Перейти к содержанию

nztag

Members
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент nztag

  1. х** с ним , сдаюсь . пусть будет по твоему, устал спорить.
  2. "Результат тебя удивит" интересно чем ? по твоей логике ничего не изменится , что собственно я и подтверждаю. вопрос лишь в том блокируется у меня ГТ в принципе или нет, я думаю что да , ты утверждаешь что нет. как узнать истину?
  3. "Тоже самое повтори отключив фишку датчика скорости. Результат тебя удивит." ТЫ МЕНЯ НЕ ЧИТАЛ я только что не вольно провел этот эксперимент и описал его . кому заняться не чем , пусть проделает тоже самое и расскажет результат.
  4. "тросик АКПП на ТНВД" при электронном тнвд он там вообще присутствует ? машина недавно (2003г.в) еще ни разу не лазил туда
  5. и какие обороты должны быть ? и почему именно по навигатору, чем спидометр сильно хуже ? а переключения и блокировку я уже просто жопой чую.
  6. напишу крайний раз. -датчик поломан , корпус самого датчика пополам, резьбовая часть на раздатке вторая висит на проводах, спидометр не показывает, коробка( по крайней мере у меня) работает нормально передачи включаются вовремя , четвертая то же и ГТ блокируется ( уже писал после предыдущей коробки я очень внимателен к этому) -датчик склеили , спидометр показывает скорость , коробка работает также. -до поломки датчика-спидометра коробка тоже работала нормально Поэтому мой вывод датчик скорости никак не влияет на работу коробки, если кто то хочет доказать обратное найдите свободное время , яму, отключите датчик и в путь а потом уже с результатами сюда. датчик скорее всего дышал на ладан и после того как механик в слепую шарил по проводам коробки-раздатки думаю и задел этот датчик и он развалился ( тогда искали причину почему передний мост не отключается и механик пытался проверить контакты вех датчиков которые как он думал могут повлиять н это)
  7. "ЗЫ Если коробка работает нормально (без пинков и рывков), то вполне себе допускаю, что можно и не заметить блокировку гидротрансформатора (прямая передача) на скорости 72-75 км/ч. Поэтому, и создаётся впечатление, что датчик скорости не влияет на АКПП. Можно лишь заметить (по тахометру), что обороты движка не падают в этом диапазоне скоростей. Ведь блокировка ГТ именно к этому и приводит (уменьшению оборотов двигуна)." НУ Х.З. я специально ездил на трассу , когда датчик скорости был поломан , поведение коробки абсолютно одинаковое, и блокировка ГТ была примерно в тех же диапазонах скорости ( у меня правда это чуть позже происходит 75-80) скорость контролировал по навигатору. да и вообще на предыдущей у меня коробка на нижних скоростях пиналась а на этой все хорошо в этом плане но толи по привычке толи боясь что перестанет так хорошо переключаться пока постоянно прислушиваюсь к работе коробки и поглядываю на одометр, так что думаю в этом плане я не ошибаюсь и этот датчик ни как не влияет на работу самой коробки.
  8. датчик купил , поменял все работает. кстати про спидометр, был поломан датчик скорости тот что на раздатке, починен с помощью суперклея с содой , все работает и кстати получается что показания этого датчика ни как не влияют на работу коробки. так как работа коробки до его поломки , во время поломки и после ремонта ни как не изменилась
  9. исчерпывающий ответ. все бы так. огромное спасибо
  10. "Но наши руки - не для скуки " ЗДОРОВО , но желания нет от слова совсем. где взять замену ? новый или бу ? хотя бы номер есть?
  11. пока просто разомкнул разъём что б не моргали. выехал стрелка спидометра не движется и одометр застыл , выехал на трассу скорости вроде все адекватно переключаются. вопрос: -- этот датчик как то связан со спидометром -- что то задел пока лазил под машиной хотя рядом вроде никаких проводов больше не было -- или просто стечение обстоятельств и причина где то в другом месте
  12. датчик снял, на вид нормальный шарик/шток двигается, побрызгал на всякий случай понажимал. тестером на прозвон контакты замкнуты , нажимаешь где то в середине движения шарика/штока контакты размыкаются в конце опять замкнуты. так должно быть (если да то зачем?) или поломан. разбирается как ? в руках держал мне показалось он не разборный ?
  13. всем привет. у меня песня такая : Эта машина у меня только появилась, в положении 2Н мигает индикация переднего привода, 4Н светятся как положено все четыре. проделаны следующие проверки : 1.на песке проверил подключение и отключение переднего моста 4Н гребет , 2Н тока задние 2. вывесил передок , в положении 2Н передние колеса крутятся в независимости друг от друга (одно крутишь второе стоит) в положении 4Н одно крутишь второе крутится в обратном направлении 3. на яме на стоячей заведенной машине ,2Н передний кардан вращается от руки(машина естественно стоит). 4Н кардан провернуть руками не получается 4. отодвинут пыльник актуатора , визуально есть движение штока при переключениях 2Н-4Н 5. положение 2Н : снят разъём с датчика на переднем мосту индикация пропадает ( колесики тухнут) , в этом же положение 2Н вставил перемычку вместо датчика колесики моргают. если я правильно понял прочитанную выше тему то сам привод у меня отключатся и включается как положено, не работает сам датчик. ВОПРОС он ремонтнопригоден ? или сразу заказывать новый ? если кто знает какой и где, может аналог ?
  14. добрый. куплю компрессор кондиционера. естественно проверенный-рабочий. у меня вот такой МВ958789
  15. Редко захожу сюда, тока когда проблемы. закончилось все можно сказать ни чем. просохло и все стало норм. повторилось примерно через год после активной езде по лужам ( появляется еще не четкая индикация положения селектора акпп) опять подсохло и все норм. теперь просто аккуратно по лужам езжу , разбираться что именно заливает не охота.
  16. продам чулок заднего моста. 1500 р. еще есть редуктор по цене 30р за кг
  17. Продам шкив коленвала. вместо демфера втулки и обварен. делал для себя , отъездил тыщ сорок. цена 2500 р
  18. кстати про датчик что скажите вот про такой .
  19. уже смешал. поторопиться и поменять еще раз целиком или не критично ?
  20. ездил на диагностику (500 р) показала все хорошо , впрочем сейчас на удивление действительно все хорошо, даже после прогрева авто , покатался минут 20 , выехал на трассу все норм. че было х.з. перед выездом еще разок потеребил датчик температуры и ткнул пальцем в ТПС (чтоб убедиться что винты не ослабли) посмотрим что будет когда опять потеплеет (по нашим меркам)
  21. в книге если я правильно понял №3 красный в салоне. до машины не добрался (зима наступила ,снег ,ветер да и вообще воскресенье)
  22. После того как ты обесточить мозг коробки у тебя машина будет ехать вперёд на драйве сразу с третьей передачи, чтоб этого не было надо ехать как на механике трогаться с L, затем разогнавшись включить селектором 2 , после разогнавшись включить D. при торможении тоже кочергой щелкать обратго ? и коробка от этого не пострадает еще больше ? найти б еще этот предохранитель
×
×
  • Создать...