Перейти к содержанию

motk

Members
  • Постов

    102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о motk

  • День рождения 09.12.1975

Старые поля

  • Автомобиль
    PD8W, 4М40E, АКПП, 1997, 31", 12000Lb, Шноркель
  • Место жительства
    Магадан

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения motk

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

3

Репутация

  1. @Fill27 Проверь работу генератора и состояние АКБ, мозги АКПП очень чувствительны к току. идет нагрузка на мотор, мозги переключают на низшую передачу
  2. в моем случае проблема решилась заменой плунжера, но позиционер тоже поменял со временем. когда на малых оборотах стала глохнуть. моторы старые надо многое обновлять. это данность
  3. ну давайте посчитаем, новый 409Про (со схожими характеристиками с 4М40) стоит в среднем 140 тысяч , БУ 4М40 стоит 120 и выше чем дороже тем меньше пробега (что не факт) и до ходит да 180 тысяч и все равно это более 10 лет эксплуатации (неизвестно как) и неизвестный пробег. далее, с новым, все понятно, даже гарантия есть, БУ мотор, шланги поменяй, ибо пора и вряд ли их кто то менял, ТНВД близко к замене потому что уже срок, цепь ГРМ по любому на замену, Турбина, всеми любимая болячка, хорошо если еще походит, если нет, то столько же еще походит недорогая корея, как и контракт с японии таже лотерея. и нам очень повезет если через пару тройку лет этот мотор не сдохнет как и предыдущий родной пенсионер. круг замкнулся. в добрый уже знакомый путь. а тут поставил новый и радуйся, более ремонтопригоден чем одноразовый японский, запчасти значительно дешевле. нужно только один раз поменять и пройти этот путь. сразу скажу что вариант купить другую машину рассматривался, но отклонен. ПС Двигатель 4М40 прекращено производится в 2006 году, это 14 лет назад был выпущен последний "свежий"
  4. Гемор, это постоянное вливание в старый мотор и поддержание его в более менее рабочем состоянии.
  5. А есть подобная тема про булки (дельфин) рестайл? кончина 4м40 Ефи, заставляет задавать подобные вопросы. а именно установка НОВОГО двигателя, не БУ а именно нового. с схожими характеристиками. всякие там !коты в мешки! с японской помойки не валявшегося в России вообще не интересуют. отсюда вопросы состыковки с родным АКПП . как все это делается?
  6. по сути БУшка уже стоит, ставить такую же?, сколько еще раз нужно будет поставить? моторы уже как 10 лет не производятся, найти стоящее то еще увлекательное и безнадежное мероприятие, я б сказал авантюра.
  7. Южная корея и пару тысяч не отходил, сначала газы пошли , потом закипел на холостых. теперь вот думаю, есть ли смысл вообще восстанавливать этого пенсионера. или сразу менять на что ? такого же пенсионера?
  8. держава то тут причем? че лепить горбатого к стенке? все ж было очевидно, но нет надо было прилепить политику экономику и вообще. товар очень специфичный, кто заинтересован тот напишет и договоримся. спасибо за помощь, не силен в написании постов.
  9. ты не прав, случилось так что на дроме я цену снизил, а тут в описании забыл изменить. но специально для тебя, еще снизил, но с торгом уже будет тяжелее. вытри слезы , будь проще.
  10. Продам лифт комплект на 150 мм, производство Япония, снятно с авто , без пробега по РФ объявление с фото на дроме тут 55 000₽ отправлю в регионы, торг
  11. да, за счет удаления кондея и его радиатора спереди, получиться спрятать лебедку под штатный бампер
  12. Давеча так же прошел процедуру установки двигателя. Ошибка была в том что не проконтролировал правильность стновки ГТ. потому пришлось опять снимать , точнее отодвигать двигатель и выпендриваясь одной рукой и крутить ГТ и пихать его, но в итоге победил - утопил. и дальнейшее действие было обречено на быстрое успешное завершение. К слову, на двигателе из навесного было установлено все кроме компрессора кондя ( он вообще удален), стартера(он ставится апосля). и клапанная крышка, она немного мешала пройти о высоте. и не было масляного фильтра. устанавливал в одного с помощью самодельного подъемника типа гусак.
  13. стакан в смысле крепление балки? первой и второй? В следующий раз именно так и сделаю ))
×
×
  • Создать...