Перейти к содержанию

Master_Of_Depo

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Master_Of_Depo

  • День рождения 11.01.1981

Старые поля

  • Автомобиль
    Honda Fit 1,5 VTEC 2004 год
  • Место жительства
    Vladivostok

Контакты

  • Сайт
    http://depolamp.ru
  • ICQ
    0

Достижения Master_Of_Depo

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. У вас на руках банковские квитанции. Оригинал.
  2. Там прямо в начале написано, что это неоригинал иностранного производства. К тому же, решётка требует покраски. Фары - то же "ДЕПО", только продаётся в Японии. Ser-Bat, документы я вам вышлю. Или, может, пожелаете, чтобы я скан опубликовал на форуме?
  3. Не поняли друг друга, бывает. Я ведь тоже прежде всего человек, а потом уже продавец и всё остальное. Я не автомат бездушный. И именно как человек, болеющий за своё дело, проявил эмоции. Их ведь можно понять, не так ли?
  4. У нас никогда не было этих фар без ламп. И опять речь идёт о 2007 годе, когда на дворе 2010. Решётка в комплекте с фарами прямо сейчас лежит на йаху за 500 долларов. Друзья мои, я же не утверждаю, что "ДЕПО" всегда лучше или равно по качеству оригиналу. Это было бы просто глупо. По-всякому бывает. В данном случае вообще не с чем сравнивать: точно такой же японской оптики нет. Мне казалось, форумчане ещё в самом начале ветки определились: эта оптика на любителя...
  5. Фары пластиковые. Ser-Bot, существует процедура рассмотрения претензий. Существует Закон о защите прав потребителей, в конце концов. Вот в рамках этого закона мы с вами и будем взаимодействовать.
  6. Павел, Вы совершенно правы. Вот только цепочка: получить заказ - отписаться на форуме - скинуть продавцу ссылку, - мне кажется несколько нелогичной. А вот эта: получить заказ - предъявить претензию продавцу - получить какой-либо ответ - отписаться на форуме, - абсолютно логичной. Ведь, видите ли, как получается. Ser-Bat заочно, заранее записал меня в плохие продавцы ("горе-продавцы", "все наши продавцы"). А ведь уровень работы продавца определяется именно тем, как он решает возникающие проблемы. Принять деньги и выдать товар - много ума не надо. ("Мне пол-булки белого хлеба - с вас 12 рублей - вот - нате", - это не продажа.) А вот быстро и качественно уладить конфликтную ситуацию - требует мастерства. К сожалению, Ser-Bat даже не дал мне того шанса. Собственно, вот это всё меня и задело. 2Ser-Bat Ну вот, теперь я вас понял окончательно. На самом деле, у вас и проблемы-то нет. Теперь её нет и у меня. Ваш отзыв на форуме был моей проблемой, и я её успешно решил. Предоставлю теперь читателям форума делать выводы. Да и, вполне возможно, ваше мнение изменится после установки. Чуть было не забыл ответить на ваш самый первый вопрос. Фирменную коробку никак нельзя поместить в самую большую почтовую коробку. Физически невозможно, я пробовал. 2stahh Поверьте, я был практически на всех форумах, где обсуждалась оптика "ДЕПО", и знаком, наверно, со всеми отзывами о ней. Дело в том, что интернет сохраняет информацию раз и навсегда в неизменном виде. Так вот, почти все негативные отзывы относятся к периоду 3-4-5 лет назад. Наверное, в то время качество обсуждаемой оптики действительно оставляло желать лучшего. Однако оно совершенствуется год от года. В этом смысле китайцам нужно отдать должное: они постоянно работают, развиваются. 2delicakiller Простите, не совсем понятно, на каком основании вы делаете такой убийственный вывод. Вот вы, я вижу, из Находки (2,5 часа езды до Владивостока) и любите путешествовать. Так, коли будете во Владивостоке, милости прошу в наш магазин. Возьмёте фары, повертите в руках, подёргаете провода, простучите пластик. И вот тогда составите своё авторитетное мнение. Горячий кофе с дороги гарантирую. 2ALL В скором времени обязательно отпишусь о результатах работы по данному инциденту.
