Перейти к содержанию

victoralexs

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    PD6W,6G72, AKПП, 2005г.Active Field
  • Место жительства
    Самара обл.

Контакты

  • ICQ
    449013684

Посетители профиля

3 415 просмотров профиля

Достижения victoralexs

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Обсалютно верно. При отсутствии стабилизатора по гравийке (особенно если колёса проходят по разному покрытию или это щебёнка или след от гусеницы бульдозера)задний мост начинает рыскать по дороге. Происходит это потому, что колёса между собой не стабилизированы и мост свободно гуляет(скручивается) относительно кузова. А "гуляние зада" каждый понимает по разному - (водители ездившие на отечественной "классике" с разбитыми втулками тяги Панара думаю меня поняли) зад гуляет(виляет) относительно моста. Простите если не очень литературно написал.
  2. За "гуляние зада" , а точнее за ограничение гуляния, отвечает тяга Панара. А стабилизатор ограничевает крены кузова (поперечная устойчивость) проще говоря чтобы машина не перевернулась при резком повороте.
  3. Отделку сиденьев успел заценить? Алькантра!!! Зимой греет, летом прохладная. У меня такая же - езжу кайфую. Я смотрю ты в серьёзные грязи собрался на ней ездить?
  4. Хочу попробовать также, только предварительно разогреть горелкой равномерно до температуры близкой к сварке. Думаю ломает из-за прослабления металла в местах сварки. А новый купить ещё успеем.
  5. Не пойму причём тут неподдомкраченная машина? Стабилизатор прокручивает в местах крепления к мосту и в линках. Работает он только когда мост скручивает относительно кузова. У меня тоже сломался стабилизатор и даже не заметил когда. Менял колодки, смотрю кусок стабилизатора висит на линке - сломался в месте перегиба (крепления к мосту) как и у большенства. Пока не знал, изменение в поведении машины не замечал - наверное потому что в повороты вхожу с пониманием какой машиной я управляю. Сейчас стал замечать что крены в поворотах стали больше, но ничего криминального. Заезжал во двор на заснеженную стоянку где легко мог бы схватить диагоналку если бы был стабилизатор, а без него подвеска так раскорячилась - на все четыре (мосла). Единственное опосение в таких условиях вызывают амортизаторы, может его вырвать (стабилизатор в этом случае служит ограничителем). Вот думаю его постепенно равномерно нагреть, заварить, и так же постепенно остудить. Может чё получется.
  6. CAPATOV, ну чё там, как дела - давай хвались. А то у меня тоже всё чешится посмотреть на красоту, порадоваться за земляка
  7. Ваааууу!!! Шикарный аппарат, поздравляю. Если не секрет от куда и почём такая красота.
  8. Я тоже за Хвалынск , каждое лето туда к брату езжу на рыбалку. Правда на горных лыжах ниразу не катался. Попробую ещё микробов из Самарского клуба бусоводов приобщить, там вроде тоже горнолыжники были.
  9. Shadow from Omsk, да вроде прочитал, всё понял - не дурак, ты писал что решаешь где искать билинзы и что после НГ будешь пробывать, вот я и решил помоч . Ну извини если что . А тема про билинзы китайские там раскрыта хорошо, да ещё и в твоём городе. Можешь договориться встретиься, посмотреть, пощупать и.... отписать здесь.
  10. Вот здесь http://linza55.ru/index.html много инфы про линзы и на форуме http://bilinzanarod.0pk.ru/ там всё подробно расписано . Сам думаю так заколхозить-или G3, или G5.
  11. Ну наконец какието шивиления в Поволжье , меня тоже запишите. Делика Самара за . Эд, smolyan, VolgaLeo - подтягивайтесь. Самарцы
  12. Да да, замена свечей на 6G72 тот ещё геморой. Спасибо olgalub - я тут уже почитал, а по отдельности, чем промывал? И кстати- аэрозолью ты же только воздушный тракт промываешь, а топливную систему тоже желательно регулярно промывать (я на нефтебазе работал, знаю какие отложения оставляет наша горючка).
×
×
  • Создать...