стал сначала немного, потом больше появлятся дым, причем дым какого-то странного цвета- серо-желтый! Не сизый когда просто масло горит , а именно серовато- ЖЕЛТЫЙ! В силу разных причин к делу не относящихся, машина простояла с августа по сейчас(февраль), начал я разбираться в чем дело, померял компрессию, давление турбины, частично подразобрал. Выяснилось - компрессия 29,30,31,31; - давление турбины 0.8; - в интеркуллере и в воздушном фильтре - до хренищщи масла! - дымит на горячую, после нормального прогрева, когда уже в салоне тепло становится.На холодную,клуб черного дыма-и все нормально; - в салоне воняет жженым маслом; - тянет хорошо, но под нагрузкой, сразу начинает грется.Пока обороты не превышают 1500-2500 все нормально,чуть до 3000-3500 подкинешь - все температура поползла! Включаем обе печки-остужаем мотор! - с коренного сальника ,масло рекой льется; - в охлаждайке пузырей нет,антифриз чистый не убывает; -заводится нормально Вот так вот! Кто что думает по этому поводу?
  9. Да хоть когда! В воскресенье буду колодки вкруг менять,возможно ,привод... Ручник надо глянуть. Да хочу наконец-то защиту и подножки силовые поизобретать...Иван знает где гараж.. Телефон мой знаете.. Подъезжайте!
  10. Давайте на майские... Куда угодно, зачем угодно - надоело все пипец просто! В эти выходные никак - работы выше крыши да и с машиной надо повозиться...
  11. +100 Тимур-Али, Самоделкин, Тимур Али прав абсолютно! Хочешь барыжить - создай свой сайт! delicakiller, Костя привет! Крась - круто получилось!
  12. А че ну.. Все чегой-то забили на форум.... Ванька на 24avto.ru Rancho барыжит... DelicaClub Krasnoyarsk - умер , путем не появившись на свет....
×
×
  • Создать...