  7. Я, в общем-то, пишу по-русски, просто с элементами сетевого арго. В интернете это уже норма. При необходимости готов предоставить пояснительные ссылки. В любом случае, у меня и в мыслях не было оскорблять вас. Да и кого бы то ни было ещё - тоже. По поводу "хуже оригинала" могу возразить. Данную конкретную оптику сравнить с оригиналом невозможно, так как его просто не существует. Но в других случаях "деповская" практически не уступает по качеству. Больше того, иногда превосходит. Например, есть случаи, когда оригинальные фары выпускаются с передними элементами из пластика, а "ДЕПО" предлагает стеклянные. На мой Фит "ДЕПО" оптики с "правильным" светом не выпускает. А если бы выпускала, я обязательно бы её поставил. Но у нас есть сотрудник, который уже полностью заменил оптику на таком же Фите на "деповскую". Несмотря на то, что фары не "евро". Потому что красивее. Правильный свет - это действительно безопасность, вы совершенно правы. Но что подразумевается под достойным и подробным описанием продукции? На мой взгляд, тексты на сайте весьма подробны и грамотны. Они цитируются на ряде других ресурсов. Где дословно, а где в переработанном виде. И про безопасность там тоже сказано. Вы ещё писали про "решётку депо" за 800 рублей. "ДЕПО" не производит решёток. Что касается цены, дайте, пожалуйста, ссылку. И на эти вопросы будут отвечать специалисты другого отдела. Может, быть, через меня. Надеюсь, завтра. А на сегодня я тоже прекращаю своё участие в дискуссии. Прошу понять меня правильно. Завтра я вновь к вашим услугам.
  8. Давайте не будем всё-таки переходить на личности и делать оскорбительные обобщения. Попробуем вернуть разговор в нормальное русло. А то я уже вижу перекошенные лица, направленные на меня пальцы и слышу истошные крики: "Сожжём его!" Думаю, нецелесообразно "прикапываться" к каждому слову и проводить скурпулёзный подсчёт восклицательных знаков. Это, кстати, типичная тактика человека, который в глубине души осознаёт свою ошибку, но ни в коем случае не желает её признать. Поймите, вы ПРАВЫ по сути, но совершенно, на мой взгляд, не правы по форме. Кстати, и форму и стиль общения выбрали именно вы, а я лишь был вынужден им следовать. Ведь вы же даже не попытались как-то решить проблему, да и сейчас не пытаетесь. А если бы попытались, то обязательно бы решили к общему удовлетворению. Теперь я уже совсем сомневаюсь, что это возможно. По-моему, вам это и не нужно. Тем не менее ещё раз предлагаю прекратить бессмысленную пикировку и пообщаться разумно, как и подобает взрослым серьёзным людям. Средства от вас поступили в субботу, и в субботу же заказ был мной передан в отдел отправок. Более того, они пытались отправить его в тот же день. Но у человека было 18 посылок, а у почты сокращённый график. Почтамт просто закрылся до того, как до ваших посылок дошла очередь. По упаковке я уже ответил. Мы виноваты, признаём это и приносим свои извинения. Ну, а дальше все вопросы к почте. Но я как-то ездил в Ванино поездом. Точно не помню, но несколько суток. А сколько ещё посылки проводят на сортировках... Почта - она такая почта... Островок совка в худшем смысле этого слова. По поводу страховки. Она снимает все проблемы. Опись, подпись почтового работника, - и тут уж они сами позаботятся о надёжности упаковки так, что мама не горюй. Это если уж так нужна именно почта. А человек, писавший о качестве упаковки, заказывал доставку EMS. Сейчас, к сожалению, сайт службы недоступен, но вот там как раз срок доставки 3-4 дня. А по надёжности вообще не сравнить. Несмотря на то, что EMS формально является подразделением почты России, отношение к работе там совсем иное. С ними проблем не было никогда.
  9. Решётка, опять-таки повторюсь, не моя тема. Их возит отдел заказов. Если нужно, я завтра попрошу ребят по возможности раскрыть механизм ценообразования. (Сейчас уже из дома пишу). Но насколько мне известно, они там тоже сверхприбылей не делают. Всё в разумных пределах. И опять: вы вольны распоряжаться своими средствами. Можете купить решётку дешевле в другом месте? Покупайте. Вас же никто не заставляет брать у нас. А, и да. Вы говорите об оригинальной решётке. Но в неё же фары не встают. И фар таких японских нет. И решёток нет. Именно поэтому, наверное, тайваньцы "ломят цену".
