Перейти к содержанию

AiwA

Members
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о AiwA

  • День рождения 02.02.1981

Старые поля

  • Автомобиль
    SpaceGear 2.0 GLX 1995г.
  • Место жительства
    Новокузнецк

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    40749106

Посетители профиля

4 342 просмотра профиля

Достижения AiwA

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Скорее всего уже Вам будет не актуально, но я ставил задние пружины от Делики PE8. Зад стал заметно выше. Едет мягче и почти незаметно глотает неровности. Но управляемость стала сильно хуже. Вот теперь думаю или на перед от Делики поставить, что бы уж совсем мягко ездить, или задние пружины на один виток укоротить.
  2. Подскажите, пожалуйста, зеркало 5ой двери универсальное, или на низкую и высокую крышу разные?
  3. Привет всем SpaceGear-водам. У меня 2.0 GLX 1995 года. Куплена отцом новой в салоне официального дилера в Австрии в Вене. До 1999 он ездил, потом несколько лет стояла в гараже и уже с 2002 начал ездить я. Езжу не очень часто, так что хотя в этом июне машине исполнилось 20 лет, пробег 156 000км. По эксплуатации менялись только жидкости, свечи, тормозные колодки и два раза ремни ГРМ. За все время из поломок два раза замена подшипника ( в 1997 и 2003 годах) и замена помпы ( в 2012)...вот пожалуй и все, за 20 лет не много ))) ... недавно поменял амортизаторы, поставил SACH ( 3500руб/шт.), при этом старые еще были живые. Штатные колеса 195R14C 94, найти не смог, вернее шины такой размерности есть, но у них индекс нагрузки грузовой 102,104,106...поставил 215/55R17, не могу сказать что жестче, но рулится в поворотах гораздо лучше ( не говоря уже про внешний вид, хотя это чисто субъективно). Расход по трассе 8,5-9,5л./100км., в городе 14-16л.
  4. а если только двигатель и коробку менять, тогда лонжероны не надо переваривать? ... а с электрикой разве много будет заморочек, я так думал просто с "трупа" все береться и переносится в пациента ))) я понимаю работа тупо снять, и тупо установить...или я не прав? ( пардоньте за глупые вопросы, в технике не очень разбираюсь)
  5. вроде не сильно убитый, несильно подмят один бок, и над водительским местом крыша в салон хорошо вмята ( околокапотное пространство целое, не считая косметических повреждений) ... заниматься готов один знакомый автомеханик, но у него опыта с Деликами нет, в основном отечественными промышляет. Вот у меня и вопрос, технически это реально или нет. А то купишь перевертыша, а окажется что по каким то причинам пересадить кузов нереально, не хотелось бы потом остаться с кучей бесполезного железа на руках.
  6. AiwA

    Пересадка кузова ...

    Дорогие Деликаводы, с Новым 2014 Годом!!! Что бы кони Ваши не ломались и никогда не подводили! ... У меня вопрос, может у кого был опыт. Имею заднеприводного европейца Space Gear 2.0 GLX, механика. Есть вариант приобрести перевертыша Delica Space Gear 3.0 4WD, автомат ( по утверждению продавца ходовая и двигатель в порядке) ... внимание - вопрос! Насколько реально и болезненно ( в трудовом и финансовом плане), купив перевертыша, на его шасси насадить мой леворукий кузов ( ну и как следствие поменять двигатель 2.0 и механику, на 3.0 и автомат). Сильно это сложно, да и стоит ли овчинка выделки, стоит ли вообще по этому поводу заморачиваться? ... P.S: и еще, крыша у меня низкая, можно ли ее снять и поставить sunroof?
  7. Получилось? а то у меня тоже оторван, открываю потянув тросик через решетку на мордашке.
  8. Шахмурат, груз получил! Большое Сибирское СПАСИБО! С наступающим Новым Годом! ( всех естессно )
  9. он вроде уехал в куда то в Юго-Восточную Азию за товаром, как я понял должен вернуться в конце месяца.
  10. кому интересно, видео ролик по обесшумке, на примере Хёндэй Н-1 ( ну почти что Делика )) http://www.autodela.ru/main/top/video/instructions/849
  11. не совсем ДТП, но тоже с уроном и повреждением. Осенью 2007 два малолетки запихали в решетку палочки от мороженного и подожгли. Результат на фотках.
  12. Шахмурат, здравствуйте! У меня СпейсГир ’95-го, европеец. Интересуют: 1). Панельки под дерево,( слишком большие наборы, наверно не нужно все таки для Европы комплектации не такие навороченные). Еще видел на ваших фотографиях накладки на руль и ручник ( может и на коробку передач есть?), хотелось бы все одного одинакового оттенка, лучше матовое дерево или еще лучше карбон. 2) повторители поворота на крылья белые, хрусталь. 3) антикрыло для низкой крыши ( желательно белое) 4) узкую мухобойку, обтекатели зеркал, узкие ветровики ( так кажется называются, деталь которая в рамку передней двери ставить) и «штучку» ( тоже не знаю как обозвать) которая прикрывает стеклоочистители. 5) пластиковый обвес по периметру кузова ( фотку что то пока не нашел) Пока вроде все интересы. Доставка до Новокузнецка. Поезд прямой с Алма-Атой вроде есть. Мне б цены для ориентира, да сроки.
  13. Огромное спаибо С.ЕР и Викингу - оба Ваших совета мне очень помогли! И я таки отрыл этот капот УРА!
×
×
  • Создать...