Перейти к содержанию

witness

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Автомобиль
    pe8w;4m40 EFI 98г;AKПП
  • Место жительства
    Южно-Сахалинск

Достижения witness

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Заглушил ЕГР, тяга стала меньше и вроде как по жёстче стала работать двига.
  2. Привет одноклубникам! Была проблемка: на горячую заводилась плохо , поставил насос пораньше заводиться стало норм.,но стала жестче работать двига ,стали стучать клапана когда газую. Подскажите есть ли негатив для двиги?Какие могут быть последствия?
  3. Ребета из КЗ уже раскусили этомасло из сапуна - Форум Клуба любителей MMC Delica Казахстана
  4. Обращаюсь к тем у кого ЕФИ двиги . Пожалуйста скажите , когда вы заведёте авто в мороз от -8 до -20 через сколько у вас отключается подогрев свечей (реле).? У меня откл. через 3 минуты независимо от темп. и в мороз начинается троение.
  5. Пользуюсь Астра Роботом уже год. Поначалу ощущений никаких , но после 3000км. пробега улучшилась динамика , машина явно прибавила лошадей. Старт стал по резвее, подъёмы и обгоны стали легче. Прошёл уже 15000км. на АР-2. Каких-либо побочных действий на ДВС не обнаружил. В теме было утверждение что это обычный загуститель масла, считаю что это не так : 1) Действие присадки начинается после 2500-3000 пробега ,загуститель действует сразу. 2)При 15000км. езды с загустителем (включая морозы до -30) я имел бы убитый движок , тем более что он далеко не новый. Был замер компрессии перед обработкой : 29-30-30-30,5. Вчера намерил вот-что : 32,5-33-33,5-34. Так что результатоми доволен. Экономии особой не ощутил,но около 1-1,5 литров есть в основном в зимний период.
  6. Заметил одну особенность;когда купил Делику была залита минералка, следующий сезон опять минералка. При этом двигатель снаружи бы сухой. На следующую замену, перед зимой, залил полусинтетику Mobil Delvac MX Extra 10w-40. Через 2тыс.км. через соединение потрубка кулера и впускного коллектора стало давить масло и из под прокладки впускного тоже. В чём причина: масло отмылоенаена отмыло отложения и забился маслоотделитель, или эта полусинтетика неподходит для этой двиги?
×
×
  • Создать...