  10. Ага, вот вы ещё добавили. На оптику имеются сертификаты ГОСТ-Р, выданные вот этой весьма серьёзной организацией. Страждущим могу выслать копии. Кроме того, оптика "ДЕПО" сертифицируется по системам SAE, ECE и рядом других, менее значимых. На счёт гербалайфа не знаю, не сталкивался. Сайт - это обычный промо-сайт + интернет магазин. Естественно, на нём присутствует реклама. Но, повторюсь, мы ведём честный бизнес, и вся информация, представленная на сайте, соответствует действительности и может быть подтверждена документально. А конкретно по качеству... В конце концов, покупатели всегда голосуют своим кошельком. И до сих пор все голоса были "за". Знаете, ваши последние сообщения напоминают тонкий троллинг. Скажите честно: вы просто развлекаетесь? Потому что лично для меня это всё очень серьёзно.
  11. А, теперь понял. Ну, во-первых, инсталляция фар без решётки таки возможна. Примерно каждый второй покупатель приобретает оптику без решётки и дорабатывает свою. Это у кого как руки заточены (я бы, например, не стал переделывать, а купил бы готовую). Во-вторых, почему я должен напоминать? Вся информация уже предоставлена. Если кому-то лень прочитать хотя бы пару предыдущих страниц ветки форума (а на данный момент вся ветка- это лишь пять страниц, 10 минут времени), то пусть это будет на его совести. Мне не трудно, я могу напоминать про решётку хоть в каждом посте. Только вот на сетевом языке это называется flood и уж точно не приветствуется ни в каком сообществе. И ещё: откуда такие цены? ("Почти вдвое больше фар.") На данный момент решётку можно приобрести за 8500 с ожиданием (а может быть, ещё и за 7500 проскочит). 10500 - это очень быстрая доставка напрямую из-за границы с передачей лично в руки заказчику. И, наконец, "на счёт проплаты". Конечно же, это бизнес. Но это честный бизнес. Цифры я озвучивать не буду, но сверхприбылей я не получаю. Цена на фары повысилась только за счёт дорогой доставки. Моя прибыль в процентах при этом даже снизилась!
  12. Ну что значит - сделали виноватым? Заметьте, я не отрицаю собственной вины (а вина любого исполнителя - это моя вина, моя ответственность перед клиентом). Мне просто непонятно, почему Ser-Bat не посчитал нужным обратиться сначала ко мне, а сразу вынес проблему на форум. Мне это кажется неправильным и даже несколько непорядочным. Что мне делать? Я обязан ответить. Как говорили в Великом Риме: "Audiatur et altera pars", - выслушайте и другую сторону. Ну и далее в моём посте только факты. Вы точно внимательно всё прочитали? Я ничего не "отстёгиваю" администрации форума. Зачем и почему я должен это делать? Вообще-то, мне казалось, что я помогаю форумчанам, предлагая хороший товар по хорошей цене. Последнего предложения не понял совершенно. О каких батарейках речь?
  13. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Позвольте представить вашему вниманию НАШ ОТВЕТ Ser-Bat'у В первую голову: то, что ваш заказ был упакован, так сказать "эконом-способом", - это, безусловно, ошибка исполнителя из транспортного отдела. Я честно её признаю, о чём и заявляю во всеуслышание. Более того, по этому инциденту ещё будет внутреннее разбирательство, мы сделаем надлежащие выводы, виновный будет наказан, но сейчас речь не об этом. А речь вот о чём: ТЫНЦ Обратите, пожалуйста, внимание на первый пост в теме по ссылке. Это я к тому, что если бы вы сначала обратились непосредственно ко мне со своими "вопросами", то, вполне вероятно, нам удалось бы уладить эту ситуацию. Я всегда готов поступиться сиюминутной прибылью и даже понести убытки ради сохранения деловой репутации и добрых отношений с клиентом. Это принцип. Именно так и произошло в случае с разбитой фарой. Человек остался весьма доволен, и теперь у нас много