Перейти к содержанию

NeX

Members
  • Постов

    129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент NeX

  1. Все обладателям не керамических свечей очень советую ставить или оригинал, или NGK, все остальное деньги на ветер. И обязательно ставьте кнопку в разрыв провода управления на реле (доп. реле не нужно). Родная схема с 3 минутным прогревом после запуска совершенно не нужна при любых морозах, проверенно, свечи будут жить до победного.
  2. Длинный термостат идет только на Паджеро 2.5. На Деликах, L300 только короткий независимо от года выпуска и температуры открытия, используйте номера, приведенные выше, проблем не будет. 10 лет на 76 термостатах, полет нормальный.
  3. Термостат 76.5 - md997605 Термостат 82 - md997606 Ставил муфту Хюндай (муфта 2523742561) подошла отлично, все лето по жарким перевалам - без проблем. А вообще менять нужно все и сразу, если проблемы с температурой - снять радиатор (снять крышку, прочистить все "шампуром" (если окажется забит внутри, то снимать еще и радиатор печки), промыть соты снаружи, поменять термостат, крышку, новый антифриз, проверить муфту, а также зажигание. В кирпиче очень нежная система охлаждения, выполнена на пределе, без "запаса прочности", поэтому внимательней с этим..
  4. Я в шоке, на кирпиче есть OBD... Случайно заметил под панелью
  5. Я действительно удивился. Не, я знал о безумных ценах на некоторые позиции но 365$ за подушку... это жесть товарищи.. пошел читать от чего подходят
  6. Привет всем. Вот тоже приехали подушки раздатки. А кто-нибудь может помочь с номерами оригинальных? Мои поиски в elcats как то не очень помогли - не могу найти хоть тресни...
  7. Может кто подскажет номер вискомуфты от Хюндая, которая подходит на Делику 4Д56? По экзисту цена родной (md346179) - 350$...
  8. Да, я хочу его в обратку печки врезать
  9. Кто нибудь может подсказать какой из шлангов подача, а какой обратка. На ощупь температура одинаковая. 2
  10. Нужен совет небольшой. У меня 3 по счету Делика, так что есть с чем сравнивать. Бежит хорошо, заводится хорошо, не дымит практически (попал как то на рейд экологов с ГАИ по замерам дымности, сказали что норма, сам очень удивился), на подъем груженный поддымливает. Кажется немного больше расход, чем был на предыдущих кирпичах. Но самая проблема, что температура на подъемах растет значительно быстрей. На перевалах приходится останавливаться, т.к. даже с вкл. передней печкой и движении на 1-2 передачи, указатель вплотную приближается к последнему белому делению. Подвигать зажигание смысл есть и в какую сторону? Жара, правда, +35 P.S. Форсунки не льют, система охлаждения 100% исправна - муфта срабатывает, термостат менян, радиатор чист и снаружи, и внутри (чистил со снятием бачка - был чистый, к слову), пузырьков счастья нет. Кто что посоветует?
  11. ЦАРЬ, на форуме добрый человек их делает (во всяком случае года 2 назад), Олег его зовут. Он в Таразе, Казахстан живет. Мне то до него рукой подать, а вам далековато. Шноркель отлично сделан, всем говорю, что заводской Реснички тоже он сделал
  12. Радиатор, конечно, и снаружи промыт. Прикол в том, что при рабочей темп-ре (стелка чуть нижу середины) патрубки остаются мягкими. При этом еще раз скажу, крышку меняли, нигде не течет, масло без эмульсии и самого масла в антифризе нет.
  13. Итак имеем Делику 2000 год, 6g72. В горах случайно был сломан штуцер радиатора, в результате машина закипела и даже заглохла. Был произведен ремонт - новый верхний бачок и заодно прочищен радиатор внутри. Машина начала греться, показались пузыри из расширителя. Были сняты, опрессованы (целые под 5атм. и отшлифованы головы (8 сотых), новые прокладки и т.д. Машина продолжает греться, но уже без пузырей в расширителе. Поменяны термостат, крышка. Гидромуфта ревет. Машина греется. Я уже в отчаянии. У кого какие мысли?
  14. Да не что даже качается, сидит крепко. Но если с силой давить, щелчки слышны.
  15. Подниму тему. P35w. 99. В общем проблема- стук в рулевом. Наконечники в норме, рейку подтянул, стук стал другой. Решу на угловой редуктор. Можно ли его подтянуть не снимая? Глухие щелчки слышны не только при повороте руля, но при качении руля вверх/вниз/влево/вправо.
  16. На 91 годе нет сетки на ТНВД. А проверить можно открутив болт подачи топлива сверху. Там должна быть пружинка и сетка.
  17. Ну, по-моему, я никого не оскорбял. Помучился в Кореле, не идеал, конечно, но пойдет. Вот кому надо пользуйтесь... intercooler.rar
  18. Знают, но вряд ли дадут. А от Москвы я далековато живу. Вот кстати нашел шрифт, которым Delica пишется, а Intercooler Turbo не могу найти.. bitsumishi.zip
  19. Подскажите каким шрифтом сделана надпись Intercooler Turbo или поделитесь самим шрифтом. После покраски на одну сторону нужно вернуть наклейку, а оригинал дорого, да и мы от Москвы тоже.
  20. В общем на одну сторону авто после покраски нужно вернуть родную надпись INTERCOOLER TURBO. У кого-нибудь есть шрифт этой надписи?
  21. NeX

    Интеркулер

    Спасибо, все понятно. Какой двигатель чистый
  22. NeX

    Интеркулер

    Я это имел в виду. Где там на перепускном клапане винт регулировки находится?
×
×
  • Создать...