покупателей с его рекомендациями. Вы же даже не попытались решить проблему прежде со мной. Вместо этого вы предпочли облить меня грязью на форуме. Поэтому не обессудьте - мой ответ будет довольно жёстким. Вы писали мне письма с темой "СРОЧНО!!!" и кучей восклицательных знаков внутри. При этом почему-то явно указывали, что доставку заказа должно осуществить почтой России. Что ж, желание клиента - закон. Хотя можно было воспользоваться службой EMS. Это было бы гораздо быстрее и намного надёжнее: курьер привёз бы товар в фирменных коробках и передал вам лично в руки. Это, кстати, логически не вяжется с вашим "сказали больше, заплатил бы больше". Далее, опять-таки после того случая с разбитой фарой я всегда предупреждаю клиентов о риске, связанном с отправкой почтой России. В частности, в одном из моих к вам писем была такая фраза: "...При отправке почтой России мы всегда рекомендуем страховать отправление, так как был случай, когда клиент получил фару с разбитым стеклом. Страховой сбор составляет 4% от суммы оценки, в вашем случае 300 рублей. Выбор остаётся за вами: вы либо платите этот сбор, либо доверяетесь почте на свой страх и риск." Вы эту фразу проигнорировали и страховку оплачивать не стали. А ведь если бы товар был застрахован, то, во-первых, почтовые работники составили бы опись и расписались в том, что приняли вложение в неповреждённом виде, а во-вторых, при получении вас бы попросили сразу вскрыть посылки и убедиться в целостности вложения. И обнаружив сломанные крепления, вы бы тут же написали претензию, после чего почта обязана бы была вернуть вам деньги. И снова: отказ от страховки вступает в противоречие с вашим "сказали больше, заплатил бы больше". Вам ведь сказали. Так что, господин Ser-Bat, по всему выходит, что это не я горе-продавец (я профессионал, и оскорблять себя не позволю никому), а вы горе-покупатель. Это к вопросу о повреждениях. Теперь о качестве фар. Здесь проще. К этому посту я прилагаю фотографию фары с обратной стороны. Что такого ужасного вы там увидели? Вам на заводе установили линзы, лампочки, подготовили проводку с разъёмами... Ну да, там присутствует изолента. И что же в этом плохого? Всё выглядит достаточно аккуратно. Впрочем, это чисто субъективное. А объективны следующие факты. Мы реализовали уже несколько десятков таких комплектов, и вы первый и, смею надеяться, единственный недовольный. В принципе, я готов обратиться к другим владельцам данной оптики с целью получить их отзывы. Собственно, ребята из отдела продаж по моей просьбе уже позвонили двоим своим клиентам. Они довольны. Претензий нет. Вообще, честно говоря, складывается ощущение, что вы никакой не покупатель, а представитель компании-конкурента или другого недоброжелателя, и покупка была сделана лишь с целью компрометации компании либо меня лично. Я ведь годами работаю на имя и репутацию. Желающие могут покопаться в интернетах. Ни одного негативного отзыва! Ни одного! До сей поры. С другой стороны, по вашему статусу на данном форуме я могу судить, что вы "старожил" и возможно даже пользуетесь уважением среди форумчан. Что ж, тем прискорбнее и обидней для меня ваш пост. Надеюсь, что уважаемые форумчане будут объективны в отношении данной неприятной ситуации. Жаль только, что Dragon не сообщил об этом мне. 2ALL в связи с этим: освободился один комплект фар по цене 2950 рублей за фару. Повторяю: данное ценовое предложение ограничено одним комплектом! За сим откланиваюсь. Остаюсь всегда ваш Master_of_Depo
  14. Господа! Фары разбирают с фантастической скоростью! Всю партию - практически за неделю. Остался один комплект, и на него претендует dragon (просто долго решается). Есть ещё заказы, и я организую срочную доставку с завода. К сожалению, она выходит намного дороже. Теперь розничная цена фар составит 3550 рублей за штуку (заказчики уже есть). Габариты пока имеются в наличии, и на них цена не меняется. По решётке тоже условия прежние.
×
×
  • Создать...